Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > marzo > día 8

Localizar

marzo/2002

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 29/2002 - 08/03/2002

 

I - Administración del Estado

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Julia Ciscar Castillo y otros
  • Embargo bienes inmuebles deudor Boullart Segundo Alexander

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Texto del Convenio Colectivo de la empresa Alba Meril, S.L.
  • Texto del Convenio Colectivo de la empresa Clece, S.A.

Consejería de Presidencia, Justicia y Seguridad

  • Instalación eléctrica SE 2002/014 a instancias de Nueva Gráfica, S.A.L.

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Bases que han de regir el otorgamiento de subvenciones a entidades sin ánimo de lucro y Ayuntamientos para el ejercicio 2002

Cabildo Insular de La Palma

  • Composición del Tribunal Calificador, lugar, fecha y hora de celebración del primer ejercicio para la provisión como personal laboral fijo de tres plazas de Peones de este Cabildo

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Soledad Iglesias Durán sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a José Manuel Mayorgas Viruez sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Sergio Alberto Gomes Alves sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Cleber Junior Pires sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Winifred Heidi Theresa Evans sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Nathan Lee Walker sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Jessica Anne Mitford sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Alejandro Jesús Compagnon sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Enrique Millares Carabella sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Daniel Morales Vargas sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Lee Grant sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Gary Stewert Lasley sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Lee Grant sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Ricardo Alberto Leva sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Evelyn Margaret Torres sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Steven Jon Kirkwood sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Dawn Grant sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Juan Pedro Garrido Escobar sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Donna Teresa Mccafferty sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Gitte Gjessen Kylevik sobre expediente de traspaso de un ciclomotor
  • Notificación a Schmidt´s Inseltouren, S.L.
  • Notificación a Iván Hernández Zamora
  • Notificación Embargo Vehículos deudor Álvaro García López
  • Notificación Embargo Vehículos deudor María Concepción Díaz Suárez

Ayuntamiento de Fasnia

  • Aprobación definitiva del Plan Especial de Ordenación de Equipamiento del Cementerio de Fasnia

Ayuntamiento de Güímar

  • Delegación de competencias en materia de control de condiciones de habitabilidad de viviendas en este Ayuntamiento
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión indefinida de dos plazas de Monitores del centro ocupacional vacantes en la plantilla de personal laboral

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

  • Aprobación inicial de la modificación puntual de las Normas Subsidiarias de Planeamiento en Carretera General a La Guancha C/Los Canarios promovido por la Parroquia de San Isidro Labrador

Ayuntamiento de El Paso

  • Rectificación error de anuncio publicado en BOP 15 de 4/2/02 sobre concurso para la contratación de la obra Depósito de cabecera de la Red de Abastecimiento de El Paso

Ayuntamiento de El Rosario

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Industria de Almacén y Transformado de Madera a instancias de Simón Rueda Hnos, S.L.
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Taller de Rótulos Luminosos a instancias de Jorge Fermín Herrera
  • Concurso para la adquisición a Título Oneroso de Terreno en la calle La Sardinera

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Concurso para la contratación del servicio de transporte aéreo de participantes en la celebración del III Trofeo Internacional de Kárate Ciudad de La Laguna
  • Notificación a Asociación de Vecinos San Juan de la Cruz sobre reintegro de subvención para gastos generales año 2000

Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera

  • Aprobación inicial de los padrones de I.V.T.M. Año 2002 San Sebastián, Agua 4º trimestre, basura 4º trimestre y Agua 4º trimestre y basura Tecina

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Aprobación inicial del proyecto denominado Mejora en el Campo de Fútbol Municipal Rommel Fernández en Puerto de Santiago

Ayuntamiento de Tazacorte

  • Licencia municipal de apertura para la instalación de exposición y venta de congelados Iceberg a instancias de Frigoríficos La Carrilla, S.L.
  • Aprobación inicial de la Ordenanza Reguladora de la Utilización del Pabellón Polideportivo

Ayuntamiento de Valverde

  • Nombramiento de Ana María Guadarrama Padrón como Primer Teniente de Alcalde
  • Atribuciones conferidas a la Primer Teniente de Alcalde Ana María Guadarrama Padrón

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Concurso para la adjudicación de las obras de Construcción de un Centro Cultural y Mejoras en las Vías Públicas del Barrio de Los Menores
  • Concurso para la adjudicación de las obras de Construcción de una Calle en la Trasera del Pabellón Cubierto
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Supermercado a instancias de Pio Coronado, S.A.

Ayuntamiento de la Villa de Arafo

  • Rectificación error de anuncio sobre aprobación definitiva del Presupuesto General de la Corporación para el 2002

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Aprobación definitiva de la modificación de distintas Ordenanzas Municipales

Ayuntamiento de la Villa de La Matanza de Acentejo

  • Texto íntegro de la Ordenanza Fiscal Reguladora de la Tasa por Prestación de Servicios, Realización de Actividades y Utilización de las Instalaciones Deportivas Municipales

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Concurso para la contratación del aseguramiento de los riesgos inherentes al patrimonio del Ayuntamiento de la Orotava y del personal a su servicio
  • Concurso para la contratación de las obras de Urbanización de las Calles de Pino Alto
  • Concurso para la contratación de la redacción del proyecto, financiación y construcción de las obras de un complejo deportivo de padel en la Urbanización El Mayorazgo
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Cafetería a instancias de Sucesores de Bernardo Hernández León, S.L.

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Cafetería a instancias de Luis José González Rodríguez

Consorcio de Tributos de la Isla de Tenerife

  • Relación contribuyentes Puerto de la Cruz de Abrante González José Manuel a Zwanck Carlos
  • Relación contribuyentes Puerto de la Cruz de 1900 My Way, S.L. A Zwanck Carlos

Mancomunidad Daute Isla Baja

  • Aprobación definitiva del presupuesto General de la Mancomunidad de Recogida de Basura Daute-Isla Baja para el ejercicio 2002
  • Aprobación definitiva del presupuesto General de la Mancomunidad de Recogida de Basura Daute-Isla Baja para el ejercicio 2001

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Procedimiento ordinario 2/02 contra el Ayuntamiento de Granadilla de Abona

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 162/01 a instancias de Elisa Morales Taima contra la empresa Top Service Canarias, S.L. y otro
  • Juicio nº 429/01 Ejec. 215/01 a instancias de Francisco Manuel Jiménez Cabrera contra Luz Hogar de Canarias, S.L.
  • Juicio nº 1089/00 Ejec. 72/01 a instancias de Francisco Manuel Jiménez Cabrera contra Luz Hogar de Canarias, S.L.
  • Juicio nº 1163/01 a instancias de Sonia Margarita Hernández contra García Pérez Mecánica
  • Juicio nº 1164/01 a instancias de Lissete González Torres contra García Pérez Mecánica, S.L.
  • Juicio nº 13/02 a instancias de Ramón Víctor Rodríguez López contra Construcciones Darias e Hijos, S.L.
  • Juicio nº 562/00 a instancias de Alexis González León contra Francisco Reyes Pérez
  • Juicio nº 1223/01 a instancias de Roberto A. Pérez Rodríguez contra Explotaciones Turísticas Santa Cruz, S.L.
  • Juicio nº 1147/01 a instancias de Roberto Adriano Díaz Orribo contra Padfive, S.L.
  • Juicio nº 167/01 Ejec. 111/01 a instancias de Rafael Arregui García contra Rafael Pérez Carrillo y otros
  • Juicio nº 101/01 a instancias de Silvio Falcone contra Multiservicios Integrales de Construcción y Reparación Auro, S.L.
  • Juicio nº 676/01 Ejec. 218/01 a instancias de Sekine Fofana Daira contra Juan Pablo Expósito Rosado
  • Juicio nº 1158/01 a instancias de José Francisco Casanova Vargas contra Manserca, S.L.

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 27/01 Ejec. 74/01 a instancias de Antonio Manuel Vaquinhas Farinha contra la empresa J.M. Explotaciones Tenepalma, S.L.

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 811/01 Ejec. 16/02 a instancias de Jesús Sergio Martín González y otros contra la empresa Euro First Air, S.L.

Juzgado de Instrucción Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 977/01 contra Inmaculada González Santana y Antonio Salvador Pacheco

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 556/00 a instancias de Mario Valladares González

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de La Laguna

  • Juicio nº 390/98 a instancias de Caja Insular de Ahorros de Canarias contra Miguel Brito, S.L.
  • Juicio nº 656/00 a instancias de Félix Pérez Fumero contra Arturo Felipe Navarro Díaz y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 7 de La Laguna

  • Juicio nº 689/01 a instancias de Rafael Rodríguez Expósito

Juzgado de Instrucción Número 5 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 170/01 contra Ricardo Pacor
  • Juicio nº 175/01 contra Philip Nel Jepson

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Güímar

  • Juicio nº 301/01 a instancias de Carmen Delgado Díaz
  • Juicio nº 403/01 a instancias de José Manuel Martín Marrero

Juzgado de Instrucción Número 2 de Los Llanos de Aridane

  • Juicio nº 64/01 contra José Antonio Pérez Gutiérrez
  • Juicio nº 214/00 a instancias de Faustina Fernández Simón contra Isabel Candelaria Sabina Ramos y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Orotava

  • Juicio nº 32/02 a instancias de Juana Morales García
  • Juicio nº 94/00 a instancias de Caja Rural de Tenerife contra José Miguel Luis Pérez y otra

Juzgado de Instrucción Número 2 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 179/01 contra Ian Michael Cox

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 32/01 a instancias de Guisela Camanho Jorge contra Eduardo Sánchez Rey

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de La Palma

  • Juicio nº 129/00 a instancias de la entidad aseguradora Mapfre Guanarteme Cía. de Seguros y Reaseguros, S.A. Contra Néstor González Lorenzo y otros

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 86/01 acusado Ruymán Reyes Barrios

V - Anuncios Particulares

Comunidad Aguas de La Palma La Afortunada

  • Extravío de certificación a nombre de Keller Armin Karlheinz

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife