Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > abril > día 19

Localizar

abril/2002

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 47/2002 - 19/04/2002

 

I - Administración del Estado

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Embargo bienes inmuebles deudor cónyuge de Fiddes Mary Young
  • Embargo bienes inmuebles deudor Fiddes Mary Young
  • Embargo bienes inmuebles deudor cónyuge de Fiddes Archibald Mcghi
  • Embargo bienes inmuebles deudor Fiddes Archibald Mcghi
  • Embargo bienes inmuebles deudor Chasna Sur, S.A.
  • Embargo bienes inmuebles deudor Abdelkader Allal Mimon
  • Embargo bienes inmuebles deudor cónyuge de Abdelkader Allal Mimon
  • Embargo bienes inmuebles deudor Lavacanarias, S.L.
  • Notificación a José Jiménez Hernández
  • Se ha procedido a formalizar de oficio las altas y bajas en régimen especial trabajadores cuenta propia Carlos Soto López y otros
  • EMbargo bienes inmuebles deudor Canal 7 del Atlántico, S.A.
  • Embargo bienes inmuebles deudor Martín Curbelo Valentín
  • Embargo bienes inmuebles deudor Amarzague Malky Amar
  • Embargo bienes inmuebles deudor Bilbao Sangroniz Nieves Amaya

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Notificación a Construcciones Tecno Acentejo, S.L.
  • Han sido depositados los estatutos de la Organización Profesional denominada Asociación Provincial de Empresarios Transitarios Expedidores Internacionales y Asimilados de S/c de Tfe
  • Resolución y revisión salarial Convenio Colectivo de Oficinas y Despachos

Consejería de Presidencia, Justicia y Seguridad

  • Instalación eléctrica SE 2002/026 a instancias de Unelco, S.A.
  • Instalación eléctrica SE 2002/025 a instancias de Unelco, S.A.

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Concurso para la contratación del servicio de seguridad de los Museos y demás dependencias

Cabildo Insular de La Gomera

  • Cese de Nieves Susana Cruz Pérez como Jefa de Protocolo del Gabinete de la Presidencia
  • Aprobación inicial de varios proyectos: Pavimentación y O.C. De la pista a Gueleica y otros

Cabildo Insular de La Palma

  • Lista de precios de la Ciudad Deportiva de Miraflores del Organismo Autónomo del Patronato Insular de Deportes del Cabildo
  • Concurso para la contratación de la obra nº 17 Breña Baja Mejora Carretera LP-1 de Circunvalación por el Sur y otra

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Rectificación error de anuncio publicado en BOP de 31/12/01 sobre la Ordenanza Fiscal Reguladora de la Tasa por la utilización privativa de bienes de dominio público
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión de dos plazas de Oficial Administrativo del Organismo de Deportes
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión de una plaza de Oficial de 2ª de Mantenimiento del Organismo de Deportes

Ayuntamiento de Agulo

  • Delegación de competencias en la Segunda Teniente de Alcalde Alma Mª Torres Veras atribuciones como Alcalde-Presidente del 25 de marzo al 2 de abril
  • Aprobación inicial del padrón catastral del Impuesto sobre Bienes Inmuebles de Naturaleza Rústica y Urbana ejercicio 2002

Ayuntamiento de Arona

  • Aprobación inicial del Padrón de Vados 1º semestre 2002
  • Aprobación inicial del padrón de la Tasa por la Recogida de Basura 1º trimestre 2002
  • Aprobación inicial del padrón de contribuyentes: Padrón ordinario abastecimiento agua potable 1º bimestre 2002 y otros
  • Aprobación inicial del padrón de contribuyentes: Padrón Anexo F abastecimiento agua potable 1º bimestre 2002 y otros
  • Aprobación inicial del presupuesto General del Ayuntamiento y Patronatos Municipales de Cultura, Deportes, Turismo y Bienestar Social
  • Nombramiento de Juan Luis Marcelino Barrera como Asesor de Informática
  • Aprobación definitiva de la modificación del Plan General de Ordenación Urbana de Arona en el ámbito del P.A. 10 de Cho II promovida por la entidad Cristimar, S.A.

Ayuntamiento de Fasnia

  • Aprobación inicial de la Ordenanza Municipal de Edificación
  • Cesión gratuita al Cabildo Insular de Tenerife de terrenos con destino al fin exclusivo de construcción de un Centro Geriátrico

Ayuntamiento de Güímar

  • Multas tráfico Herrera Plata Policarpo R. y otros

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

  • Cambio de destino del Cementerio Civil de Los Llanso de Aridane

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de una carnicería a instancias de Luis Carrión González y 3 mas
  • Concurso para la contratación del servicio denominado Servicio de Información Turística en el Casco Histórico de La Laguna
  • Concurso para la contratación del servicio de edición de la obra El Cristo de La Laguna un asesinato, una escultura y un grabado

Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera

  • Aprobación inicial del presupuesto General de la Corporación para el ejercicio 2002

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Concurso para la contratación del servicio de temporada de las Playas de Santiago del Teide
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Escuela de Buceo a instancias de C.B. Los Gigantes Diving Centre

Ayuntamiento de Los Silos

  • Delegación de competencias en Delegado del Gobierno de Santa Cruz de Tenerife para asumir la competencia sancionadora por infracciones cometidas en Los Silos

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Aprobación inicial de los estatutos y bases de actuación en el procedimiento de constitución de la Junta de Compensación de la Unidad de Actuación UE-28 Campo de Golf I promovido por Tacprovi 2001, S.L.
  • Aprobación definitiva de los estatutos y bases de actuación en el procedimiento de constitución de la Junta de Compensación de la Unidad de Actuación UE-44 Sangradera promovido por Cobega, S.A.

Ayuntamiento de Vilaflor

  • Licencia municipal de apertura para la instalación de Bar-Restaurante a instancias de Francisco Mesa Pérez

Ayuntamiento de la Villa de Breña Alta

  • Desarrollo por Concierto del Plan Parcial Urpal IV Fase

Ayuntamiento de la Villa de Breña Baja

  • Aprobación inicial del padrón del Impuesto sobre Vehículos de Tracción Mecánica ejercicio 2002

Ayuntamiento de la Villa de Buenavista del Norte

  • Aprobación inicial de la Ordenanza Municipal para la Protección del Medio Ambiente contra Ruidos y Vibraciones
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión por concurso-oposición en promoción interna de una plaza de Sargento de la Policía Local

Ayuntamiento de la Villa de Garachico

  • Aprobación inicial de los padrones de Agua y Basura 2º bimestre 2002

Ayuntamiento de la Villa de La Matanza de Acentejo

  • Aprobación inicial del padrón de Suministro de Agua Potable 5º bimestre 2001
  • Aprobación inicial del padrón del Servicio de Recogida de Basuras 1º bimestre 2002

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Aprobación inicial de la relación de bienes y derechos afectados por la Expropiación del Callejón El Pico

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Restaurante a instancias de María Teresa Hernández Martín

Ayuntamiento de la Villa de La Victoria de Acentejo

  • Aprobación definitiva del expediente de modificación de créditos nº 3/02 de créditos extraordinarios

Consorcio de Tributos de la Isla de Tenerife

  • Relación contribuyentes Los Realejos de AC Importaciones, S.L. A Zimmermann Jutta Ruth A

IV - Administración de Justicia

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 336/02 a instancias de Mª Luisa Durango Pérez contra María Hortensia Morales Ramos

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1276/01 a instancias de Natalia Pou Fernández y otro contra Union Jack Travel Agencia Viajes, S.L.

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 244/99 a instancias de Antonio Dorta Curbelo contra la empresa Inss y otros
  • Juicio nº 3/02 a instancias de Ezequiel Dorta Hernández contra la empresa Gerrard Stone, S.L.U.
  • Juicio nº 191/00 Ejec. 142/01 a instancias de Francisco Manuel Peña Cabello y otro contra

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1015/01 a instancias de Jesús Manuel González Fernández contra Miguel Ángel Acosta Martín
  • Juicio nº 973/01 a instancias de Máximo Oval González contra Motoisla, S.L.
  • Juicio nº 251/02 a instancias de Alexei Germanovich Semikosov contra Artakserks, S.L.
  • Juicio nº 1162/01 a instancias de José G. Luis Oliva y otros contra Francisco Expósito Acosta
  • Juicio nº 1035/01 Ejec. 57/02 a instancias de José Gregorio Luis Oliva y otros contra Camilo Evaristo Hernández Rodríguez
  • Juicio nº 1118/01 a instancias de Alicia Medina Jiménez contra Grupo Simarina de Gestión Empresarial, S.L.
  • Juicio nº 649/01 Ejec. 25/02 a instancias de Jaime Méndez Chinea contra la empresa Mimusa, S.L.
  • Juicio nº 40/02 a instancias de Edgar Manuel Delgado Pérez contra Isidro Gómez Martín

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 101/01 a instancias de Rufino Abreu Neris contra Palmira Bello Bello y otro

Juzgado de Instrucción Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 722/01 contra Óscar Jorge Ramos Padilla

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 890/01 a instancias de Modino García, S.A. Contra Or. So. Tex, S.L.
  • Juicio nº 7223/99 a instancias de Rosa Zoila Hernández Silva contra Yesica Hernández González y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de La Laguna

  • Expediente de dominio a instancias de María de Las Mercedes Alonso Álvarez

Juzgado de Primera Instancia Número 5 de La Laguna

  • Juicio nº 13/02 a instancias de Banco Popular Español, S.A. contra María Teresa Navarro Baute y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Arona

  • Juicio nº 69/01 a instancias de Comunidad de Propietarios El Carmen contra Ángel Jesús Vera Dorta

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Arona

  • Expediente de dominio 580/01 a instancias de Karl Friedrich Krieger

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Güímar

  • Juicio nº 307/98 a instancias de Caja Insular de Ahorros de Canarias contra Andrés Amaya Santos y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Icod de los Vinos

  • Juicio nº 283/99 a instancias de Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona contra Andrés Avelino Bello González y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Los Llanos de Aridane

  • Juicio nº 36/02 a instancias de Manuel Lorenzo Pérez

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Orotava

  • Juicio nº 273/94 a instancias de Bbva, S.A. Contra Bernardo Cólogan Ascanio y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de La Orotava

  • Juicio nº 211/99 a instancias de Caja Insular de Ahorros de Canarias contra Carlos Peraza Carrillo

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 354/99 a instancias de Argentaria Caja Postal contra María Candelaria González Luis

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 52/01 a instancias de Banco Popular Español, S.A. Contra Luis Pereira Merino y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de La Palma

  • Expediente de dominio nº 213/01 a instancias de Juan Manuel Curbelo Lorenzo
  • Expediente de dominio 138/01 a instancias de Crescencia Modesta Nodelia Batista
  • Juicio nº 47/00 a instancias de Bbva, S.A. contra Alberto Pérez Abreu
  • Juicio nº 290/99 a instancias de Argentaria, Caja Postal y Banco Hipotecario, S.A. Contra Alberto Lobato Rogado y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de San Sebastián de La Gomera

  • Expediente de dominio 117/02 a instancias de María Ángeles Chinea Chinea y otra
  • Expediente de dominio 77/02 a instancias de Catalina Mesa González

Juzgado de Instrucción 8 de Palma de Mallorca

  • Juicio nº 555/01 contra Ndeye Marie Dasylva Coulibaly

V - Anuncios Particulares

Comunidad de Aguas Las Mercedes

  • Extravío de certificación a nombre de Nicolás Batista Reyes

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife