Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > mayo > día 1

Localizar

mayo/2002

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 52/2002 - 01/05/2002

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Multas tráfico M. Carvajal y otros
  • Acuerdo iniciación procedimiento sancionador Juan Puchol Martínez
  • Acuerdo iniciación procedimiento sancionador Adán Martín Ramos
  • Acuerdo iniciación procedimiento sancionador Eduardo Díaz Luis
  • Acuerdo iniciación procedimiento sancionador Emiliano Martín Méndez
  • Acuerdo iniciación procedimiento sancionador Carlos Lindes Prieto
  • Acuerdo iniciación procedimiento sancionador Karin Hicho Thsain
  • Procedimiento sancionador Roberto Carlos Correa Carballo
  • Procedimiento sancionador Pedro Antonio Pérez Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Ricardo Perdomo Marrero
  • Procedimiento sancionador José Ángel Ortega García
  • Procedimiento sancionador Domingo J. Jorge López
  • Procedimiento sancionador Rafael Delgado Pérez
  • Procedimiento sancionador Sergio Alejo de León Cruz
  • Procedimiento sancionador Manuel Santiago Cruz Reyes
  • Procedimiento sancionador Ricardo Álvarez Giraldez
  • Procedimiento sancionador Luis Manuel Alonso Díaz
  • Procedimiento sancionador Miguel Julián Álvarez Luis
  • Procedimiento sancionador Wenceslado Acosta Guillama
  • Procedimiento sancionador Honorio García Afonso
  • Procedimiento sancionador Francisco José Sánchez Raya
  • Procedimiento sancionador Sigfrido Romero Martín
  • Procedimiento sancionador Pablo Gerardo Piñero García
  • Procedimiento sancionador Vicente Amaro Carroll
  • Procedimiento sancionador José Casimiro Afonso Ramos
  • Procedimiento sancionador Juan Manuel Darias León

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Gomera

  • Notificación a Manuel Jesús Díaz Curbelo
  • Notificación a Burder Detlef Nikolaus y otro
  • Notificación a Ramón Eugenio Cruz Piñero

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Palma

  • Notificación a Luis Santiago Pérez Sanjuan

Subdelegación del Gobierno en Las Palmas

  • Procedimiento sancionador Ruperto Enriquez Cabello Ocampos
  • Procedimiento sancionador Israel Valverde Minger y otros
  • Procedimiento sancionador Pascual Gil Muñoz y otros

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Vera Plasencia Pedro Eloy y otros
  • Actos procedimiento recaudatorio deudores Brero Canarias, S.L. y otros
  • Actos procedimiento recaudatorio deudores González Perera María Cristo y otros
  • Actos procedimiento recaudatorio deudores Arzola Galván Soledad Yurena y otros
  • Subasta deudor Hacienda Pública Francisco Hernández Hernández
  • Reclamación 38/00675/01 a instancias de Alayón García Ángeles N.
  • Reclamación 38/00703/01 a instancias de Ortíz Parrado Antonia
  • Reclamación 38/00794/01 a instancias de Ortíz Parrado Antonia
  • Reclamación 38/00351/01 a instancias de Saudia, S.L. Unipersonal
  • Reclamación 38/00370/01 a instancias de Castro Francisco José Francisco
  • Reclamación 38/00306/01 a instancias de Luis Hernández Juan

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Relación empresas y/o trabajadores actas incumplimiento normativa laboral vigente Servicios y Control Reverón, S.L. y otros
  • Notificación a Beatriz Tejera Díaz
  • Embargo bienes inmuebles deudor Sanz Martín Santiago
  • Embargo bienes inmuebles deudor Pecarsa 98, S.L.
  • Embargo bienes inmuebles deudor Van Dijk Keimpe
  • Embargo bienes inmuebles deudor Atlantic Airways, S.A.
  • Embargo bienes inmuebles deudor Hernández González Domingo

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Delegación de competencias en la Comisión de Gobierno respecto al convenio de colaboración entre el Cabildo de Tenerife y la entidad Talg Reineke, S.L.

Cabildo Insular de La Gomera

  • Nombramiento de funcionarios de carrera

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Aprobación inicial del estudio de detalle de la parcela C-4.63 del Plan Parcial Polígono del Rosario Ámbito Suroeste, ficha SO-15 promovido por la Gerencia Municipal de Urbanismo
  • Expediente de expropiación forzosa para la adquisición de terrenos afectados por la ampliación de la plaza y del espacio libre deportivo del asentamiento rural de Roque Negro

Ayuntamiento de Agulo

  • Delegación de competencias durante los días 13 y 14 de abril en la Segunda Teniente de Alcalde Alma Torres Vera atribuciones como Alcalde-Presidente

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a José Antonio Cabrera Santos

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Dos Turbinas de Gas Ciclo Combinado 210 MW a instancias de Unelco, S.A.
  • Notificación a José M. Suárez Cabrera y otros sobre proyecto de reparcelación de la U.A. Marquez Cano

Ayuntamiento de Puntallana

  • Notificación a Benítez Cerpa Manuel Carlos y otros

Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

  • Aprobación inicial del padrón de la Tasa por la Recogida Domiciliaria de Basuras primer semestre 2002

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Multas tráfico Fumero González Eulalia y otros

Ayuntamiento de Tegueste

  • Encomienda al Consorcio de Tributos de la gestión recaudatoria en vía ejecutiva de los recursos municipales

Ayuntamiento de Valle Gran Rey

  • Reglamento del Servicio Público de Radiodifusión Sonora en Ondas Métricas con Modulación de Frecuencia mediante la Emisora Municipal de Valle Gran Rey
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Zumería a instancias de Fernando Quintero González

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Recurso de reposición contra acuerdo aprobación definitiva del proyecto de estatutos y bases de actuación de la entidad Sueño Azul

Ayuntamiento de la Villa de Candelaria

  • Notificación a la empresa Construcciones y Promociones Cuesta-Taco, S.L.

Ayuntamiento de la Villa de Garachico

  • Prórroga de plazo para presentación de proposiciones para optar a la adjudicación de la obra Refuerzo del firme del enlace de la TF-82 con TF-373

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Aprobación inicial de la lista cobratoria de la Tasa por Suministro de Agua y Alcantarillado enero-febrero 2002

Ayuntamiento de la Villa de San Juan de la Rambla

  • Aprobación definitiva de las Ordenanzas Municipales de este Ayuntamiento

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Expediente de expropiación de bienes y derechos afectados por la ejecución del proyecto obras complementarias de la remodelación y mejora del pavimento en la Avenida Inmaculada Concepción

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Recurso de suplicación 909/01 interpuesto por Inss contra Luz María Alonso Reyes y otros

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 309/02 a instancias de Juan José Alonso Pérez contra Casas de Madera Edu, S.L.
  • Juicio nº 1041/01 a instancias de Israel Rodríguez Reverón contra Informática para familias canarias, S.L.
  • Juicio nº 1169/01 a instancias de Juan Cruz Quintero contra Comunidad de Propietarios Balcon de Andalucía y otros
  • Juicio nº 196/02 a instancias de Koita Yaguine contra I.A. Fontanero del Valle, S.L.U.
  • Juicio nº 129/01 Ejec. 11/02 a instancias de Dolores Cañas Cervilla contra Tenerife Zoo, S.A.
  • Juicio nº 134/01 Ejec. 52/02 a instancias de Antonia María Cabrera Martín contra Academia Politécnica Profesional, S.L.

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 185/00 a instancias de Juan Hernández Gil contra I.S.M. y otros
  • Juicio nº 58/02 a instancias de José Ángel Pérez Herrera contra Andrea Alegria Alegria
  • Juicio nº 57/02 a instancias de Mohamed Khacine contra Construcciones Gatilen, S.L.U.

Juzgado de lo Social Algeciras

  • Juicio nº 54/02 a instancias de Enrique Barrero Márquez y otros contra Tekindal, S.A. y otros
  • Juicio nº 54/02 a instancias de Enrique Barrero Márquez contra Tekindal, S.A. y otros

Juzgado de Instrucción Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1115/00 contra Emilio Pacheco Escobar

Juzgado de Primera Instancia Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de dominio 285/02 a instancias de Francisco Melián Muñoz y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de La Laguna

  • Juicio nº 586/99 a instancias de Argentaria Caja Postal y Banco Hipotecario contra Carmelo Galindo Cordero y otra
  • Juicio nº 447/01 a instancias de Julia Margarita González Suárez contra Desconocidos herederos de Rosario Rodríguez Lara
  • Expediente de dominio 52/02 a instancias de José Luis González Gutiérrez
  • Juicio nº 75/99 a instancias de Caja de Ahorros y Pensiones contra Antonia Geno Torrejón Morales y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Laguna

  • Juicio nº 575/95 a instancias de Cajacanarias contra Graciela B. Quintana Torres y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de La Laguna

  • Juicio nº 53/97 a instancias de Messaud Saarbi Mohamed contra Mohadi Mohamed Chiz y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de La Laguna

  • Juicio nº 397/98 a instancias de Banco Exterior de España, S.A. Contra Ana Cristina Pérez Oramas

Juzgado de Primera Instancia Número 7 de La Laguna

  • Juicio nº 33/00 a instancias de Ribos Canarias, S.A. Contra Victoria Méndez Suárez y otro
  • Juicio nº 198/01 a instancias de Juan Ramón Herrera Mesa contra Mantenimiento Técnicos Garantizados, S.L.

Juzgado de Instrucción Número 1 de Arona

  • Juicio nº 783/01 a instancias de Ubay Méndez Díaz contra Simon Wild
  • Juicio nº 555/01 a instancias de Rosa María Tarrio Doce contra Juan José Hernández Cabezas
  • Juicio nº 440/01 contra Ulises A. Fumero García
  • Juicio nº 420/01 contra Alberto Grespi
  • Juicio nº 477/99 contra Wenceslao Mesa Campos
  • Juicio nº 77/99 contra Antonia Adira Nebot
  • Juicio nº 514/99 contra Paulo Roberto Blanco y otro
  • Juicio nº 208/00 contra Herminia Pérez Fernández
  • Juicio nº 158/00 contra José Manuel Vargas Guanche
  • Juicio nº 143/00 contra Nelly Rey
  • Juicio nº 491/01 contra Jesús M. Ruiz Campoy
  • Juicio nº 547/01 contra Ana Reyes Fernández Noda
  • Juicio nº 568/01 contra Antonio A. Marichal Fumero
  • Juicio nº 385/01 contra Ian Lawton
  • Juicio nº 1328/00 contra Atif Waheed Sheik

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Arona

  • Juicio nº677/00 a instancias de Banco Popular Español contra Michael Edward Cox

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 214/98 a instancias de Cdad. De Propietarios Hotel Parque Ten-Bel contra María Martha Dermaux

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 124/00 a instancias de Esther Mª Machado Rodríguez contra Jonathan Marrero Expósito
  • Juicio nº 64/01 contra Peregrino Castro López
  • Juicio nº 97/01 a instancias de Guillermo Peña Acuña contra Harald Richard Radde
  • Juicio nº 212/00 contra Francisco Moisés Arteaga Conrado
  • Juicio nº 90/01 a instancias de Manuel Pérez Rodríguez contra Jesús Manuel Hernández Fernández

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Güímar

  • Juicio nº 216/01 a instancias de Oxigas, S.A. Contra Belén Manjón Estévez

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Icod de los Vinos

  • Expediente de dominio 109/02 a instancias de Domingo Carmenaty Álvarez

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Icod de los Vinos

  • Expediente de dominio 64/02 a instancias de Elocadio Dorta González

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Los Llanos de Aridane

  • Juicio nº 184/01 a instancias de Everardo Rodríguez Brito contra José Luis Ramírez Gómez

Juzgado de Instrucción Número 2 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 179/01 contra Ian Michael Cox

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 333/01 acusado José Carlos Acevedo Pérez
  • Juicio nº 321/01 acusado Salim Mohamed
  • Juicio nº 34/01 acusado Manuel Patricio Sabina Martín

V - Anuncios Particulares

Comunidad de Aguas del Norte

  • Extravío de certificación a nombre de Pedro Melchor Pérez

Comunidad de Aguas Las Nieves

  • Extravío de certificación a nombre de Esteban Pérez González

Comunidad de Aguas Unión Santa Úrsula

  • Extravío de certificación a nombre de Pedro Melchor Pérez

Comunidad de Aguas y Mineral de Hierro El Durazno

  • Extravío de certificación a nombre de Candelaria Batista Cruz

Comunidad de Aguas Cruz del Llano

  • Extravío de certificación a nombre de Evaristo Rodríguez González

La Caixa Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona

  • Notificación a Imprenta Canaria, S.L.

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife