Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > mayo > día 8

Localizar

mayo/2002

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 55/2002 - 08/05/2002

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Cristo Manuel Gómez Muñoz
  • Multas tráfico M. Rodríguez y otros
  • Multas tráfico J. Agudo y otros
  • Multas tráfico M. Toledo
  • Notificación a Ndiaye El Hadji y otros
  • Procedimiento sancionador Juan David Liebano González
  • Procedimiento sancionador Carlos Machín Martín
  • Procedimiento sancionador Adán Pérez Cruz
  • Procedimiento sancionador Agueda Rosario Afonso Negrín
  • Procedimiento sancionador Antonio Jesús Bencomo Cabrera
  • Procedimiento sancionador Rayco Hernández Pérez
  • Ejecución de sanción procedimiento sancionador Jonay Padilla Castro
  • Procedimiento sancionador Miguel Ángel Donate Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Francisco J. Campos Salamanca
  • Procedimiento sancionador Jesús Ángel Maortua Esteban
  • Procedimiento sancionador Manuel Javier Lobato Herrera
  • Procedimiento sancionador José Carlos González Darias
  • Procedimiento sancionador Carlos Navarro Baez
  • Procedimiento sancionador Manuel Yerai Barrios Álvarez
  • Procedimiento sancionador Karen Anne Murphy Say
  • Procedimiento sancionador Rosa Belén Muñiz Vera
  • Procedimiento sancionador Jesús Manuel de Ana Hernández
  • Procedimiento sancionador Moisés Ramos Casanova
  • Procedimiento sancionador Miguel Ángel Rodríguez Pérez
  • Procedimiento sancionador Jesús de las N. Arbelo González
  • Procedimiento sancionador Francisco Trabas Osado
  • Procedimiento sancionador Ramón Fernández Vázquez
  • Procedimiento sancionador Manuel Alexis Moreno Cabrera
  • Procedimiento sancionador Jesús Manuel Rodríguez García
  • Procedimiento sancionador Ernesto Landa Berraz
  • Procedimiento sancionador Thorsten Kohl
  • Procedimiento sancionador Amadeo Saikay Ennio De Bartolomei
  • Procedimiento sancionador Carlos Gregorio García González
  • Procedimiento sancionador Pedro Manuel Afonso Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Antonio M. Garrido Requejo
  • Procedimiento sancionador Olalla Fernández Vázquez
  • Procedimiento sancionador Francisco M. Jiménez Bermudez
  • Procedimiento sancionador Denise Martínez Mcree
  • Procedimiento sancionador Iván Rodríguez Expósito
  • Procedimiento sancionador Víctor Javier Darias Armas
  • Procedimiento sancionador Carlos Monteagudo Durán
  • Procedimiento sancionador Magic Saleh Santos
  • Procedimiento sancionador Néstor Blas Socas Delgado
  • Procedimiento sancionador Francisco J. Rodríguez Figueroa
  • Procedimiento sancionador Vilay Vongsavath Rosales
  • Procedimiento sancionador Néstor Blas Socas Delgado
  • Procedimiento sancionador Rafael Avero Perdomo
  • Procedimiento sancionador Agueda Rosario Afonso Negrín
  • Procedimiento sancionador Juan Manuel Monteagudo Durán
  • Procedimiento sancionador Erik de León Armas
  • Procedimiento sancionador Isora Sánchez Pérez
  • Procedimiento sancionador Acero Jeremías Rivero León
  • Procedimiento sancionador José Antonio Duarte Mejías
  • Procedimiento sancionador Nuria María Sola Barrena
  • Procedimiento sancionador Rent a Car United Car
  • Procedimiento sancionador Pablo Jesús Zarzo Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Francisco J. Gorrín Gutiérrez
  • Procedimiento sancionador Óscar Luis Marrero
  • Procedimiento sancionador Alejandro Alexi Lecuona Gutiérrez
  • Procedimiento sancionador David Estévez Espiño
  • Procedimiento sancionador Iván Pío Trujillo Bencomo
  • Procedimiento sancionador Luis Lorenzo Paez Domínguez
  • Procedimiento sancionador María de Abona Morales González
  • Procedimiento sancionador Jorge Juan Bravo Estévez
  • Procedimiento sancionador Daniel Ramos González
  • Procedimiento sancionador Daniel Jorge Hernández García
  • Procedimiento sancionador José Jerónimo Toledo Manso
  • Procedimiento sancionador David Estévez Espiño
  • Procedimiento sancionador Silvino Lutzardo Peña
  • Procedimiento sancionador Thierry Claude Andre Martín
  • Procedimiento sancionador Jonay Hernández González
  • Procedimiento sancionador Fernando Javier Díaz Barreiro
  • Procedimiento sancionador Ernesto Delgado Negrín
  • Procedimiento sancionador Francisco A. Paz Delgado
  • Procedimiento sancionador César Javier Fernández Martínez
  • Procedimiento sancionador Orlando Martín Betancort
  • Procedimiento sancionador Javier Gutiérrez Ramos
  • Procedimiento sancionador Francisco J. Arbelo Méndez
  • Procedimiento sancionador Zebenzuy Álvarez Santana
  • Procedimiento sancionador Damián Pérez León
  • Procedimiento sancionador Daniel Agustín García González
  • Procedimiento sancionador Jorge Recasens Pérez
  • Procedimiento sancionador Yubani Noda Martín
  • Procedimiento sancionador Tomás Esteban Martín de La Rosa
  • Procedimiento sancionador José Luis Reyes Correa
  • Procedimiento sancionador Antonio Jesús Abreu Evora
  • Procedimiento sancionador Ricardo Medina García
  • Procedimiento sancionador Jesús Miguel Negrín Hernández
  • Procedimiento sancionador José J. Torres Pérez
  • Procedimiento sancionador José Muñiz Cano
  • Procedimiento sancionador Rafael Noriega Maraver
  • Procedimiento sancionador Andrés S. Gutiérrez Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Francisco Rodríguez Ferrer
  • Procedimiento sancionador Vachinennajmi
  • Procedimiento sancionador Verónica Hernández García

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Gomera

  • Notificación a José Manuel Chenlo Sanmarcos
  • Notificación a Jonathan Fumero Cabello

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Palma

  • Notificación a Óscar León Ramos
  • Notificación a Pablo Manuel Mata Rodríguez
  • Notificación a Francisco Javier Barroso Hernández
  • Notificación a Jesús Ismael Pérez Orán

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Cabello Jiménez Fernando y otros
  • Notificación a Adams David Ian
  • Notificación a Agata Promociones Inmobiliarias Tin y otros
  • Notificación a Fernando Valdivia Cedres
  • Notificación a Cubiertas Corral, S.L.
  • Notificación a Lanzetti Adriano
  • Actos procedimiento recaudatorio deudores Arrojo Zardetto, S.L. y otros
  • Reclamación 38/00130/01 a instancias de Rivero Dorta Rosa María
  • Reclamación 38/00619/01 a instancias de Hernanz Moral Miguel Ángel

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Ledesma Manmana Claudio Raul y otros
  • Resolución crédito incobrable insuficiencia bienes deudores Benítez Darias Jano y otros
  • Resolución crédito incobrable domicilio desconocido deudores Peparini Giorgio y otros
  • Resolución crédito incobrable domicilio desconocido deudor Bele y Cuqui, S.L. y otro
  • Reclamaciones descubiertos cuotas Seguridad Social deudores Alicante Mbengue Cheikh Abibo y otros
  • Expedientes administrativos apremio deudores Seguridad Social Asturias Diagne Nare y otros
  • Reclamaciones descubiertos cuotas Seguridad Social deudores García Álvarez Victorian y otros
  • Expedientes administrativos apremio deudores Seguridad Social San Luis Delgado Daniel y otros
  • Notificación a Stock Terence Rich y otros
  • Embargo bienes inmuebles deudor González Pérez Imobah
  • Embargo bienes inmuebles deudor Radmil Carlos Alberto

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Notificación a Matías Arturo Abreu Martín
  • Notificación a la empresa Pinturas Canarias, S.L. (pican) y otras

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Aprobación inicial de la mejora y reforma de las instalaciones del Hogar Sagrada Familia, 1ª Fase
  • Concurso para la contratación del suministro de un vehículo monovolumen furgoneta 4x4 para la inspección de transportes

Cabildo Insular de La Gomera

  • Nombramiento de Eugenio Manuel Díaz Curbelo como Jefe de Protocolo

Cabildo Insular de El Hierro

  • Alegaciones formuladas por distintas personas

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Rectificación error de anuncio publicado en BOP de 1/4/02 sobre recurso contencioso administrativo nº 1044/99
  • Ampliación del plazo de exposición pública del Avance de la Revisión del PGOU-92 promovida por la Gerencia de Urbanismo
  • Rectificación error de anuncio publicado en BOP 2 de 4/1/02 sobre Bases para la convocatoria de 1 plaza de Inspector Tributario
  • Modificación de las bases primera y octava que rigen el concurso-oposición de 2 plazas de Subalterno
  • Determinación de marcas mínimas para superar las pruebas que constituyen el primer ejercicio de la oposición de 5 plazas de Cabos, 5 de Sargentos y 1 plaza de Suboficial
  • Lista admitidos y excluidos provisional para el concurso-oposición de 1 plaza de Inspector Tributario, composición Tribunal y lugar, fecha y hora ejercicios

Ayuntamiento de Arona

  • Adjudicación de la obra denominada Repavimentación de la pista de Atletismo Antonio Domínguez

Ayuntamiento de Fasnia

  • ADJUDICACION DEL CONTRATO DE GESTION Y EXPLOTACION ECONOMICA O COMERCIAL DEL SERVICIO MUNICIPAL DE KIOSCO-BAR

Ayuntamiento de Barlovento

  • Aprobación inicial del Plan General de Ordenación de este municipio

Ayuntamiento de Fuencaliente de La Palma

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Cafetería a instancias de Mª Begoña Jiménez Díaz

Ayuntamiento de Güímar

  • Designación de los miembros del Tribunal Calificador concurso-oposición libre de una plaza de Administrativo de Administración General y fecha ejercicios

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

  • Concurso para la contratación de la obra de Infraestructura Viaria 2000 calle Armas, 2ª fase
  • Concurso para la contratación de la obra complementaria 5ª Fase Doctor Fleming (Urbanización Plaza de España y Aledaños)
  • Concurso para la contratación de la obra Casa de La Cultura en el Barrio de El Retamar

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Notificación a Abreu Martín José Luis Anastasio y otros
  • Concurso para la contratación del servicio de mantenimiento y conservación de Los Parques de La Laguna

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Aprobación inicial proyecto denominado conducción de agua potable a Puerto Santiago
  • Aprobación definitiva del expediente de modificación de créditos nº 1/02
  • Aprobación definitiva del presupuesto General de esta Corporación para el 2002

Ayuntamiento de Los Silos

  • Designación del Tribunal Calificador para la provisión de dos plazas de Policía Municipal

Ayuntamiento de Tegueste

  • Aprobación inicial del documento de la Adaptación Básica al Decreto Legislativo 1/2000 de las Normas Subsidiarias

Ayuntamiento de la Villa de La Matanza de Acentejo

  • Licencia municipal de apertura para la instalación de Bar-Bodegón a instancias de María Rosa Pérez Reyes
  • Licencia municipal de apertura para la instalación de Bar-Tasca a instancias de Petra Ortíz Álvarez
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Residencia Casa de Mayores a instancias de la Federación de Asociaciones de Mayores de Canarias
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Café a instancias de Lucio Martín Izquierdo

Ayuntamiento de la Villa de Mazo

  • Aprobación inicial de los padrones del Impuesto sobre Bienes Inmuebles de Naturaleza Rústica y Urbana ejercicio 2002

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Garajes a instancias de Construcciones Jumisa
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Garajes a instancias de Construcciones Juan y Miguel, S.A.

Consorcio de Tributos de la Isla de Tenerife

  • Exposición Pública de la matrícula provisional del Impuesto sobre Actividades Económicas 2002

IV - Administración de Justicia

Audiencia Provincial de Santa Cruz de Tenerife

  • Recurso de apelación 265/02 a instancias de María Irene Romero Díaz contra Ernesto Trujillo Guerrero y otro

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 37/02 a instancias de Mª Candelaria García Gómez contra Construcciones Darias e Hijos, S.L. Y otros
  • Juicio nº 256/02 a instancias de Juan Manuel Rodríguez Escobar contra Dehesa Obras Civiles y Medioambientales, S.A.
  • Juicio nº 316/02 a instancias de Esther Rancel Beltrán y otras contra Palmira Algarra Buendía y otro
  • Juicio nº 66/02 a instancias de Mª Isabel de la Cruz Correa contra Mantenimientos y Servicios Canarios, S.L.
  • Juicio nº 13/02 a instancias de Ramón Víctor Rodríguez López contra Construcciones Darias e Hijos, S.L.
  • Juicio nº 1194/01 a instancias de Arcila María Gómez Tinoco contra Proviten, S.L.

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 310/01 a instancias de Joaquina Sánchez Díaz contra la empresa Inversiones Virgen de La Candelaria, S.L.
  • Juicio nº 1284/01 a instancias de Sara Egea López contra Henrietta Green Key

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 59/02 a instancias de Mohamed Khacine contra Construcciones Gatilen, S.L.U.
  • Juicio nº 616/01 a instancias de Mª Cristina Jiménez Gutiérrez contra Gerrard Stone, S.L.U.
  • Juicio nº 563/01 a instancias de Alejandro Fariña Morales contra Pool Piscinas, S.L.
  • Juicio nº 778/01 Ejec. 19/02 a instancias de Pedro F. González Abreu contra Drago Taoro, S.L.
  • Juicio nº 340/01 Ejec. 79/02 a instancias de Carlos Peña Delgado contra 4000 Uno Madrid, S.A.
  • Juicio nº 424/01 Ejec. 111/02 a instancias de Luis Montesdeoca Martín contra Ignacio Albéniz Lizarraga
  • Juicio nº 967/00 Ejec. 173/01 a instancias de Fernando Chavez González contra Pesqueras y Contratas Pas, S.L.
  • Juicio nº 967/00 Ejec. 173/01 a instancias de Fernando Chavez González contra Pesqueras y Contratas Pas, S.L.
  • Juicio nº 107/02 a instancias de Juan Jesús Gutiérrez Abreu contra la empresa Juan Fipe, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 709/01 a instancias de Vvo-Viviendas y Obras Canarias contra María de los Ángeles Fernández Álvarez

Juzgado de Instrucción Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 324/01 contra Carmen Dolores Socas Gorrín
  • Juicio nº 790/00 contra Manuel Santos Brito y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 5 de La Laguna

  • Juicio nº 377/99 a instancias de Panificadora Wladipan, S.L. Contra Guacimara Fernández Fumero

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de La Laguna

  • Juicio nº 509/00 a instancias de Milagrosa Valido Santana contra Jesús Manuel Acosta León
  • Juicio nº 206/92 a instancias de Comunidad de Propietarios Edificio Punta Sol contra Hart Gerrit Limburg
  • Expediente de dominio 172/02 a instancias de Antonia Hernández González

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Arona

  • Juicio nº 325/99 a instancias de María Rosa García Domínguez contra Flavio Ariel Arach

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 89/00 a instancias de María Jesús García Palenzuela contra Juan Adolfo Domínguez y otro

Juzgado de Instrucción Número 4 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 69/01 contra Edmun Mclogan
  • Juicio nº 47/01 contra Michel Daniel Jean Peeters y otra

Juzgado de Instrucción Número 5 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 174/01 contra Francisco Sebastián Socas García
  • Juicio nº 9/02 contra Roland H. Jung
  • Juicio nº 2/02 contra Ángel Domingo Marquez Muza

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Güímar

  • Juicio nº 199/00 a instancias de Caja Rural de Tenerife contra Roberto Gabriel Valladares Díaz y otra
  • Juicio nº 308/98 a instancias de Cajacanarias contra Ramón Jesús Amaya Santos y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Icod de los Vinos

  • Juicio nº 296/00 a instancias de Matilde Acosta Hernández contra Beatriz Jorge González y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Los Llanos de Aridane

  • Juicio nº 96/01 a instancias de María de los Dolores Vargas Ávila contra Tomás Toledo Sánchez

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Orotava

  • Juicio nº 269/00 a instancias de Cajacanarias contra G.I.E. Acuario, S.L. y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Santa Cruz de La Palma

  • Juicio nº 456/01 contra Francisco Martín Afonso

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 228/99 acusado Domingo Pestana Paz
  • Juicio nº 130/01 acusado Mateo Bermúdez Ricardo
  • Juicio nº 376/01 acusado Juan Carlos Herrera Rodríguez
  • Juicio nº 441/01 acusado Hernández Cabrera José Carlos
  • Juicio nº 11/02 acusado Ali Ali Ben
  • Juicio nº 400/01 acusado Da Cruz Soares Luis José
  • Juicio nº 279/01 acusado Febles Ramos Luis Fernando

V - Anuncios Particulares

Comunidad de Aguas Zona Alta

  • Extravío de certificación a nombre de Carmen Pérez Leal

Cementerio Municipal de S/c de Tfe

  • Renovación o traslados de los restos de sus familiares que ocupan nichos de adultos o restos María Luz Hernández Pacheco y otros

Comunidad de Aguas Risco Blanco

  • Participación a nombre de Servando Afonso González

La Caixa Caja de Ahorros y Pensiones de Barcelona

  • Notificación a Inés Laura Afonso Afonso
  • Notificación a Paulino Mora Darias y otra

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife