Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > junio > día 21

Localizar

junio/2002

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 74/2002 - 21/06/2002

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Información suspensión procedimiento sancionador Carlos Agustín Cabrera Morales
  • Información suspensión procedimiento sancionador Alberto Blanco Rodríguez
  • Información suspensión procedimiento sancionador José Gregorio Martín Carreño
  • Información suspensión procedimiento sancionador Juan Carlos Plasencia Bodele
  • Información suspensión procedimiento sancionador Iván González González

Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente

  • Información pública sobre expediente de Club de playa Agua Marina en San Miguel de Abona promovido por Tenesur, S.A. y Jacamar, S.A.
  • Expediente de deslinde tramo costa comprendido entre Playa El Roquete y Barranco Taborno en Santa Cruz de Tenerife colidantes Rodríguez Perdomo Juan y otros

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Información suspensión procedimiento sancionador Justiniano A. Pacheco Perdomo
  • Información suspensión procedimiento sancionador Félix García de la Iglesia
  • Información suspensión procedimiento sancionador José Javier López Hernández
  • Información suspensión procedimiento sancionador Mademba Kasse

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Ballesteros García Antonio
  • Notificación a Sullivan María José y otros

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Información suspensión procedimiento sancionador José Luis Álvarez Delgado
  • Información suspensión procedimiento sancionador Carlos José Nava Pereira
  • Información suspensión procedimiento sancionador Víctor Manuel Afonso Reyes
  • Información suspensión procedimiento sancionador Walter Dallavalle

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Adjudicación directa bienes deudor Andrés Mario Vera Acosta
  • Reclamación 38/01601/01 a instancias de González Afonso José Norberto
  • Reclamación 38/01194/01 a instancias de Suzanne Myra Mcmachin

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Información suspensión procedimiento sancionador Jesús A. Fernández Donate
  • Información suspensión procedimiento sancionador Juan Carlos Plasencia Bodele
  • Información suspensión procedimiento sancionador Adán Martín Ramos
  • Información suspensión procedimiento sancionador Gilberto Morales Felipe
  • Información suspensión procedimiento sancionador Francisco Trabas Osado
  • Información suspensión procedimiento sancionador Leando Aarón Chinea Domínguez
  • Información suspensión procedimiento sancionador Betzaida Hernández Siverio
  • Información suspensión procedimiento sancionador Betzaida Hernández Siverio
  • Información suspensión procedimiento sancionador Ana Rosa Suárez Pérez
  • Información suspensión procedimiento sancionador Javier A. Otero Conselo

Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente

  • Expediente de deslinde tramo costa comprendido entre Playa El Roquete y Barranco Taborno en Santa Cruz de Tenerife colindantes Martín Negrón Amalia y otros

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Información suspensión procedimiento sancionador Jonathan Benítez Rodríguez

Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente

  • Expediente de deslinde tramo costa comprendido entre Playa El Roquete y Barranco Taborno en Santa Cruz de Tenerife colindantes Estado y otros
  • Expediente de deslinde tramo costa comprendido entre Playa El Roquete y Barranco Taborno en Santa Cruz de Tenerife colindantes Perdomo Izquierdo Aurora y otros

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Resoluciones percepción indebida prestaciones por desempleo de Aguilar Concepción Mª Neida a Zubillaga Gil Candelaria

Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente

  • Expediente de deslinde tramo costa comprendido entre Playa El Roquete y Barranco Taborno en Santa Cruz de Tenerife colindantes López Artacho Antonio y otros

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Renovación del catastro rústico que se está efectuando en Breña Alta, Breña Baja, Santa Cruz de La Palma y Mazo

Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente

  • Expediente de deslinde tramo costa comprendido entre Playa El Roquete y Barranco Taborno en Santa Cruz de Tenerife colindantes Izquierdo Rojas Mª Dolores y otros
  • Expediente de deslinde tramo costa comprendido entre Playa El Roquete y Barranco Taborno en Santa Cruz de Tenerife colidantes Perdomo Romero Jerónimo y otros
  • Expediente de deslinde tramo costa comprendido entre Playa El Roquete y Barranco Taborno en Santa Cruz de Tenerife colindantes Bethencourt Perdomo Gonzalo y otros

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Resolución crédito incobrable domicilio desconocido deudores Aniello Giovanni y otros

Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente

  • Expediente de deslinde tramo costa comprendido entre Playa El Roquete y Barranco Taborno en Santa Cruz de Tenerife colindantes Castillo Negrín Mª Soledad y Hna. y otros

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Resolución crédito incobrable domicilio desconocido deudores Garavito Shipley María Carmen y otros
  • Relación percepción indebida prestaciones por desempleo de Álvarez Brito Mª Nieves contra A. Sánchez García Auxiliadora

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Información suspensión procedimiento sancionador Blas Dionisio Hernández Hernández
  • Información suspensión procedimiento sancionador Joshim Ullam
  • Información suspensión procedimiento sancionador Manuel Jesús González Fuentes

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Resolución crédito incobrable insuficiencia bienes deudores Ishardas Hathiramani Gul y otros

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Información suspensión procedimiento sancionador Miguel Asensio Barrios Álvarez
  • Información suspensión procedimiento sancionador Henriet Vincent Gerard
  • Información suspensión procedimiento sancionador José Luis de La Rosa Alonso
  • Información suspensión procedimiento sancionador Jesús Manuel Rodríguez García
  • Información suspensión procedimiento sancionador Oliver González Moleiro
  • Información suspensión procedimiento sancionador Matías Marrero Mendoza
  • Información suspensión procedimiento sancionador José Antonio Ramos Pérez
  • Información suspensión procedimiento sancionador Sara Peña Rodríguez
  • Información suspensión procedimiento sancionador José Enrique Hernández Rodríguez

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Acosta Martín Willy Jesús y otros
  • Notificación a Juan Antonio Díaz García y otros

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Texto del Convenio Colectivo del sector de Empaquetado de Tomates, Patatas y Hortalizas

Consejería de Presidencia, Justicia e Igualdad

  • Instalación eléctrica SE 2002/046 a instancias de Cooperativa del Campo La Candelaria

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Notificación a la empresa Aguas Termas, C.B. y otras
  • Notificación a la empresa Coop. Agrícola Covalle y otra

III - Administración Local

Cabildo Insular de La Gomera

  • Aprobación inicial de las bases que han de regir la concesión de subvenciones o ayudas al sector artesanal de la Gomera

Ayuntamiento de Vilaflor

  • Aprobación inicial de los padrones municipales de Servicio Suministro Agua Potable y Recogida Basura primer semestre año 2002

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Nombramiento de funcionarios de carrera policías a Carlos Lorenzo Padrón y otros

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Aprobación inicial de la modificación puntual del Plan Parcial Costa Calma

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Ampliación y Mejora de Panadería-Bollería a instancias de Cirilo González Pérez

Ayuntamiento de San Andrés y Sauces

  • Nombramiento de Concepción Gloria Rodríguez Medina como personal eventual

Cabildo Insular de Tenerife

  • Concurso para la contratación de la obra Remodelación del Embalse de Los Campitos con aprovechamiento de las cuencas de los Barrancos de Santos y Tahodio

Ayuntamiento de la Villa de Buenavista del Norte

  • Aprobación definitiva de la ordenanza reguladora del Servicio de Ordenación y Regulación de Aparcamientos de Vehículos y ordenanza reguladora de la Tasa por la Recogida y Retirada de Vehículos

Ayuntamiento de Agulo

  • Delegación de competencias durante los días 31 de mayo al 2 de junio en el tercer Teniente de Alcalde Emilio Morales Mendoza atribuciones como Alcalde-Presidente

Cabildo Insular de Tenerife

  • Concurso para la contratación del suministro en régimen de alquiler de siete vehículos todoterreno para el Servicio Técnico de Gestión Territorial Ambiental

Ayuntamiento de Agulo

  • Aprobación definitiva del expediente de modificaciones presupuestarias (concesión de créditos extraordinarios)

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Aprobación inicial de los padrones fiscales por el Suministro de Agua Potable y Recogida Residuos Sólidos bimestre marzo-abril 2002

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Lista admitidos y excluidos definitiva del concurso-oposición de dos plazas de Subalternos

Cabildo Insular de La Palma

  • Aprobación inicial del proyecto de Pavimentación de Pista Los Callejones (Mazo) y otro

Ayuntamiento de la Villa de Arafo

  • Concurso para la contratación de la obra Repavimentación de varias calles en el casco urbano
  • Concurso para la contratación de la obra Urbanización de la calle Presbítero Jesús Amaro Batista

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Aprobación inicial del expediente de modificación del presupuesto (Suplemento de Crédito nº 3/02)

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Restaurante de dos Tenedores a instancias de Shakir Mirza Baig

Ayuntamiento de Tazacorte

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar a instancias de la entidad Mapetomojoferi, S.L.

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de disciplina urbanística contra Eduardo Hermoso Banderas

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Aprobación inicial de la Tasa por Utilización de las Instalaciones Deportivas Municipales

Ayuntamiento de San Miguel de Abona

  • Aprobación inicial de la ordenanza reguladora del Servicio de Vehículos de Alquiler con Aparato Taxímetro

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Restaurante a instancias de Balbina Cruz Rodríguez y dos mas

Ayuntamiento de El Rosario

  • Aprobación definitiva de las modificaciones de créditos 4/02, 5/02, 6/02 y 7/02 del vigente presupuesto

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Convocatoria para la provisión de los cargos de Juez de Paz y Sustituto vacantes en este municipio

Cabildo Insular de Tenerife

  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria pública de dos plazas de Administrativos
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria pública de una plaza de Auxiliar Técnico, Rama Archivo y Documentación
  • convocatoria pública de cuatro plazas de Ingeniero Industrial y cuatro plazas de Analista Superior de Sistemas de Información

Ayuntamiento de San Andrés y Sauces

  • Oferta de empleo Público para el año 2002

Ayuntamiento de El Rosario

  • Designación de Juez de Paz Sustituto de El Rosario

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Notificación a Meier Heinz Friedrich y otros sobre derecho a presentar Proyecto de Reparcelación de la Unidad de Actuación Carretera a Chimiche-B

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Comercio Menor de Muebles con Aparcamientos a instancias de Telica Comunicaciones, S.L. y dos mas

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Multas tráfico Gabriela Garcia Idoate y otras

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Modificación puntual de la Relación de Puestos de Trabajo de la Gerencia de Urbanismo

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Aprobación inicial del padrón de la Tasa por Entrada Vehículos a través de las Aceras, Aparcamiento, Cargas y Descarga de Mercancías

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Bryan William Ross

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Aprobación inicial del padrón de la Tasa por Ocupaciones de Subsuelo, Suelo y Vuelo de la Vía Pública ejercicio 2002

Ayuntamiento de Arona

  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión en propiedad de cuatro plazas de Guardia de la Policía Local

Cabildo Insular de La Gomera

  • Nombramiento de José Antonio Padrón Chinea

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Yerak Prieto Benítez
  • Notificación a Natasha Louise Sollars

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Notificación a Serafín Lizancos Pérez y otros sobre vehículos retirados de la vía pública

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión con carácter laboral fijo mediante concurso-oposición de una plaza de Asistente Social

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Concurso para la contratación de las obras consistentes en la construcción de un centro socio cultural en Tejina

Cabildo Insular de Tenerife

  • Nombramiento de 8 Ordenanzas de la Subescala Subalterna de Administración General

Ayuntamiento de la Villa de La Victoria de Acentejo

  • Aprobación inicial del padrón de contribuyentes Suministro Agua y Recogida Basura noviembre-diciembre 2001

Ayuntamiento de El Rosario

  • Concurso para la contratación de la obra Instalación y Reforma de Alumbrado Público en la Barriada Carlote en El Rosario
  • Concurso para la concesión administrativa para la gestión indirecta de la instalación, conservación, mantenimiento y explotación del servicio de marquesinas en paradas de guaguas y paneles publicitarios

Ayuntamiento de la Villa de La Victoria de Acentejo

  • Aprobación inicial de la Cuenta General ejercicio 2001

Cabildo Insular de Tenerife

  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria pública de ocho plazas de Técnico Superior de Planificación y Gestión y una plaza de Licenciado en Veterinaria

Cabildo Insular de La Gomera

  • Aprobación inicial de la obra Reformado 2ª Fase Mejora Infraestructuras Deportivas Cancha Barranco La Villa

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Concurso para la contratación de la obra denominada Vía de Acceso a Puerto de Santiago, 2ª Fase

Ayuntamiento de la Villa de Hermigua

  • Delegación de competencias en el primer Teniente de Alcalde Francisco Javier Rodríguez Cruz durante los días 13 al 16 de mayo de 2002

Cabildo Insular de Tenerife

  • Concurso para la contratación del suministro en régimen de Alquiler de siete vehículos todoterreno para el Servicio Técnico de Gestión Territorial Ambiental

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Nombramiento de Jesús Villodre Cordero como Asesor de Dirección en la Gerencia Municipal de Urbanismo de S/c de Tenerife

Cabildo Insular de Tenerife

  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria pública para la provisión de una plaza de Conductor

Ayuntamiento de la Villa de Arafo

  • Concurso para la contratación del suministro de un vehículo todoterreno para vigilancia forestal por voluntariado

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Aprobación inicial de la ordenanza fiscal reguladora del Precio Público por la Utilización de la Piscina Municipal de Granadilla de Abona

Cabildo Insular de Tenerife

  • Adjudicación de la obra denominada Centro Colombófilo Internacional, 1ª Fase

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Supermercado a instancias de Pio Coronado, S.A.

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Concurso para la contratación de la obra denominada Mejora en el Campo de Fútbol Rommel Fernández Puerto de Santiago

Ayuntamiento de Vilaflor

  • Aprobación inicial del padrón del Impuesto sobre Vehículos de Tracción Mecánica año 2002

Cabildo Insular de Tenerife

  • Lista admitidos y excluidos definitiva para la provisión de dos plazas de Agentes de Inspección, Rama Transportes de este Cabildo

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Aprobación definitiva del proyecto de urbanización Finca Los Naranjos U.A. B-20 La Perdoma promovido por Promociones y Construcciones de Obras P.V.R. Los Naranjos, S.L.

Ayuntamiento de San Andrés y Sauces

  • Concurso para la contratación de las obras relativas a la separata correspondiente a la 1ª Fase del Proyecto Depósito Regulador para Abastecimiento de Agua de Los Galguitos

Consorcio de Tributos de la Isla de Tenerife

  • Aprobación inicial de los padrones del Impuesto sobre Bienes Inmuebles de Naturaleza Urbana y Rústica ejercicio 2002

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Restaurante a instancias de The Very Blue Company

Consorcio de Tributos de la Isla de Tenerife

  • Notificación a Duflocq Marc Robert Denis
  • Notificación a Mauro Quintana Benítez

Cabildo Insular de Tenerife

  • Aprobación inicial del Tratamiento Medioambiental en la Carretera TF-61

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

  • Concurso para la adjudicación de diez licencias de Auto-Taxi

Ayuntamiento de Güímar

  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 2/02

Ayuntamiento de la Villa de Tegueste

  • Aprobación inicial de la Cuenta General del Presupuesto de 2001

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

  • Texto íntegro del Reglamento de Participación Ciudadana

Cabildo Insular de Tenerife

  • Modificación de la Oferta de Empleo Público para el año 2001

Consorcio de Tributos de la Isla de Tenerife

  • Notificación a Bomanican, S.L. Unipersonal y otros

IV - Administración de Justicia

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de San Sebastián de La Gomera

  • Juicio nº 500/01 a instancias de Rosario Luz Marina Santos Herrera contra Agustín Francisco Darias Ramos

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 350/98 acusado Inocencio A. Almenara González
  • Juicio nº 314/00 acusado José Alejo Romero García
  • Juicio nº 28/01 acusado Cristo Domingo Santos Negrín

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 434/02 a instancias de Elena Ignacia Molina Ganzo contra Elizabeth Barrios Liendo
  • Juicio nº 1194/01 a instancias de Arcila María Gómez Tinoco contra Proviten, S.L.
  • Juicio nº 13/02 a instancias de Ramón Víctor Rodríguez López contra Benito Regalado Rodríguez y otros

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 30/00 acusado Rafael Francisco Yanes García

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 574/02 a instancias de Jessica Elisabeth Díaz Hernández contra José Flores Arbelo, S.L.

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 63/02 a instancias de Horacio C. González Aberto contra 4000 Uno Madrid, S.A. y otros

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 57/02 a instancias de Eugenio Luis Oliva y otros contra la empresa Camilo E. Hernández Rodríguez

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 635/02 a instancias de José Antonio Fumero Díaz contra Apartamentos Almar, S.L. y otro

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 197/02 a instancias de Koita Yaguine contra I.A. Fontanero Del Valle, S.L.U.

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 157/02 a instancias de Antonio Luis Cabrera Martín contra Gerrard Stone, S.L.U.
  • Juicio nº 566/02 a instancias de Marcelino Tomás Martín Brito y otros contra Daniel San Luis Delgado

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 186/98 a instancias de Ruymán Sierra Santana contra Comercial Mercuty Club, S.L.

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 130/02 a instancias de Eugenio Luis Oliva y otro contra Francisco Expósito Acosta

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Laguna

  • Juicio nº 7/02 a instancias de María del Pilar Rodríguez Machín contra Óscar Díaz Hernández

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Icod de los Vinos

  • Juicio nº 68/22 a instancias de María Soledad Suárez Afonso sobre declaración de fallecimiento de Pastor Agustín Suárez Padrón

Juzgado de Primera Instancia Número 9 de Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de dominio 107/02 a instancias de Fructuosa Otilia Díaz Rivero

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 239/00 a instancias de María Candelaria Escuela Cruz y otra contra Ángel Arango García y otro

Audiencia Provincial de Santa Cruz de Tenerife

  • Recurso de apelación 149/01 a instancias de Antonio Pablo Fuertes Padilla contra Cofradía Ntra. Sra. De Guadalupe

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 204/01 a instancias de Gunther Eggers y otra contra Aeonian Developments y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 206/99 a instancias de Caja de Enfermedad Alemana contra Rene Alayón Domínguez y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 351/95 a instancias de Jorge Sagrera Baronet contra Gabina Rodríguez Bello y otro

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 160/01 a instancias de Josue Espinosa Domínguez contra la empresa Camilo Evaristo Hernández Rodríguez

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 243/98 acusado José Francisco Ledesma Delgado
  • Juicio nº 77/01 acusado Francisco Javier Pérez Avero
  • Juicio nº 373/01 acusado Antonio Manuel Díaz Pérez

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 219/01 a instancias de Salvador Casanova Negrín contra Carpintería Chano, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 7 de La Laguna

  • Expediente de dominio 554/02 a instancias de Inversiones y Proyectos 2000, S.L.

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 124/00 acusado Antonio Manuel Díaz Pérez

Juzgado de Primera Instancia Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 78/87 a instancias de Banco Español de Crédito, S.A. Contra José Antonio de Paz Rivero y otra

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 83/01 a instancias de María Candelaria Expósito Marrero contra Hostelería y Restauración Sur, S.L.

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 103/98 acusado Javier Llanos Báez
  • Juicio nº 265/99 acusado Rafael de la Vega Soto
  • Juicio nº 83/01 acusado Ricardo Perdomo Marrero
  • Juicio nº 123/02 acusado Miguel Martín Rancel
  • Juicio nº 30/02 acusado José Ramón Yanes Luis

Juzgado de lo Penal Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 119/02 acusado Hassan Nabir

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 229/01 acusado Rosario Santagati
  • Juicio nº 317/99 acusado Horst Lemmer
  • Juicio nº 395/98 acusado Yancef Djouara
  • Juicio nº 85/97 acusado Gaspar García Borges

V - Anuncios Particulares

Teidagua, S.A.

  • Han sido concedidas las prórrogas de excepción a las concentraciones máximas admisibles de potasio, magnesio, sodio y flúor para Los Baldíos, La Laguna y San Lázaro

Canaragua, S.A.

  • Prórrogas de excepción a las concentraciones máximas admisibles de Potasio, Magnesio y Sodio

Banco Popular

  • Notificación a Antonio Palomares Ondoño y Gregoria Pérez Torres

Teidagua, S.A.

  • Han sido concedidas las prórrogas de excepción a las concentraciones máximas admisibles de potasio, magnesio, sodio y flúor para Tacoronte

Comunidad de Aguas Tenisca

  • Extravío de certificación a nombre de Julián Gutiérrez Hernández

Canaragua, S.A.

  • Prórrogas de excepción a las concentraciones máximas admisibles de Potasio y Flúor

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife