Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > junio > día 24

Localizar

junio/2002

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 75/2002 - 24/06/2002

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Información suspensión procedimiento sancionador Santiago González Hernández
  • Información suspensión procedimiento sancionador Airam González Batista
  • Multas tráfico J. Espejo y otros
  • Procedimiento sancionador José Jonathan Rodríguez López
  • Información suspensión procedimiento sancionador Manuel Martín Morín Barrera
  • Información suspensión procedimiento sancionador Francisco Domínguez Izquierdo
  • Información suspensión procedimiento sancionador Roberto Josué Suárez Abreu
  • Procedimiento sancionador José Antonio Alonso Pérez
  • Procedimiento sancionador Inocencia Rodríguez Santana
  • Procedimiento sancionador Antonio José Luis González
  • Procedimiento sancionador Ana María M. Gómez Rodríguez

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Embargo bienes inmuebles deudor Dirronja, S.L.

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Francisco Jesús González Sánchez
  • Procedimiento sancionador Juan Antonio Rodríguez González
  • Procedimiento sancionador Alfredo Ricardo Trujillo Martín
  • Procedimiento sancionador José Ignacio González Martín
  • Procedimiento sancionador Mohammad Tafazoli Mozzaffarian
  • Procedimiento sancionador Eduardo Alby Chinea Domínguez
  • Procedimiento sancionador María Alejandra Baez Quiñones
  • Procedimiento sancionador Joe Ali
  • Procedimiento sancionador Pedro Valentín Chinea Melo
  • Procedimiento sancionador Óscar Valentín Arenas Rafei
  • Procedimiento sancionador Manuel Alexis González Quintero
  • Procedimiento sancionador Juan Jacinto del Castillo Eicaner
  • Procedimiento sancionador José Carlos Aguilar Martín
  • Procedimiento sancionador Jesús Jonay Casañas González
  • Procedimiento sancionador Juan Antonio Paz Rodríguez
  • Procedimiento sancionador José Damián Quintero Hernández
  • Procedimiento sancionador José Iván Ramos Hernández
  • Procedimiento sancionador José Manuel Gutiérrez García
  • Procedimiento sancionador Víctor Santiago Salazar Medina
  • Procedimiento sancionador Juan Ramos San Miguel García González
  • Procedimiento sancionador Juan Ramón Hernández Armas
  • Procedimiento sancionador Juan Carlos Cancela Raimúndez
  • Procedimiento sancionador Francisco J. Hernández García

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Palma

  • Notificación a Ramón López Serrano
  • Notificación a Antonio Miguel Fernández Martín
  • Notificación a Manuel Molina Rodríguez

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Julio Manuel Yanes Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Néstor A. Bethancourt García

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Palma

  • Notificación a Manuel Molina Rodríguez

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Onelia Fabiola Perdomo Ramos
  • Procedimiento sancionador Miguel Ángel Fonte Alvarado
  • Procedimiento sancionador Julio César Rodríguez González
  • Información suspensión procedimiento sancionador José Ignacio Acosta Hernández
  • Procedimiento sancionador Marta de la Fuente Arboleda
  • Procedimiento sancionador Iván Manuel Herrera Padilla
  • Procedimiento sancionador Cristo Iván Alonso Rodríguez
  • Información suspensión procedimiento sancionador César Hernández Salazar
  • Procedimiento sancionador Camilo Rubens Hernández Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Marcos Antonio Díaz García
  • Procedimiento sancionador Josue Rayco Rodríguez Expósito
  • Procedimiento sancionador Inmaculada C. Chinea González
  • Procedimiento sancionador Rubén Rojas Pérez
  • Procedimiento sancionador Manuel Moya Puerto
  • Procedimiento sancionador Cristóbal Rodríguez Gil
  • Procedimiento sancionador Marcelo Almeida Reyes
  • Procedimiento sancionador Hdiombane Fall
  • Procedimiento sancionador Ash Lambert
  • Procedimiento sancionador Alberto Trastoy Fernández
  • Procedimiento sancionador Abilio Herrera Báez
  • Procedimiento sancionador José Manuel Díaz Oblare
  • Procedimiento sancionador Norberto Expósito Torres
  • Procedimiento sancionador Chikh Niang
  • Procedimiento sancionador Jonay Pérez Rancel
  • Procedimiento sancionador Modou Gueye Mbaye

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Embargo bienes inmuebles deudor Pomar García Humberto
  • Embargo bienes inmuebles deudor Sutherleyd Angela

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Ulises B. González Rivero

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Stewart Arthur West y otros
  • Notificación a Luis Miguel Ramis Monfort

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Flavio Henrique Usmano
  • Procedimiento sancionador Pozgay Andelko
  • Procedimiento sancionador Abdelali Sahmani
  • Procedimiento sancionador Juan Luis Rodríguez Mesa
  • Procedimiento sancionador Rafael Mariz Lojendio
  • Procedimiento sancionador Suliman Mohamed Mohator
  • Procedimiento sancionador Antonio Muñoz Muñoz
  • Procedimiento sancionador David Bello Hernández

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Embargo bienes inmuebles deudor Díaz Rueda José Luis

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Ángel Agar Zorrero
  • Procedimiento sancionador Agustín Armas Cabrera
  • Procedimiento sancionador Gonzalo Alonso García
  • Procedimiento sancionador Jesús Marichal Afonso
  • Procedimiento sancionador Juan Carlos López Pérez
  • Procedimiento sancionador Ahmed Asmoun V.
  • Procedimiento sancionador Olivero Cano Morales
  • Procedimiento sancionador Luis Felipe Simoes Jorge
  • Procedimiento sancionador Ruth Rementeria Arego
  • Procedimiento sancionador Jonathan Serrana Ruiz
  • Procedimiento sancionador Javier Castro Robredo
  • Procedimiento sancionador Miguel Manuel Ortega Ojeda

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Embargo bienes inmuebles deudor Sutherley Graham Ernes

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Cristóbal Rodríguez Gil
  • Procedimiento sancionador Jaime Recasens Pérez
  • Procedimiento sancionador Esther Jiménez Jiménez
  • Procedimiento sancionador Esther Jiménez Jiménez
  • Procedimiento sancionador Eduardo Hernández Merino
  • Procedimiento sancionador Jorge Montelongo Toledo
  • Procedimiento sancionador Tacoremi González Rivera
  • Procedimiento sancionador Estíbaliz Careaga Afonso
  • Procedimiento sancionador Jorge Hernández Perdomo
  • Procedimiento sancionador José Antonio Díaz Baute
  • Procedimiento sancionador Francisco J. Luis Aguiar

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Abad Trujillo Cristobalina y otros
  • Notificación a Hernández Hernández José y otros

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Oliver Suárez González
  • Procedimiento sancionador Juan Daniel Fariña Cruz
  • Procedimiento sancionador Luis Miguel García Ortiz
  • Procedimiento sancionador David Santana González
  • Notificación a Benavides Reyes Edilberto y otros
  • Procedimiento sancionador Francisco Mederos Figueroa
  • Procedimiento sancionador José Juan Gómez Cabrera
  • Procedimiento sancionador Jonathan Acevedo Torres
  • Procedimiento sancionador Fernando Aviles Herrera
  • Procedimiento sancionador Pablo López Baños
  • Procedimiento sancionador Ricardo Barrios Díaz
  • Multas tráfico I. Ruiz de Gordejuela y otros
  • Multas tráfico E El Quazshari y otros
  • Procedimiento sancionador David Yanes Perera
  • Procedimiento sancionador Jaime Souto Gil
  • Procedimiento sancionador Jonás Martín Pérez
  • Multas tráfico M. Jaramillo y otros
  • Procedimiento sancionador Momoh Kamara
  • Procedimiento sancionador Damián Jean Freitag
  • Procedimiento sancionador John Sey
  • Procedimiento sancionador Luciano Reyes Martín
  • Procedimiento sancionador Benito Ramos González
  • Procedimiento sancionador Djamel Saadi

III - Administración Local

Cabildo Insular de La Gomera

  • Aprobación inicial del proyecto denominado Ejecución de Muro de Contención en la Carretera Apartacaminos-Vallehermoso zona de La Meseta

Ayuntamiento de La Guancha

  • Modificación del Régimen de Delegaciones

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Aprobación inicial de la ordenanza nº 21 reguladora del Precio Público del Servicio de Ayuda a Domicilio

Ayuntamiento de Valverde

  • Aprobación inicial del padrón de la Matrícula del Impuesto sobre Actividades Económicas ejercicio 2002

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Convocatoria para la provisión de Juez de Paz Titular y Sustituto de este municipio

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Aprobación inicial de la cuenta general correspondiente al ejercicio 2001

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

  • Aprobación inicial de la cuenta general del Presupuesto para el ejercicio 2001

Ayuntamiento de la Villa de San Juan de la Rambla

  • Delegación de competencias en el tercer Teniente de Alcalde José Antonio Rodríguez Borges

Ayuntamiento de la Villa de Hermigua

  • Aprobación inicial del padrón de contribuyentes de la Tasa por el Servicio de Abastecimiento de Agua julio-octubre 2001 y otros

Cabildo Insular de Tenerife

  • Aprobación inicial del proyecto de obra denominado Mejora de Fachadas Antiguas del Casco Histórico de Icod de los Vinos, 1ª y 2ª Fase

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Información pública sobre Licencia para Vado Permanente concedida a favor de Agueda Barrios Pérez

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Bases para la concesión de subvenciones para la realización de proyectos relativos a la participación ciudadana

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Texto del Reglamento Municipal Regulador de la Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio

Cabildo Insular de Tenerife

  • Lista admitidos y excluidos definitiva de una plaza de Mecánico Conductor Oficial de 1ª

Ayuntamiento de la Villa de San Juan de la Rambla

  • Vacante del cargo de Juez de Paz titular de este municipio

Cabildo Insular de Tenerife

  • Decretos de la Presidencia por los que se fijan las tarifas de precios públicos para actividades organizadas por el Organismo Autónomo

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Cafetería a instancias de Karl Carstens

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Aprobación inicial del Proyecto de Redelimitación de la U.A.-4.1 y U.A.-4.2 área de reparto CH-29, calle Candelaria y Dr. Allart promovido por Hanuman Investment

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Restaurante de un Tenedor a instancias de Yuzhao Weng

Cabildo Insular de La Gomera

  • Aprobación inicial del proyecto de Mejora de C.V. De Chejelipes a la TF-711 y otro

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Taller de Reparación Mecánica de Automóviles a instancias de Jesús Javier Hernández Hernández

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Garajes a instancias de Crispin Zarza Rodríguez

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Cafetería a instancias de Marion Sommer

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Aprobación inicial del proyecto de urbanización La Caleta-Las Arenas

IV - Administración de Justicia

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Arona

  • Juicio nº 644/00 a instancias de Martín Reichel y otra contra Centennial Investments Ltd y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 64/01 a instancias de Magdalena Santaella Jiménez y otros contra Verísimo Rodríguez García y otros

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 196/02 a instancias de Koita Yaguine contra I.A. Fontanero del Valle y otro

Juzgado de lo Social nº 3 de Gijón

  • Juicio nº 433/02 a instancias de Beatriz Pérez Morán contra la empresa Alfonso García-Arguelles Sagrado y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 5 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 313/98 a instancias de Comunidad Propietarios Edificio Chasna contra Josefa de la Paz Padrón

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de dominio 924/01 a instancias de Agustín Alberto de León

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Güímar

  • Expediente de dominio 5/02 a instancias de Próspera de la Caridad García Pérez

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 39/99 a instancias de Jean Marie Ritserveldt contra Ismael Valentín Díaz y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Orotava

  • Expediente de dominio 294/02 a instancias de José Antonio Villar Martínez
  • Juicio nº 292/01 a instancias de Ralp e Ingke Mothes Mothes contra Dieter Dobbermann Dobermann y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de La Orotava

  • Expediente de dominio 324/02 a instancias de Candelario Segundo Sacramento Domínguez

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 113/02 a instancias de María José Losas Rey contra Evelin Rangel Vegas y otro
  • Juicio nº 116/02 a instancias de José Javier Toral Martínez contra Grunico Carpintería, S.L.
  • Juicio nº 43/02 a instancias de José Antonio Rivera Vázquez contra Paneles y Cubiertas Tenerife, S.L.

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Diligencias Previas 7/02 a instancias de José Lucio Bastarrica Galván contra Rafael Díaz Llanos Sainz Calleja

Juzgado de Instrucción Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 289/91 a instancias de Caja de Ahorros de Canarias, S.A. contra Rafael Juan Sosa Suárez y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Laguna

  • Juicio nº 309/98 a instancias de Ana Yumar Afonso contra Aguas de Tenerife Aguaten, S.L. y otros

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 336/02 a instancias de María Luisa Durango Pérez contra María Hortensia Morales Ramos

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 408/01 acusado Clemente González Brito
  • Juicio nº 230/00 acusado Gheorghe Maier
  • Juicio nº 153/01 acusado Oliver Gerhard Trapp

V - Anuncios Particulares

Banco Popular

  • Acta de notificación y requerimiento a Brigitte Anna Galsterer

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife