Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > julio > día 8

Localizar

julio/2002

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 81/2002 - 08/07/2002

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Francisco David Beltrán Domínguez
  • Procedimiento sancionador Ángel Manuel García Aponcio
  • Procedimiento sancionador María Isabel Izquierdo Hidalgo
  • Procedimiento sancionador Carolina Machado Álamo
  • Procedimiento sancionador Luis Faustino Jerez Santos
  • Procedimiento sancionador Manuel Miguez Vidal
  • Procedimiento sancionador Sydney Vokes
  • Procedimiento sancionador Peter Morris
  • Procedimiento sancionador Glen Marcus Rademacher
  • Procedimiento sancionador Stefano Ferraro
  • Procedimiento sancionador Francisco J. González Torres
  • Procedimiento sancionador Alberto G. Rodríguez López
  • Procedimiento sancionador Fernando Rodríguez Serrano
  • Procedimiento sancionador Rafael Miguel Gómez Vargas
  • Procedimiento sancionador Mauro Carlos Morales Sandín
  • Procedimiento sancionador Montserrat Machín Marrero
  • Procedimiento sancionador Fernando Luis Suárez Gutiérrez
  • Procedimiento sancionador Bonifacio U. Denis Cabrera
  • Procedimiento sancionador Iván David Santos de la Cruz
  • Procedimiento sancionador Víctor Manuel Gómez Dorta
  • Procedimiento sancionador Romén Brito Déniz
  • Procedimiento sancionador María Cruz Álamo Betancort
  • Procedimiento sancionador Daniel López Mesa
  • Procedimiento sancionador Ricardo Barroso Martín
  • Procedimiento sancionador Juan Vicente García Abreu
  • Procedimiento sancionador Gabriel Fernández Hernández
  • Procedimiento sancionador Juan Francisco Avero González
  • Procedimiento sancionador Francisco Ramón Mora Hernández
  • Procedimiento sancionador Ismael Fernández Expósito
  • Procedimiento sancionador Zebenzuy Navarro García
  • Procedimiento sancionador Julián Antonio Pérez González
  • Procedimiento sancionador González Gómez Michel y otros
  • Notificación a Ramírez Verdugo Obeida y otros
  • Notificación a Hamdati Ali y otros
  • Notificación a Zuccarino Lautaro y otros
  • Notificación a Ould Mohamed Vadel Mohamed y otros
  • Notificación a Yuan Arce Alex Su Chon y otros
  • Notificación a Obando Chavez Nohemi y otros
  • Notificación a Barrios Villalba Jesús David
  • Notificación a Zuccarino Debra Antonella y otros
  • Notificación a Dieye Omar y otros

Ministerio Administraciones Públicas

  • Notificación a Jorge Luis Sanmartín Conde

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Actos procedimiento recaudatorio deudores Alonso Domínguez José David y otros
  • Actos procedimiento recaudatorio deudores Brito Hernández Juan Domingo y otros
  • Actos procedimiento recaudatorio deudores Palenzuela Mesa Graciliano José y otros
  • Reclamación 38/00143/02 a instancias de Ana Rosa Goyenechea Apraiz

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Reclamaciones descubiertos cuotas Seguridad Social deudores Padrón Marrero Gilberto y otros
  • Expedientes administrativos apremio deudores Padrón Marrero Gilberto y otros
  • Expedientes administrativos apremio deudores Seguridad Social Badajoz Ramos Pinto Sergio y otros
  • Reclamaciones descubiertos cuotas Seguridad Social deudores Cáceres Alama Rodríguez José y otros

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Aprobación definitiva del proyecto denominado Acondicionamiento de Las Carreteras TF-621 y TF-6214 en la Travesía al Barrio de Los Abrigos
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión de dos plazas de Agente Superior de Extensión Agraria, dos plazas de Técnico Superior de Planificación y Gestión y cinco plazas de Ingeniero Superior en Infraestructuras Agrarias
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión por funcionario de carrera de una plaza de Técnico Superior de Artesanía
  • Modificación del Tribunal Calificador designado por la provisión de dos plazas de Técnico Auxiliar, Rama Electricidad
  • Lista admitidos y excluidos provisional convocatoria pública para la provisión de 12 plazas de Peón Agrícola
  • Designación de tribunal calificador y aprobación definitiva de la relación de aspirantes admitidos y excluidos para la provisión de una plaza de funcionario de carrera de técnico auxiliar
  • Designación de tribunal calificador para la provisión de 1 plaza de tecnico auxiliar rama delineación
  • aprobación definitiva de la relacion de admitidos y excluidos para la provisión de 1 plaza de mecánico conductor oficial de primera
  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto denominado Remodelación de las Piscinas de Bajamar en La Laguna
  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto denominado Plaza de La Resbala en La Matanza

Cabildo Insular de La Palma

  • Aprobación inicial de la modificación de los Estatutos del Patronato de Turismo
  • Aprobación inicial de varios proyectos: Fábrica de quesos y productos lácteos en Las Moraditas (El Paso) y otros
  • Emplazamiento a los interesados en los recursos contra los decretos que aprueban las Bases para la convocatoria de 3 Vigilantes de Puntos Limpios y otros

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Aprobación inicial de la modificación presupuestaria modalidad transferencia de crédito
  • Aprobación inicial de la modificación presupuestaria modalidad crédito extraordinario en el presupuesto ejercicio 2002
  • Aprobación definitiva del Proyecto de Reparcelación de la U.A.-1.1 f, Polígono 1, La Quebrada, María Jiménez promovido por la Gerencia Municipal de Urbanismo
  • Aprobación definitiva del Proyecto de Redelimitación y Cambio de Sistema del ámbito litoral de Anaga LA-2, María Jiménez, Barrio Nuevo promovido por la Gerencia Municipal de Urbanismo
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Hotel a instancias de Hanuman Investment, S.L.
  • Aprobación inicial del Proyecto de Reparcelación de la U.A.-1, Area Ángel Guimerá promovido por la Gerencia Municipal de Urbanismo
  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 2 del Presupuesto
  • AGB Enseñanza y otros

Ayuntamiento de Agulo

  • Aprobación inicial del expediente de concesión de créditos extraordinarios

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Leopoldo Fraile Benavides
  • Notificación a Pedro Carlos Álvarez Álvarez
  • Notificación a Gonzalo Marín Llano
  • Notificación a Eugenio Fernández de Paz
  • Notificación a Arquímedes Melián Gómez
  • Notificación a Gordan Palecek
  • Notificación a Alberto Rojo Santana
  • Notificación a Petru Gabriel Jora
  • Notificación a Francisco José González
  • Notificación a Andrés Martínez Gómez

Ayuntamiento de Fasnia

  • Convocatoria pública para la provisión de los cargos de Juez de Paz titular y sustituto del Juzgado de Paz de Fasnia

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Comercio Menor de Productos Congelados a instancias de María Cruz Martín Luis
  • Multas tráfico Rodríguez Hernández Julia y otros

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Designación de Alcalde-Accidental del primer Teniente de Alcalde Secundino Yanes Falcón
  • Bases del concurso para la selección de proyectos susceptibles de ser calificados como iniciativas locales de empleo

Ayuntamiento de Güímar

  • Aprobación inicial del padrón de contribuyentes por la Tasa de Recogida de Basura mayo-junio 2002

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Cafetería a instancias de Juan Manuel Méndez Álvarez

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Servicios Funerarios a instancias de Francisca Auxiliadora Martín Quintero

Ayuntamiento de El Paso

  • Aprobación definitiva del presupuesto General de la Corporación para el ejercicio 2002

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

  • Aprobación inicial del proyecto de Urbanización de la Unidad de Ejecución UE-4 promovido por la entidad Camino Blanco, S.L.

Ayuntamiento de Puntagorda

  • Convocatoria para Juez de Paz del Ayuntamiento
  • Aprobación definitiva de la Ordenanza reguladora de la Tasa por la Prestación de Servicios y Utilización de las Instalaciones Deportivas Municipales

Ayuntamiento de Puntallana

  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 1/02 dentro del vigente presupuesto

Ayuntamiento de El Rosario

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Instalación de Calderas y Piscinas a instancias de Miguel Ángel Arias

Ayuntamiento de San Andrés y Sauces

  • Expediente de modificación de créditos nº 3 del presupuesto

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Supermercado a instancias de Candelaria Remedios Sánchez Martín
  • Aprobación inicial de la modificación de las Bases de Ejecución del ejercicio 2002

Ayuntamiento de Vallehermoso

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Restaurante a instancias de la Comunidad de Bienes Garoy

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Aprobación definitiva lista de admitidos y excluidos para provisión de dos plazas de policía local
  • Aprobación definitiva lista de admitidos y excluidos para provisión de nueve plazas de policía local
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de consultorio odontológico a instancias de Clínica dental Fañabé Plaza, S.L.

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Aprobación inicial del Reglamento de Regulación del Servicio de Ayuda a Domicilio
  • Aprobación inicial del Plan General de Ordenación del Municipio de Arico

Ayuntamiento de la Villa de Breña Alta

  • Concurso para la contratación de las obras de instalación de Cesped Artificial en el Campo de Futbol Municipal

Ayuntamiento de la Villa de La Matanza de Acentejo

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar a instancias de Elisa Guadalupe Padilla Arteaga

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Aprobación inicial de los Estatutos y Bases de la Junta de Compensación de la U.A.-3 en Cruz de Las Cebollas promovido por Loreto Díaz Afonso y otros

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Aprobación inicial de los proyectos técnicos denominados Plaza de la Cruz del Castaño y Adecuación y Consolidación de un tramo de la Pista Forestal de Chanajija
  • Aprobación inicial del Reglamento para el uso y gestión de los Centros Socioculturales por asociaciones inscritas en el Registro Municipal de Entidades Ciudadanas

Ayuntamiento de la Villa de La Victoria de Acentejo

  • Aprobación inicial del presupuesto General y de la Plantilla de Personal para el ejercicio 2002

IV - Administración de Justicia

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Solicitud al Ministerio de Justicia para que la Secretaría del Juzgado de Paz sea desempeñada por Oficial al servicio de la Administración de Justicia

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 228/02 a instancias de Mª José de León Álvarez contra José Alberto Melián Martín
  • Juicio nº 580/02 a instancias de Elena Baute Alvarado y otros contra Coral Alonso Suárez
  • Juicio nº 1292/01 a instancias de Estívaliz Martínez Villar contra Antonio Guadalupe García y otro
  • Juicio nº 701/02 a instancias de Saida Esther Mesa García contra Fayra 94, S.L.

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1154/01 a instancias de Pauline Marie Telford contra Unión Jack Travel Agencia de Viajes
  • Juicio nº 19/02 a instancias de Dulce María Magdaleno Rodríguez contra Ana Luisa Carballo Darias

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 183/02 a instancias de Desconocido contra la empresa Asociación de Ayuda a Mujeres (Adamus) y otra

Juzgado de lo Social nº 17 Madrid

  • Juicio nº 257/02 a instancias de Enrique Prieto Mateos contra José Esteban García González y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 463/99 a instancias de Francisco Lorenzo Speranzini

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 120/01 a instancias de Cajacanarias contra Carlos Efraín Ruiz Inostroza

Juzgado de Instrucción Número 3 de La Laguna

  • Juicio nº 63/02 a instancias de Antonio Rocha Pérez contra Dolores Peraza Acosta
  • Juicio nº 447/01 contra Juan Antonio Negrín Luis

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Arona

  • Expediente de dominio 141/02 a instancias de Eduardo Domínguez Sierra y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 153/00 a instancias de Edifiten, S.L. contra Dave Dils

Juzgado de Instrucción Número 5 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 45/02 a instancias de Maritza Rivera Medina contra Juan Manuel González Martín

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Icod de los Vinos

  • Expediente de dominio 136/02 a instancias Pedro Luis Domínguez
  • Juicio nº 167/02 a instancias de Palmira Pérez González
  • Expediente de dominio 418/01. Exceso de cabida 418/01 a instancias de Hilario Delgado González

Juzgado de Instrucción Número 2 de Los Llanos de Aridane

  • Juicio nº 329/01 a instancias de Erich Volker Donath contra Jorge Alexander Martín Guerra

Juzgado de Instrucción Número 2 de La Orotava

  • Juicio nº 538/01 contra José Leoncio Álamo Domínguez

Juzgado de Instrucción Número 1 de Santa Cruz de La Palma

  • Juicio nº 128/01 a instancias de Consuelo Díaz González y otra contra Carlos Jesús Lorenzo Arteaga

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de San Sebastián de La Gomera

  • Juicio nº 269/02 a instancias de Skai Otto Schmille

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 324/01 acusado Ali Jamen Mulay

Juzgado de lo Penal Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 299/01 acusado Iván Stoianovice

V - Anuncios Particulares

Banco Popular

  • Acta de notificación y requerimiento a Sebastián Quesada Carmona y otra
  • Acta de notificación y requerimiento a Valerio Valbusa y otra
  • Acta de notificación y requerimiento a Teodoro Eladio González Álvarez y otra
  • Acta de notificación y requerimiento a Ana Noemi Herrera García y otro

Comunidad de Aguas Hoyas Charco Verde

  • Extravío de certificación a nombre de Manuel Capote Mederos

Comunidad de Aguas Unión Junquera Tamaimo

  • Extravío de certificación a nombre de América Pérez Abrante

Notaría de Vicente Olano Nieto

  • Acta de notoriedad requiriendo a Julián Mateo Méndez Barreto

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife