Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > julio > día 12

Localizar

julio/2002

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 83/2002 - 12/07/2002

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Marco Antonio Ramos Cova
  • Procedimiento sancionador Francisca Córdoba López
  • Procedimiento sancionador Nabil Asrih
  • Procedimiento sancionador Victoria Mendiola Alonso
  • Procedimiento sancionador José Luis Fernández Ordoñez
  • Procedimiento sancionador Juan Manuel González Pestaño
  • Procedimiento sancionador Ismael Roldán Arias
  • Procedimiento sancionador Miguel Reverón Barrera
  • Procedimiento sancionador Rafael A. Borges Márquez
  • Procedimiento sancionador Angelo Pellegrini
  • Procedimiento sancionador Philip Eldred
  • Procedimiento sancionador José Luis Álvarez Bejarano
  • Procedimiento sancionador Manuel Breogán Fernández Sánchez
  • Procedimiento sancionador Ramón Suárez León
  • Procedimiento sancionador Roque de la C. Luis Adán
  • Procedimiento sancionador Mario David Azcona Pérez
  • Procedimiento sancionador Mónica Herrera Rivero
  • Procedimiento sancionador Antonio Jesús Herrera Prende
  • Procedimiento sancionador Juan Gregorio Acosta Llanos
  • Procedimiento sancionador Juan Francisco Avero González
  • Procedimiento sancionador Guillermo Martínez de Lagran Moreno
  • Procedimiento sancionador Mohamed Maanan
  • Procedimiento sancionador Isabel Díaz Díaz
  • Procedimiento sancionador Ramón Pérez Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Julio Antonio Hernández Suárez
  • Procedimiento sancionador Iván Manuel Herrera Padilla
  • Procedimiento sancionador Juan Carlos Toribio Medina
  • Procedimiento sancionador Ricardo Moreno Méndez
  • Procedimiento sancionador Roberto Carraro
  • Procedimiento sancionador Emilio Pardo Romero
  • Procedimiento sancionador Diego Jiménez Pérez
  • Procedimiento sancionador Sebastián V. Maxime Delom
  • Procedimiento sancionador José Gregorio González Clavijo
  • Procedimiento sancionador Agustín E. González Afonso
  • Procedimiento sancionador Saúl García Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Ignacio Mendoza Martín
  • Procedimiento sancionador Javier Morales Romero
  • Procedimiento sancionador Antonio Fariña Navarro
  • Procedimiento sancionador Alejandra Hernández Bacallado
  • Procedimiento sancionador María Eva Alonso Bargiela
  • Procedimiento sancionador Juan José Terrón Naranjo
  • Procedimiento sancionador Guillermo Arteaga Díaz Taular
  • Procedimiento sancionador Francisco J. Suárez Hernández
  • Procedimiento sancionador Pedro José González Gómez
  • Procedimiento sancionador José Luis Travieso Pérez
  • Procedimiento sancionador Ramón Nemesio Hernández Rodríguez
  • Procedimiento sancionador María Begoña Velázquez Gutiérrez
  • Procedimiento sancionador Moisés Marrero Ayala
  • Procedimiento sancionador Miguel Ángel Hernández González
  • Procedimiento sancionador Fabián Hernández Martínez
  • Procedimiento sancionador Lorenzo Martínez Domínguez
  • Procedimiento sancionador Adán Martín Ramos
  • Procedimiento sancionador Daniel Domínguez Rivero
  • Procedimiento sancionador Samuel Rodríguez Padilla
  • Procedimiento sancionador Juan Antonio Hernández Morín
  • Procedimiento sancionador Jorge Antonio Riberi Hernández
  • Procedimiento sancionador Basilio José de Vera Galván
  • Procedimiento sancionador Aron Yapci Ramos Dorta
  • Procedimiento sancionador Neil Wiseman
  • Procedimiento sancionador José Francisco Braojos Sánchez
  • Procedimiento sancionador Marco Cordone
  • Procedimiento sancionador Yuri Leandri
  • Procedimiento sancionador Rayco Xerach Cabrera Hernández
  • Procedimiento sancionador Benjamín A. Rivero Vega
  • Procedimiento sancionador José Antonio Cruz García
  • Procedimiento sancionador Francisco José Bose Jiménez
  • Procedimiento sancionador Francisco M. Jiménez Bermudez
  • Procedimiento sancionador Jacobo Luis Rodríguez Yanes
  • Procedimiento sancionador Sebastián Pérez Ledesma
  • Procedimiento sancionador Francisco Pablo Socas Gómez
  • Procedimiento sancionador Miguel Ángel López Luis
  • Procedimiento sancionador Juan Antonio González Reyes
  • Procedimiento sancionador Víctor Manuel Pérez Vera
  • Procedimiento sancionador Patricia Esther Acosta Deniz
  • Procedimiento sancionador Elisa Margarita Mesa Palmes
  • Procedimiento sancionador José Antonio Umpiérrez Correa
  • Procedimiento sancionador María Elvira Santos Toranzo
  • Procedimiento sancionador Octavio Juan Duque Martín
  • Procedimiento sancionador Manuel F. Hernández García
  • Procedimiento sancionador Carlos Gustavo Montelongo Martín
  • Procedimiento sancionador Isidro Jesús González Lemus
  • Procedimiento sancionador Tomás Jonathan Melián Domínguez
  • Remisión total procedimiento sancionador Richard Correa Santos
  • Remisión total procedimiento sancionador Jonathan Frechin Felipe
  • Remisión total procedimiento sancionador Marcos Jesús Armas Medina
  • Remisión total procedimiento sancionador José Antonio Castro Afonso
  • Remisión total procedimiento sancionador Agustín Marcelo León Fuentes
  • Multas tráfico G. Costa y otros
  • Multas tráfico J. Sousa y otros
  • Notificación a Zarouali Habiba y otros

Dirección Insular de la Administración General del Estado en El Hierro

  • Notificación a María del Carmen Novellán García

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Palma

  • Notificación a Pedro Pablo Negrín Pérez

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Colombo Santo y otros
  • Notificación a Leoncio Benítez Padrón
  • Reclamación 38/01291/01 a instancias de Atshan Atshan Jamileh

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Ludwing Poop y otros
  • Embargo bienes inmuebles deudor Concepción Acosta Claudio
  • Embargo bienes inmuebles deudor Toste Bello Hernández Juan Jose

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Han sido depositados los Estatutos de la Organización Profesional denominada Asociación de Empresarios Anaga
  • Han sido depositados los Estatutos de la Organización Profesional denominada Asociación de Comerciantes del Centro Comercial Villa de La Orotava

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Concurso para la contratación de la obra centro comarcal de gimnasia para todos
  • Expediente de expropiación forzosa de los bienes afectados por la ejecución de las obras incluidas en el proyecto Depósito Regulador E.D.A.S. de Aripe Proyecto Tenade
  • Aprobación inicial de los proyectos: Separata del Acondicionamiento de la TF-221 Tramo Los Realejos-Icod el Alto y otro
  • Aprobación inicial del proyecto de obras denominado Restauración de la Iglesia de San Antonio en Arona
  • Concurso para la contratación del servicio de organización del ciclo Dialogos en Vivo
  • Licencia de Apertura para la instalación de bares y cafes a instancias de Mendonca
  • Adjudicación del contrato de servicio de medios de comunicación social de las actividades del Área de Educación, Empleo y Juventud
  • Concurso para la contratación del suministro de un equipo informático para alojar las bases de datos de producción de la aplicación del Sigec
  • Concurso para la contratación de la obra saneamiento de San Miguel y San Bartolomé de Geneto. T.M. La laguna
  • Anuncio de contratación de la obra Urbanización de calles en San Isidro, 4ª fase
  • Subasta para la adjudiciación de obras del proyecto Urbanización Vía de Unión Rotonda Camino de las Mantecas con el aparcamiento del Hospital Universitario

Cabildo Insular de La Palma

  • Autorización para la construcción por de la entidad mercantil Fuente Olén, S.L. De unos aparcamientos subterráneos en la Avenida El Puente
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión como funcionarios de varias plazas vacantes en la plantilla

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión de Profesores par la Escuela Municipal de Música

Ayuntamiento de Fasnia

  • Concurso para la contratación de la obra de remodelación del campo de fútbol municipal

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Notificación a Vallecid, S.A. y otros sobre vehículos retirados de la vía pública

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

  • Aprobación definitiva de la 14ª modificación del presupuesto municipal ejercicio 2002

Ayuntamiento de El Paso

  • Aprobación inicial de la puesta al cobro del Precio Público por el Suministro de Agua Potable marzo-abril 2002

Ayuntamiento de Puntagorda

  • Concurso para la contratación de la obra incluida en el Plan Insular de Cooperación de 2001 Pavimentación y Mejora de la Pista Pinto Bajamar, 2ª Fase
  • Concurso para la contratación de la obra Pavimentación y Mejora de la Pista Pinto Bajamar, 3ª y 4ª Fase

Ayuntamiento de El Rosario

  • Notificación a Miguel Ángel Rodríguez de la Nuez y otros

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Aprobación inicial del expediente de modificación de crédito nº 24/02 dentro del presupuesto

Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera

  • Designación del Teniente de Alcalde Alfredo Herrera Castilla para desempeñar funciones de Alcalde-Presidente durante los días 21 al 30 de junio
  • Aprobación definitiva de los Estaturos y Bases de Actuación de la junta de compensación pueblo D. Thomas

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Aprobación inicial de la ordenanza reguladora de la Tenencia, Protección y control de animales de compañía y modificación de la ordenanza Expedición Documentos Administrativos

Ayuntamiento de Vallehermoso

  • Aprobación inicial del presupuesto General de esta Corporación para el 2002

Ayuntamiento de la Villa de Buenavista del Norte

  • Exposición pública de la tasa municipal de abastecimiento de agua potable y recogida de basura domiciliaria tercer trimestre 2002

Ayuntamiento de la Villa de Candelaria

  • Aprobación inicial del Presupuesto General para el año 2002

Ayuntamiento de la Villa de Hermigua

  • Aprobación inicial de los padrones del Impuesto sobre Bienes Inmuebles Naturaleza Urbana 2002 y Naturaleza Rústica 2002

Ayuntamiento de la Villa de La Matanza de Acentejo

  • Multas tráfico Sánchez Santana María Encarnación y otros

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Aprobación definitiva del expediente de modificación de créditos nº 2/02 del presupuesto general ejercicio 2002
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar Punto de Encuentro a instancias de Moisés Hernández Castilla

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Concurso para la contratación de la obra remodelación de la plaza de San Agustín
  • Notificación a Dehlwes Kerstin y otros
  • Aprobación definitiva del Proyecto de Reparcelación de la Unidad de Ejecución en Suelo Urbano nº 38 de las NN.SS.

Ayuntamiento de la Villa de San Juan de la Rambla

  • Se dejó sin efecto desde el 25/6/02 el decreto por el que se dispuso la sustitución del Alcalde por el Tercer Teniente de Alcalde José Antonio Rodríguez Borges

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Expediente de infracción urbanística a nombre de Benito Lorenzo Hernández-Abad

Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife

  • Aprobación inicial de la cuenta general correspondiente a los ejercicios 2001 y 2000

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Acuerdo nº 239/02 sobre aprobación de la propuesta formulada a favor de Carmen Nieves Pedrianes Lorenzo como Juez de Paz Titular de este municipio
  • Recurso de suplicación 855/01 interpuesto por Ángel Jacinto Pérez contra Inss y otros
  • Recurso de suplicación 789/01 interpuesto por Máximo Jesús Díaz González contra Juan Fipe, S.L.

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 541/01 a instancias de Mih Ould Abdoullahi contra Pesqueras y Contratas Pac, S.L.
  • Juicio nº 122/86 a instancias de Saavedra García Ramón y otro contra Penyar, S.L.
  • Juicio nº 536/01 a instancias de María Emilia Baustista García contra Mantenimientos y Servicios Canarios, S.L. y otros
  • Juicio nº 78/02 a instancias de Eva Mª de Castro Cruz contra Meridiano Cero Radio, S.L.
  • Juicio nº 158/01 a instancias de Sheila Díaz González contra David Puig Rojals
  • Juicio nº 141/02 a instancias de Juan Manuel Mendoza Medina contra Mar y Oceano Azul, S.L.
  • Juicio nº 144/02 a instancias de María Candelaria García Gómez y otra contra Construcciones Darias e Hijos
  • Juicio nº 2/02 a instancias de José R. Barrera Herrera y otros contra Radazul Inversiones, S.A.
  • Juicio nº 154/01 a instancias de Fundación Laboral de la Construcción contra Sociedad Chadecaja, S.L.
  • Juicio nº 430/02 a instancias de Miguel Ángel Serrano Figueroa y otros contra Juan Alberto González Rodríguez y otros
  • Juicio nº 264/02 a instancias de Arturo Concepción Medina contra Mantenimientos y Montajes de Tuberias, S.A.A
  • Juicio nº 103/02 a instancias de Javier Juan Araceli López contra José Antonio Martín Álamo y otros

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 229/02 a instancias de José Matos Mesa Almenara y otros contra Radazul Inversiones, S.A.

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 17/00 a instancias de Bernardino Sánchez Brito contra Organización de Trabajadores Portuarios y otros
  • Juicio nº 1230/01 a instancias de Lucio José Perera Cruz contra la empresa José Santos Moreno
  • Juicio nº 16/02 a instancias de Antonio Martín Rodríguez contra la empresa Construcciones Tenyve, S.L.
  • Juicio nº 182/02 a instancias de Irma Guanche Hernández contra Green Kay Henrietta
  • Juicio nº 513/02 a instancias de José Ángel Alonso González contra W.S.I. Tenerife, S.L. y otros
  • Juicio nº 578/02 a instancias de Luisa Aradas Fernández contra Hacker Tenerife, S.L.
  • Juicio nº 141/00 a instancias de Alexis Rojas Díaz contra Grupo Azul de Radio y Tv, S.L.
  • Juicio nº 187/02 a instancias de Adán Dou Sánchez contra European Logistic Systems, S.L.
  • Juicio nº 138/02 a instancias de Miguel Reyes Padilla Padrón contra Construcciones Reformas Teja Sport
  • Juicio nº 50/02 a instancias de Ángel Luis Oval Gaspar contra Aluminios Granadilla, S.L.
  • Juicio nº 48/02 a instancias de Aida Ordas Baigorri contra Adamus
  • Juicio nº 1167/01 a instancias de María Cristina Reyes Delgado contra José Ignacio Rodríguez Carlos
  • Juicio nº 616/02 a instancias de Rita Vinogradova Carapetian contra Energy Properties, S.L.
  • Juicio nº 720/02 a instancias de Alexandre Gapon contra Escayola Sur Teide, S.L. y otro
  • Juicio nº 495/02 a instancias de Manuel Cruz Gamiz contra Acaisa, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 427/99 a instancias de Bbva, S.A. contra Francisco Barba Cudillero y otros
  • Juicio nº 76/01 a instancias de Bbva, S.A. contra Dialca, S.L. y otros

Juzgado de Instrucción Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 315/02 contra Zoilo Manuel Ramos Navarro

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 542/99 a instancias de Bsch, S.A. contra Miguel Ángel Luis Marrero

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 417/98 a instancias de Bsch, S.A. Contra Mª Candelaria Arteaga Armas y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 509/00 a instancias de Bsch, S.A. Contra José Ramón Rodríguez Sosvilla y otros

Juzgado de Instrucción Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 592/01 contra Ismael Fernández Expósito

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 134/02 a instancias de Salvador Hernández Moran contra José Hernández Morán y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Laguna

  • Juicio nº 43/02 a instancias de María del Carmen Rodríguez Santana contra Rosario Álvarez Álvarez y otros
  • Juicio nº 379/01 a instancias de Pilar Quintero del Castillo contra Sobitex, S.L.
  • Expediente de dominio 272/02 a instancias de Andrés Ferrer Delgado

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de La Laguna

  • Expediente de dominio 231/01 a instancias de Elicia González Melián

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de La Laguna

  • Expediente de dominio 261/02 a instancias de César Gil Pulido

Juzgado de Primera Instancia Número 7 de La Laguna

  • Juicio nº 640/01 a instancias de Antonio Martel Ramírez contra Eduardo Rojo Entrialgo

Juzgado de Instrucción Número 5 de Arona

  • Juicio nº 125/01 a instancias de Paolo Mariotto contra Gaspar González García
  • Juicio nº 5/02 a instancias de Lisette González Ferras contra Abdul Rakeem

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Güímar

  • Juicio nº 481/96 a instancias de Daniel Sanfiel Rodríguez contra Juan Elías Rodríguez Tejera
  • Juicio nº 58/02 a instancias de Juana García Hernández y otro contra Francisco Manuel Mejías Expósito
  • Juicio nº 15/00 a instancias de Bsch, S.A. contra Ana María García Cano y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Orotava

  • Expediente de dominio 84/02 a instancias de Magdalena García Dóniz

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de San Sebastián de La Gomera

  • Juicio nº 209/02 a instancias de Zobeuros, S.L.

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 41/01 acusado María Luisa Rios Delgado
  • Juicio nº 28/00 acusado Salvador Ramos Rodríguez
  • Juicio nº 29/00 acusado Teobaldo Rojas Espinosa
  • Juicio nº 222/01 Oskar Schumacher
  • Juicio nº 442/01 acusado Mohamed Ali

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 267/02 acusado Roberto Nilson Riano

Juzgado de lo Penal Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 14/02 acusado José Manuel González Rodríguez

V - Anuncios Particulares

Caja Rural de Canarias, S.C.C.

  • Notificación a Pedro Ángel Camacho Albelo

Comunidad de Regantes Bajante Intermedio Cañadas

  • Extravío de certificación a nombre de Dieter Wolfgang Fend

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife