Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > agosto > día 12

Localizar

agosto/2002

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 96/2002 - 12/08/2002

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Procedimiento sancionador Charles Millar
  • Procedimiento sancionador Agustín Otero Martínez
  • Procedimiento sancionador Allan Macmullan
  • Procedimiento sancionador Ainoa Fernández García
  • Procedimiento sancionador Sergio Pacheco Boutin
  • Procedimiento sancionador Martín Sobradelo Pérez
  • Procedimiento sancionador Mario Rodríguez Piedra
  • Procedimiento sancionador Karin Hicho Thsain
  • Procedimiento sancionador Luis Iván López Pérez
  • Procedimiento sancionador Juan Rafael García González
  • Procedimiento sancionador Julio Cedrés Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Ciaran Panagis Michalitsianos
  • Procedimiento sancionador Christophe Charles Henry
  • Procedimiento sancionador Wayne Robert Charter
  • Procedimiento sancionador Daniel Alonso Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Eliseo Gabino Marrero
  • Procedimiento sancionador Miguel Ángel Curbelo Rolo
  • Procedimiento sancionador John Jairo Areinza Moreno
  • Procedimiento sancionador Mª del Cristo Galván Carlos
  • Procedimiento sancionador Miguel Ángel López Luis
  • Procedimiento sancionador Javier Henriquez Hernández
  • Procedimiento sancionador Daniel Miralles Carabella
  • Procedimiento sancionador Alejandro Acosta González
  • Procedimiento sancionador Giorgio Locatelli
  • Procedimiento sancionador Yasmina Martín Carreño
  • Procedimiento sancionador Juan Arias Aguilar
  • Procedimiento sancionador José Lorenzo González Bello
  • Procedimiento sancionador Juan González Hernández
  • Procedimiento sancionador Cristina Pacheco Parral
  • Procedimiento sancionador Antonio Daniel Martín Pérez
  • Procedimiento sancionador Juan Carlos Bacallado Martín
  • Procedimiento sancionador Samiel El Mahi Ettaibi
  • Procedimiento sancionador Manuel Pérez Marrero
  • Procedimiento sancionador David Jonathan Gutiérrez Cabrera
  • Procedimiento sancionador Mª José Herrera Barreto
  • Procedimiento sancionador Alexis Herrera Miranda
  • Procedimiento sancionador Luis Francisco Martín Blanco
  • Procedimiento sancionador Jonathan David Martín Padilla
  • Procedimiento sancionador José Yeray Álvarez Ruiz
  • Procedimiento sancionador Agustín Bethencourt Borges
  • Procedimiento sancionador Guillermo Riffenach
  • Procedimiento sancionador Vicente Damián García Flores
  • Procedimiento sancionador Luis Faustino Jerez Santos
  • Procedimiento sancionador Delfino Dorta López
  • Procedimiento sancionador Oliver Jesús González Estrada
  • Procedimiento sancionador Julio Cedrés Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Juan Arcadio Martín Donate
  • Procedimiento sancionador Rubén González Martínez
  • Procedimiento sancionador David Santiago Cabrera
  • Procedimiento sancionador Francisco J. Melián González
  • Procedimiento sancionador Walker Nathan
  • Procedimiento sancionador Félix Samuel Delgado Pimienta
  • Procedimiento sancionador Juan Pedro Ávila Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Dionisio Martel Mendoza
  • Procedimiento sancionador Rubén Socorro Delgado
  • Procedimiento sancionador Javier Jesús Martín Rodríguez
  • Procedimiento sancionador Ramón García Rodríguez
  • Remision total procedimiento sancionador Mª Candelaria Miranda Domínguez
  • Remision total procedimiento sancionador Carlos Gustavo Montelongo Martín
  • Remision total procedimiento sancionador Rayco Morín Velázquez
  • Remision total procedimiento sancionador Jonay Luis García
  • Remision total procedimiento sancionador Rayco Morín Velázquez
  • Remision total procedimiento sancionador Rafael Nieto Triano
  • Procedimiento sancionador Francisco M. Jiménez Bermudez
  • Procedimiento sancionador Francisco M. Jiménez Bermudez
  • Procedimiento sancionador Francisco M. Jiménez Bermúdez
  • Procedimiento sancionador Víctor Prieto Chico
  • Procedimiento sancionador Francisco M. Jiménez Bermudez
  • Procedimiento sancionador Francisco M. Jiménez Bermudez
  • Procedimiento sancionador Alain Caseus Corrales
  • Procedimiento sancionador Samuel Rodríguez Padilla
  • Procedimiento sancionador Juana Aurora Iturbe Guardiola y otro
  • Procedimiento sancionador Manuel Martín Gallardo
  • Procedimiento sancionador Francisco Mateo Jiménez
  • Procedimiento sancionador Jude Okafor
  • Procedimiento sancionador Lorenzo Rodríguez

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Notificación a la empresa Aplicaciones Técnicas Construc. y Edificaciones, S.L. y otras
  • Notificación a la empresa Obras y Mantenimientos Victoria, S.A.

Consejería de Presidencia, Justicia e Igualdad

  • Instalación eléctrica SE 2002/065 a instancias de Depcsa
  • Instalación eléctrica SE 2002/064 a instancias de Endesa Distribución Eléctrica, S.L.
  • Instalación eléctrica SE 2002/066 a instancias de Endesa Distribución Eléctrica, S.L.

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Subasta para la contratación de la obra comprendida en el proyecto mejora y pavimentacion del camino de acceso al Aula de la Naturaleza
  • Delegación de competencias en la Comisión Insular de Gobierno de los asuntos relacionados con la obra denominada Reforma y Mejora de las Instalaciones del Hogar Sagrada Familia, 1ª Fase
  • Concurso para la contratación del suministro de uniformes para los Hospitales Febles Campos, Nuestra Señora de los Dolores y la Santísima Trinidad
  • Modificación de la base cuarta de la convocatoria para la provisión de 4 plazas de Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos

Cabildo Insular de La Palma

  • Concurso para la contratación del servicio de restauración de Los Retablos de Nuestra Señora de La Luz

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Aprobación definitiva del proyecto de redelimitacion y cambio de sistema de la unidad de actuacion UA-1.b, ambito Ofra, Area de reparto Nuevo Obrero, promovido por Salatin, S.L.
  • Aprobación inicial del estudio de detalle de las manzanas 1.6 y 1.10 de la U.A.-1, B.1, Ofra promovido por Salatín, S.L.
  • Aprobación definitiva del expediente de modificación presupuestaria del organismo autónomo

Ayuntamiento de La Guancha

  • Aprobación inicial del padrón del Impuesto sobre Actividades Económicas ejercicio 2002

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

  • Rectificación error de anuncio publicado sobre bases reguladoras de la convocatoria para seis plazas de Guardia de la Policía Local

Ayuntamiento de Puntagorda

  • Aprobación inicial del expediente de generación de créditos por ingresos nº 2/02 del presupuesto

Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera

  • Rectificación error de anuncio publicado en BOP 82 de 10/07/02 sobre bases que han de regir la concesión de subvenciones para jovenes emprendedores en San Sebastián de la Gomera
  • Rectificación error de anuncio publicado en BOP 82 de 10 julio de 2002 sobre bases para las subvenciones para iniciativas locales de empleo (I+E)

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Notificación a Fogescom Canarias, S.L. y otros
  • Concurso para la contratación de las obras saneamiento, asfaltado calle Arroyo
  • Concurso para la contratación de las obras de saneamiento, asfaltado Camino Los Guanches
  • Concurso para la contratación del servicio de ayuda a domicilio para el municipio de Tacoronte
  • Concurso para la contratación de las obras ejecución de aparcamientos y plaza en Mesa del Mar

Ayuntamiento de la Villa de Tegueste

  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 26 y 27/02 de suplementos de créditos
  • Aprobación inicial del Plan Parcial de Ordenación del Sector de Suelo Apto para Urbanizar (S.A.U.) Nº 3 El Codezal

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Concurso para la concesion de la prestacion del servicio de retirada de vehiculos de la via publica por medio de grua y gestion del deposito municipal
  • Aprobación definitiva del estudio de detalle de la parcela A-9 del Plan Parcial Madroñal de fañabe promovido por Construcciones Gomasper, S.L.
  • Concurso para la contratación de la asistencia técnica para el desarrollo de proyectos sociales y formativos en Adeje
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Restaurante Ecológico a instancias de Naturprodukte, S.L.
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Local Comercial (Oficinas, Bar, Minimarket y Sala de Fitness con sauna) a instancias de Tucusito Tinerpeña, S.L.
  • Aprobación inicial de los padrones de la Tasa por Recogida Basuras 2º semestre 2002

Ayuntamiento de la Villa de Breña Alta

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de hotel rural a instancias de Gerhard Bosse

Ayuntamiento de la Villa de Breña Baja

  • Concurso para la contratación de la obra Mejora y pavimentacion del camino del Lindero (Separata 4)

Ayuntamiento de la Villa de Mazo

  • Aprobación inicial del expediente de transferencia de créditos nº 7/02 del presupuesto
  • Rectificación error de anuncio publicado en BOP 70 de 12/6/02 sobre Texto íntegro de las ordenanzas

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de bar restaurante a instancias de Bar Restaurante Martín Sanchez, S.L.
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de taller de reparaciones de automoviles a instancias de Manuel Nicolas Mesa Pérez

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Concurso para la contratación de la obra Separata Carpintería-Centro de Servicios Sociales de El Sauzal 2ª Fase
  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 7/02 de concesión de créditos extraordinarios

Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife

  • Modificación de la oferta de empleo público para el año 2002

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Recurso de suplicación 216/02 interpuesto por el Inss contra Máximo Oval González y otro

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1012/00 a instancias de Jaime González Brito contra Organización de Trabajadores Portuarios y otros
  • Juicio nº 33/99 a instancias de Juan González López contra Sociedad de Estiba y Desestiba de S/c de Tfe y otros
  • Juicio nº 846/02 a instancias de Jesús Alejandro Rodríguez Alonso contra Eugenio Nemesio Díaz Rodríguez
  • Juicio nº 856/02 a instancias de David Martín González contra Juan Miguel Hernández Armas
  • Juicio nº 1222/01 a instancias de Sylvia Metzner contra Promociones Locales Turísticos, S.L.
  • Juicio nº 408/02 a instancias de Ezequiel Martín Peraza contra Carpintería Chano, S.L.
  • Juicio nº 344/02 a instancias de Claudio Mario Cagetti contra La Pasta Loca, S.L.
  • Juicio nº 376/02 a instancias de Alberto Díaz Hernández contra Vimaguna, S.L.
  • Juicio nº 1147/01 a instancias de Roberto Adriano Díaz Orribo contra Padfive, S.L. y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 7 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 683/01 a instancias de Ana Nieves Femenias Hernández contra Roberto Méndez Padilla
  • Juicio nº 1148/00 a instancias de Sergio Damián Castillo Goya contra Yolanda Lima Arteaga
  • Juicio nº 984/00 a instancias de Yolanda Peregrina Oller contra Jorge Egea Resina
  • Juicio nº 359/98 a instancias de Carmen Gloria Alemán Martín contra Juan Manuel de León Rodríguez
  • Juicio nº 456/02 a instancias de María Dolores Bonnet Rodríguez contra Vladimir Carmenaty Lesme

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de La Laguna

  • Juicio nº 214/00 a instancias de Lucia Barroso Bello contra Ana María López González y otro
  • Juicio nº 221/02 a instancias de Juan Francisco González de la Cruz

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de La Laguna

  • Expediente de dominio 105/02 a instancias de Jesús Antonio Benítez Armas
  • Juicio nº 153/99 a instancias de Lasem Alimentación, S.A. Contra Duet Tenerife, S.L. y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 7 de La Laguna

  • Expediente de dominio 88/02 a instancias de Francisco Renshaw Arroyo y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Arona

  • Juicio nº 16/01 a instancias de Renault Financiaciones, S.A. contra Juan Carlos Cabrera Rodríguez y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Icod de los Vinos

  • Expediente de dominio nº 296/01 a instancias de María Candelaria González León
  • Expediente de dominio 268/02 a instancias de María de la Luz Polegre Martín y otros

V - Anuncios Particulares

Comunidad de Aguas de San Andrés

  • Extravío de certificación a nombre de Elvira y Ernesto García González y Lorenzo García González

Colegio Oficial de Enfermería

  • Descolegiar a los colegiados: Acosta López Alejandro y otros

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife