Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > septiembre > día 16

Localizar

septiembre/2002

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 111/2002 - 16/09/2002

 

I - Administración del Estado

Delegación del Gobierno en Canarias

  • Sorteo de candidatos a jurado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Carvajal Mena María Aceneth y otros
  • Notificación a Marrero Alfonso Conrado y otros
  • Notificación a Pérez Morales Manuel Alejandro y otros
  • Notificación a Candamil Arias José Joel y otros
  • Notificación a Salamanca Osorio Melfi Patricia y otros
  • Notificación a Romero Charria Andrea Liliana y otros
  • Notificación a Funeme Quintero Luz Alba

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Expósito Acosta Donato y otros
  • Notificación a Jorns Hans Friedrich Wilhelm
  • Actos procedimiento recaudatorio deudores Abitbol Benathan José y otros
  • Actos procedimiento recaudatorio deudores Castilla Cabrera Carmen María y otros
  • Relación deudores Abreu Velazquez Juan Eduardo y otros
  • Valores catastrales de los municipios de La Laguna, Puntallana y Villa de Mazo

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Francisca Herranz Martín y otros
  • Notificación a Pinturas Mogón, S.L.
  • Notificación a Lorenzo Delgado Pérez
  • Notificación a Sociedad de Limpieza y Mantenimiento Blas, S.L. y otros
  • Notificación a Javier A. López García

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Resolución y revisión salarial Convenio Colectivo de la empresa Instituto Tecnológico de Energías Renovables, S.A.
  • Texto del Convenio Colectivo de la empresa Select Service Partner

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Notificación de declaración de prohibición para contratar con el Cabildo a la empresa Hormiga Tenerife, S.L.
  • Aprobación inicial del proyecto de obras de acceso a Caserío en Tierra del Trigo en Los Silos
  • Aprobación inicial del proyecto denominado Parque La Sortija de Taoro
  • Aprobación inicial del proyecto denominado Parque Don Pedro Ramos, II Fase
  • Concurso para la contratación de los servicios para la elaboración de un Estudio Detallado sobre el turismo y sobre la demanda del Golf en Tenerife

Cabildo Insular de La Palma

  • Concurso para la contratación de la obra Ensanche y Mejora de la Vía de Acceso a las Piscinas Naturales del Charco Azul, 4ª fase y otras

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Aprobación inicial del expediente de modificación presupuestaria, modalidad suplemento de crédito y crédito extraordinario

Ayuntamiento de Agulo

  • Delegación de competencias en la segunda teniente de alcalde Alma Torres Vera ejercicio atribuciones como Alcalde-Presidente

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Nietse Smeels
  • Notificación a Kelly John
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión de 2 plazas de personal laboral fijo Técnico de Gestión Deportiva
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Otros Cafés y Bares a instancias de Wenceslao Medina Morales y otras

Ayuntamiento de San Andrés y Sauces

  • Aprobación inicial del expediente de modificación de la base treceava de las de ejecución del presupuesto
  • Aprobación inicial del Avance del Plan General de Ordenación de este Municipio

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Aprobación inicial del proyecto de modificación puntual del Plan General de Ordenación Urbana relativo a Sector de Suelo Urbanizable Geneto 1

Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera

  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión de varias plazas vacantes en la plantilla de personal laboral de este Ayuntamiento
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión en propiedad de dos plazas de Guardias de la Policía Local

Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

  • Concurso para la contratación de la obra denominada Acondicionamiento y Rehabilitación de la Plaza de la Alameda y Alrededores del Barco de La Virgen, 2ª Fase, subfase 1

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Aprobación inicial y posterior cobro del padrón fiscal por la Tasa de Abastecimiento de Agua y Tasa Recogida Basura julio-agosto 2002 y alcantarillado
  • Adjudicación de la obra denominada Vía de Acceso a Puerto de Santiago, 2ª Fase
  • Adjudicación de la obra denominada Mejora del Campo de Fútbol Rommel Fernández Puerto de Santiago

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Restaurante a instancias de Fernando Ximénez-Cruz García
  • Aprobación inicial del estudio de detalle presentado por Candelaria de la Paz Pérez

Ayuntamiento de El Tanque

  • Aprobación inicial del padrón de Suministro de Agua Potable y Recogida Basura 3er trimestre año 2002

Ayuntamiento de Tijarafe

  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión con carácter interino de una plaza vacante de Aparejador o Arquitecto Técnico

Ayuntamiento de Valverde

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Disco-Pub a instancias de Félix Ayala Hernández

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Otros Cafés y Bares a instancias de Manola Casale

Ayuntamiento de la Villa de Breña Alta

  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 5/02 dentro del vigente presupuesto

Ayuntamiento de la Villa de Mazo

  • Aprobación definitiva del expediente de transferencias de créditos nº 7/02

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Taller para Guaguas a instancias de Transportes Interurbanos de Tenerife (T.I.T.S.A.)

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Concurso para la subasta del aprovechamiento de 10.000 Qms. De pinocha denominado Cumbres de Realejo Alto
  • Concurso para la subasta del aprovechamiento de 4.000 m3 de madera de pino radiata lote 1 y lote 2
  • Concurso para la contratación del arrendamiento de tres locales de titularidad municipal situados en el Paseo Peatonal Atlántida
  • Concurso para la contratación del arrendamiento de un Quiosco-Bar de titularidad municipal
  • Adjudicación de las obras comprendidas en el proyecto denominado 2ª fase del Polideportivo de la Montañeta
  • Concurso para la contratación del suministro de 166 contenedores para la recogida de Residuos Sólidos Urbanos
  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto denominado Remodelación de la Plaza de San Agustín
  • Aprobación de diversos proyectos técnicos: Pintado de Carpintería exterior del Centro Social Icod el Alto y otros

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Recurso de suplicación 53/02 interpuesto por Juan José Daroca Pérez contra I.N.S.S. y otros
  • Recurso de suplicación 89/02 interpuesto por Mutua Accidentes de Trabajos La Fraternidad contra I.N.S.S. y otros

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 189/01 a instancias de Carlos José González Afonso contra José Monfort Escrit y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 64/01 a instancias de Magdalena Santaella Jiménez y otros contra Verísimo Rodríguez García y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Laguna

  • Juicio nº 256/01 a instancias de María Milagros Alberto Alonso contra Isidoro Martín Peña
  • Juicio nº 295/94 a instancias de BBVA, S.A. Contra José Francisco Domínguez Delgado y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 5 de La Laguna

  • Juicio nº 328/02 a instancias de Cajacanarias contra Antonio Curbelo González

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de La Laguna

  • Expediente de dominio 371/02 a instancias de Antonio García Martín

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Los Llanos de Aridane

  • Expediente de dominio 130/02 a instancias de Laszlo Wieland

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 4/98 a instancias de Luis Alberto León Izquierdo contra Derek Kelly y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Santa Cruz de La Palma

  • Juicio nº 177/93 a instancias de Caja Insular de Ahorros de Canarias contra Aracelio Pérez San Juan y otros

Juzgado de lo Penal Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 450/01 acusado Nicolás Izquierdo Casanova
  • Juicio nº 419/01 acusado Fulvio Tiscia
  • Juicio nº 108/02 acusado Diego Guerrero Salino
  • Juicio nº 190/02 acusado Bosirne Abalmajid

V - Anuncios Particulares

Comunidad de Aguas Lafife Guía de Isora

  • Extravío de certificación a nombre de Agro Excavaciones Prieto

Comunidad de Aguas Luz de Guía

  • Extravío de certificación a nombre de Antonio González Saavedra

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife