Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > octubre > día 14

Localizar

octubre/2002

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 123/2002 - 14/10/2002

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Juan Diego Asensio Buil
  • Notificación a Francisco Alberto Plasencia
  • Notificación a José Luis Rodríguez Aguiar
  • Notificación a José Juan Guillermo García
  • Notificación a Jorge José Ortega Torroja
  • Notificación a David González Name
  • Notificación a Juan Carlos Trujillo Teobaldi
  • Notificación a Rayco Barrios López
  • Notificación a David Juega Roel
  • Notificación a José María Negrín Álvarez
  • Notificación a Cristo Jesús Martín Mejías
  • Notificación a Badel Óscar Domínguez Santaella
  • Notificación a Marco Antonio Adrián Hernández
  • Notificación a César Perdomo Castillo
  • Notificación a Alfredo Ricardo Trujillo Martín
  • Notificación a Michael John Birch
  • Notificación a Roberto Trujillo González
  • Notificación a Víctor Hefferman
  • Notificación a Gonzalo González Sánchez
  • Notificación a Rafael Ruymán Mendoza Navarro
  • Notificación a Alejandro Triviño de la Rosa
  • Notificación a José Ventura Marrero Cruz
  • Notificación a Andrés Javier Mora Acosta
  • Notificación a Mª Montserrat Machín Marrero
  • Notificación a Josue Rayco Rodríguez Expósito
  • Notificación a Antonio Torralbo Camargo
  • Notificación a Javier López de Ayala Aznar

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Actividades de Talleres y otros
  • Notificación a Correa Armas Francisco y otros

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Resolución crédito incobrable domicilio desconocido deudores Allen Joanne Rosemary y otros
  • Resolución crédito incobrable deudores Vila Rosales Alfonso

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Aprobación definitiva del proyecto denominado Acondicionamiento de la Carretera C-820, p.k. 76+000 al p.k. 76+600
  • Delegación de competencias para la ejecución de la sede del Instituto Óscar Domínguez de Arte y Cultura Contemporánea, Biblioteca Insular de Centro de Fotografía
  • Rectificación error de anuncio publicado sobre la ordenanza fiscal reguladoras de las Tasas del Cabildo con inclusión de la Tasa por vertidos en vertederos con tratamiento de cadáver de animales
  • Aprobación inicial del proyecto de obras de Mejora del Bombeo de la Balsa de El Saltadero en Granadilla
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria de 3 plazas de Ingeniero Técnico de Obras Públicas o Arquitecto Técnico
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria de 4 plazas de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos
  • Designación de Tribunal Calificador de la convocatoria de 3 plazas de Ayudantes Técnicos (Rama Agropecuaria)
  • Designación de Tribunal Calificador de la convocatoria de 6 plazas de Ingeniero Técnico Agrícola
  • Designación de Tribunal Calificador de tres plazas de Ingeniero Técnico de Obras Públicas o Arquitecto Técnico
  • Designación de Tribunal Calificador de la convocatoria de 4 plazas de Analista Superior de Sistemas de Información Geográfica
  • Designación de Tribunal Calificador de la convocatoria de una plaza de Técnico Superior en Valorización de Productos Agroalimentarios
  • Designación de Tribunal Calificador de la convocatoria de 4 plazas de Ingeniero Industrial
  • Designación de Tribunal Calificador de la convocatoria de 4 plazas de Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria de 4 plazas de Ingenieros Industriales
  • Resultado final del proceso selectivo para la provisión de una plaza de Mecánico Conductor Oficial de 1ª
  • Resultado final de la convocatoria de 1 plaza de Técnico Auxiliar, Rama Delineación
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria de una plaza de Gestor Deportivo
  • Designación de Tribunal Calificador de ocho plazas de Técnico Superior de Planificación y Gestión (Rama Ambiental)
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria de 6 plazas de Ingeniero Técnico Agrícola
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria de 3 plazas de Ayudante Técnico, Rama Agropecuaria
  • Lista admitidos y excluidos definitiva para 1 plaza de Licenciado en Veterinaria

Cabildo Insular de La Gomera

  • Concurso para la contratación de la obra Mejora de CV de Chejelipes a la TF-711
  • Aprobación inicial del expediente de modificación presupuestaria nº 4/02 por suplemento de crédito y credito extraordinario del Consejo Insular de Aguas de La Gomera

Cabildo Insular de La Palma

  • Aprobación inicial del expediente nº 1 de concesión de créditos extraordinarios y suplementos de créditos del presupuesto para el Patronato de Deportes de 2002
  • Cierre del Registro General de Documentos del Cabildo de La Palma todos los sábados

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Aprobación inicial de la modificación puntual del Plan General de Ordenación Urbana de 1992, ámbito costa sur, area de reparto Mercatenerife parcelas b-4, b-5 y b-6 promovido por la Gerencia Municipal de Urbanismo
  • Notificación a Alfredo Marcos Muñoz Lavers y otros

Ayuntamiento de Arona

  • Aprobación definitiva de los expedientes de modificación de créditos nº 13/02, 14/02, 1/02 del Patronato de Cultura, Deportes, Turismo y Bienestar Social
  • Notificación a Susan Adele Elizabeth Pegg
  • Notificación a Hostelería Sur Tenerife, S.L.

Ayuntamiento de Fuencaliente de La Palma

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Cafetería a instancias de Casa Pepita 2, S.L.

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Expediente iniciado para la alteración de la calificación jurídica de parte del subsuelo de la plaza de la cultura en San Isidro

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Restaurante a instancias de Cornelia Testini

Ayuntamiento de Güímar

  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión como funcionarios de carrera de dos plazas de Policía Local del Ayuntamiento

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

  • Relación de aspirantes para la adjudicación por concurso de diez licencias de Auto-Taxi
  • Expediente de Reparcelación del Plan Parcial I-2, Uso Global Industrial

Ayuntamiento de Puntagorda

  • Aprobación inicial del expediente de generación de créditos por ingresos nº 4/02

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Corrección de la omisión en la plantilla presupuestaria de la Gerencia Municipal de Urbanismo de una plaza de Arquitecto Técnico

Ayuntamiento de San Miguel de Abona

  • Oferta de empleo Público para el año 2002

Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

  • Aprobación inicial de la modificación de la ordenanza municipal reguladora en la via dentro del conjunto historico en lugar con mobiliario y toldos de bares-terrazas

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Aprobación definitiva del proyecto de compensación de la Quinta Roja promovido por Manuel Díaz y Díez de Ulzurrum

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Cafetería a instancias de Eladio Barreiro Camiña
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Cafetería a instancias de Royston Peter Devenport

Ayuntamiento de Los Silos

  • Aprobación inicial de las ordenanzas de edificación y urbanización contenidas en el proyecto de adaptación al Plan General de Las Normas Subsidiarias

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Ampliacion de taller de chapa y pintura para automoviles a instancias de Hilario Díaz Díaz

Ayuntamiento de Valverde

  • Aprobación definitiva del expediente de modificación de créditos nº 2 del presupuesto

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Artesanos, Grabadores y Similares a instancias de Gianluca Iovine

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de nave industrial destinada al empaquetado de tomates a instancias de Productos agricolas Amaral, S.L.

Ayuntamiento de la Villa de Hermigua

  • Adjudicación de la obra rebacheo de diferentes pistas
  • Adjudicación de la obra Acondicionamiento Plaza de La Encarnación

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Procedimiento ordinario 622/02 a instancias de Manuel Rodríguez Martín contra Consorcio de Prevención de Incendios
  • Procedimiento ordinario 620/02 interpuesto por José-David Rodríguez Marrero contra Resolución del Consorcio de Prevención de Incendios

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 796/02 a instancias de Ramón Jesús Cabrera Herrera contra Fidel Lorenzo de la Cruz Álvarez
  • Juicio nº 1051/02 a instancias de Leiba Carolina Barrera Sánchez contra Gass Moda, S.L.
  • Juicio nº 848/02 a instancias de Juana Bautista Herrera Zorrilla contra María Carmen Barral Lesta
  • Juicio nº 385/01 a instancias de María Pilar Rodríguez Noda contra Inmobiliaria Cattarossi, S.A. y otro
  • Juicio nº 92/01 a instancias de Juan Pedro Nieto Gutiérrez contra Ignacio Albeniz Lizarraga
  • Juicio nº 738/02 a instancias de Antonio Francisco Dávila Hernández contra Francisco Guerrero, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 198/01 a instancias de Ernestina De Dios Palau contra B.J. Sub, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de La Laguna

  • Expediente de dominio a instancias de José Julio Rodríguez Pérez

Juzgado de Primera Instancia Número 5 de La Laguna

  • Expediente de dominio 482/02 a instancias de Dulce María Felipe González

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de La Laguna

  • Juicio nº 195/01 a instancias de José Antonio Rodríguez Álvarez y otra contra José Gregorio Hernández Díaz y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 7 de La Laguna

  • Juicio nº 28/01 a instancias de Miguel Ángel Castilla Estévez contra Encarnación Reyes Serrano

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Arona

  • Juicio nº 349/99 a instancias de Winterthurt Seguros Generales, S.A. contra Rudolf Schneider

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Los Llanos de Aridane

  • Expediente de dominio 242/01 a instancias de Pascasio García Luis

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Orotava

  • Juicio nº 420/02 a instancias de Cajanarias contra Andrés Pérez González y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 89/96 a instancias de María del Carmen Abrante Gómez contra Florencio Hernández Baute

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Puerto de la Cruz

  • Expediente de dominio 188/02 a instancias de Genoveva Bartlett Hernández y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de La Palma

  • Expediente de dominio 265/02 a instancias de los Hermanos Antonio, Elvira, Maria-Teresa y otros

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 166/01 acusado Julián De Diego Roldán
  • Juicio nº 317/01 acusado Juan Antonio Rodríguez Pérez
  • Juicio nº 299/99 acusado Zoe Marie Wiltshire
  • Juicio nº 348/01 acusado Emilio Alexis Díaz Gómez
  • Juicio nº 122/00 acusado Guisado Angulo Manuel
  • Juicio nº 164/01 acusado José Manuel Mora Plasencia
  • Juicio nº 280/98 acusado Candelaria Rodríguez Nuñez
  • Juicio nº 95/02 acusado Antonio Aurelio Jiménez Padilla
  • Juicio nº 25/01 acusado José Gerardo Fuentes Galván
  • Juicio nº 61/01 acusado Esteban Hernández González
  • Juicio nº 304/99 acusado Fausi Mathoovi
  • Juicio nº 56/02 acusado Agustín Lorenzo Jerónimo
  • Juicio nº 31/02 acusado María Jesusa Gabarri Jiménez
  • Juicio nº 142/00 acusado Amoura Fouzi
  • Juicio nº 201/02 acusado María Corlin Weyrich
  • Juicio nº 451/99 acusado Rachid Benkaci
  • Juicio nº 36/01 acusado Juan José Afonso Suárez

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife