Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > octubre > día 25

Localizar

octubre/2002

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 128/2002 - 25/10/2002

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de expropiación forzosa nº 70/01
  • Notificación a Rodríguez García Hildelia Hilaria y otros
  • Notificación a Rodríguez Santiago Liliana y otros
  • Notificación a Moreno Amador Maribel y otros
  • Notificación a Matos Anyili Antonio y otros
  • Notificación a Oquendo Pizani Samuel Abner y otros
  • Notificación a Arenas Tamayo Rubiela y otros
  • Notificación a Bouhalaouit Faouzi
  • Procedimiento sancionador Antonio López Rodríguez

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Palma

  • Notificación a Silvia Marion Gebfulaner

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Aldoman Hernández José Antonio

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Herederos de Artemio Pérez Pérez y otros
  • Expediente administrativo apremio deudor Francisco Pérez Arellano
  • Expedientes administrativos apremio deudores Seguridad Social Sánchez Alonso Virgilio y otros
  • Reclamaciones descubiertos cuotas Seguridad Social deudores Las Afortunadas, S.A. y otros
  • Expedientes administrativos apremio deudores Seguridad Social Cádiz Galán Fernández Rafael y otros
  • Reclamaciones descubiertos cuotas Seguridad Social deudores Alicante Mbengue Cheikh Abibo y otros

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Han sido depositados los Estatutos de la Organización Profesiona denominada Asociación de Comerciantes de Parque Santiago III, IV y V

Consejería de Presidencia, Justicia e Igualdad

  • Instalación eléctrica SE 2002/122 a instancias de Woldin Estudios, S.L.

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Concurso para la contratación del servicio de transporte de los Juegos Escolares de promoción deportiva 2002-2003
  • Aprobación inicial del proyecto Casa del Ganadero en La Laguna
  • Encomienda de gestión a la Institución Ferial de Tenerife, S.A. sobre ejecución del Festival Cabeza de Perro 2002
  • Delegación de competencias en el Pleno sobre actuaciones sobre las obras del proyecto Mejoras en el Centro Ambiental La Tahonilla, 2ª Fase
  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto de Vía de servicio entre Avenida El Paso y Avenida de Los Majuelos

Cabildo Insular de La Gomera

  • Concurso para la contratación de la concesión de auxilios económicos a proyectos de obras hidraúlicas de iniciativa privada para el 2002

Cabildo Insular de La Palma

  • Notificación a Orribo Pérez Carlos Javier y otros
  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 1 de suplementos de crédito del presupuesto de la Escuela de Música para el año 2002

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Concurso para la contratación de la adquisición de especies vegetales de flor y otras ornamentales con destino a determinadas calles para el 2003 y 2004
  • Aprobación definitiva del proyecto de reparcelación de la UE-17, ámbito Llano del Moro promovido por la Gerencia Municipal de Urbanismo

Ayuntamiento de Agulo

  • Delegación de competencias durante los días 12 al 13 de octubre en la Segunda Teniente de Alcalde Alma Torres Vera atribuciones como Alcalde-Presidente

Ayuntamiento de Arona

  • Aprobación inicial del padrón ordinario abastecimiento agua 4º bimestre, alcantarillado y conservación de contadores
  • Notificación a María Lourdes Bello Varona sobre la obra en la trasera del campo de fútbol de Buzanada
  • Notificación a Haley Jay Phair
  • Notificación a Andrés González Guillén
  • Período cobranza sobre el padrón de Suministro de Agua Potable 4º bimestre 2002 y otros

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Notificación a Moreira Miguez y otros

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

  • Lista admitidos y excluidos definitiva y designación del Tribunal Calificador de la convocatoria para cubrir en propiedad dos plazas de Policía Local

Ayuntamiento de El Paso

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Elaboración de Cerveza Artesanal y Restaurante a instancias de Cervecería Rias Baixas, S.L.

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Discoteca a instancias de Studio Avenida, S.L.

Ayuntamiento de Puntagorda

  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión de varias plazas vacantes: Delineante y Electricista

Ayuntamiento de El Rosario

  • Cesión gratuita de un terreno a la Consejería de Obras Públicas, Vivienda y Aguas para la construcción de viviendas de promoción pública

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Notificación a Álvaro Perdomo Martín
  • Desafectación del dominio y servicio público de terreno propiedad de este Ayuntamiento

Ayuntamiento de San Miguel de Abona

  • Aprobación inicial del padrón de la Tasa de Recogida Domiciliaria de Basura 3º trimestre
  • Aprobación inicial del padrón de la Tasa por Abastecimiento de Agua 3º trimestre 2002
  • Aprobación inicial de la cuenta general del ejercicio económico 2001

Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera

  • Aprobación inicial de la modificación del Plan Parcial S.A.P.U. Industrial nº 1 (Las Galanas)

Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

  • Texto íntegro de la modificación de la Ordenanza Fiscal nº 23 Tasa por Suministro de Agua

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Notificación a Eugenia Martín Tejera
  • Rectificación error de anuncio publicado en BOP 115 de 25/9/02 sobre cesión gratuita del dominio de parcela al Cabildo de Tenerife

Ayuntamiento de El Tanque

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Hotel Rural a instancias de Caserío Los Partidos Hotel Rural, S.L.
  • Aprobación definitiva de las ordenanzas municipales: ordenanza sobre instalación de antenas e infraestructuras de telecomunicaciones
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Supermercado a instancias de María Candelaria González Méndez

Ayuntamiento de Tijarafe

  • Lista admitidos y excluidos definitiva y Tribunal Calificador de la convocatoria para proveer dos plazas de Encargado General, una de oficial de 1ª y otras
  • Lista admitidos y excluidos definitiva y Tribunal Calificador de la convocatoria para proveer dos plazas de Auxiliar Administrativo y una plaza de Delineante

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Notificación a Eugenio Rodrigo Acosta
  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 7/02 del presupuesto
  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 6/02 dentro del presupuesto
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión en propiedad de una plaza de Arquitecto Técnico

Ayuntamiento de la Villa de Arafo

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Taller mantenimiento de maquinarias industriales a instancias de Maquinarias Paco, S.L.
  • Aprobación inicial del padrón de la Tasa por la Recogida de Basura 3º trimestre 2002

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Aprobación definitiva del proyecto de compensación de la Unidad de Ejecución U.E.-2 La Jaca-Las Listadas promovido por Francisco de Tabares de Nava y Rodríguez de Acero
  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión de una plaza de Fosero

Ayuntamiento de la Villa de Breña Alta

  • Aprobación inicial de la modificación de las Ordenanzas Fiscales

Ayuntamiento de la Villa de Candelaria

  • Nombramiento de once Policías del Cuerpo de la Policía Local del Ayuntamiento

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Aprobación definitiva del estudio de detalle de la parcela B-2 del Plan Parcial La Baranda II promovido por Juan Yanes Afonso

Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife

  • Notificación a César Acosta Orduña sobre recurso contencioso administrativo interpuesto

IV - Administración de Justicia

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 596/02 a instancias de Roberto González Tejera contra Carpintería Chano, S.L.
  • Juicio nº 150/00 a instancias de Antonio Miguel García Leon contra Hespérides Seguridad, S.L.
  • Juicio nº 91/01 a instancias de Juan Manuel González García contra Camilo Evaristo Hernández Rodríguez
  • Juicio nº 720/02 a instancias de Muprespa contra Philip Karl Moorley y otros
  • Juicio nº 160/02 a instancias de José Gregorio Hernández Mederos contra José Alberto Melián Martín
  • Juicio nº 150/02 a instancias de Tomás Hernández Fariña contra José Alberto Melián Martín
  • Juicio nº 49/01 a instancias de Juan Enrique García Hernández contra Hespérides Seguridad, S.L.
  • Juicio nº 1088/02 a instancias de Fruten, S.A.T. contra olesksiy Stolyarov
  • Juicio nº 1236/01 a instancias de Javier Domínguez Padilla contra José Antonio Hernández Dorta
  • Juicio nº 146/02 a instancias de Esther Rancel Beltrán y otro contra Liga Canaria de Educación y Cultura
  • Juicio nº 144/02 a instancias de María Candelaria García Gómez contra Construcciones Darias e Hijos y otra
  • Juicio nº 136/02 a instancias de Bertil A. Meinssner Bertil A. contra Telnet Global Comunications, S.L.
  • Juicio nº 865/01 a instancias de Salvador Casanova Negrín contra Carpintería Chano, S.L. y otros
  • Juicio nº 595/02 a instancias de Juan Rivero Acosta y otros contra Construcciones Darias e Hijos y otros
  • Juicio nº 103/02 a instancias de Javier Juan Araceli López contra José Antonio Martín Álamo

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 170/02 a instancias de Hilda Rivero Izquierdo contra Limpiezas Isavoth, S.L. y otros
  • Juicio nº 957/02 a instancias de Juan Cruz Quintero contra Sociedad Limpieza Mantenimiento Blas 7, S.L. y otro
  • Juicio nº 825/02 a instancias de Juan Manuel Enoa Santisteban contra Almacenes Tabacaleros, S.L.U.
  • Juicio nº 763/02 a instancias de Juan Manuel Enoa Santisteban contra Almacenes Tabacaleros, S.L.U. y otro
  • Juicio nº 879/02 a instancias de Miguel Ángel Oramas Melián contra Tenerife Accident Repair Centre, S.L. y otros
  • Juicio nº 461/01 a instancias de Máximo Jesús Díaz González contra Juan Fipe, S.L.
  • Juicio nº 229/02 a instancias de José Matías Mesa Almenara y otro contra Radazul Inversiones, S.A.
  • Juicio nº 156/02 a instancias de Pauline Marie Telford contra Union Jack Travel Agencia de Viajes
  • Juicio nº 1098/02 a instancias de Alfonso Yumar González contra Grunico Carpintería, S.L.
  • Juicio nº 161/02 a instancias de Ignacio José Gómez Fariña
  • Juicio nº 163/02 a instancias de Mª Raquel Medina Chávez contra Ricardo Guillermo Ferrer Sanz

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1056/02 a instancias de Josefa Herminia Vidal Hernández contra Francisco Roldán Priego y otros
  • Juicio nº 13/02 a instancias de Ynhung Knul Lao contra Los Cancajos, S.L.
  • Juicio nº 100/02 a instancias de Kanan Purshottam Patel contra Milenium Investments, S.L.
  • Juicio nº 1037/02 a instancias de Paola Iacobellis contra Michelle Nicotra
  • Juicio nº 883/02 a instancias de Víctor Sebastián Urbano Romero contra Vetakasa, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1067/01 a instancias de Clementin Hernández Rodríguez y otros contra Sistemas Constructivos Archipiélago, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 35/02 a instancias de Construcciones Darias E Hijos

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de dominio 554/02 a instancias de José Luis Cámara Díaz

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de La Laguna

  • Juicio nº 211/92 a instancias de Banco Exterior de España, S.A. contra Marcos Miguel Estévez Santana

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Icod de los Vinos

  • Expediente de dominio 333/02 a instancias de Rosenda Méndez Amaro

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Icod de los Vinos

  • Expediente de dominio 28/01 a instancias de Promociones Vencan, S.L. contra el Cabildo Insular de Tenerife

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 39/01 acusado Juan Pedro Díaz Díaz
  • Juicio nº 384/02 acusado Yeray Mendoza Navarro
  • Juicio nº 123/02 acusado Francisco Rodríguez Hernández
  • Juicio nº 93/02 acusado Jorge Jaime de León Egger
  • Juicio nº 151/02 acusado Sergio Russo
  • Juicio nº 444/01 acusado Barbara Tschulnigg-Valdés

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 156/02 acusado Francisco Díaz Montero
  • Juicio nº 124/99 acusado Javier Moyano Díaz
  • Juicio nº 80/01 acusado Jesús Rodríguez Felipe
  • Juicio nº 154/02 acusado Amos Alberto Quijada Ramirez
  • Juicio nº 105/99 acusado Mohamed Smaili
  • Juicio nº 14/95 acusado Mimon Addekader Amar
  • Juicio nº 25/02 acusado Jesús Miguel Patellis Ferrera

Juzgado de lo Penal Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 270/00 acusado María del Cristo Quintero Sosa

V - Anuncios Particulares

Comunidad de Aguas El Laurel

  • Subasta de 56 participaciones de la Comunidad

Comunidad de Aguas Ntra. Sra. De La Esperanza

  • Requerimiento de pago a los señores: Armero Tomás Pablo y otros
  • Requerimiento de pago a los señores: Afonso García Julio Conrado y otros
  • Extravío de certificación a nombre de Cedrés Borges Isidro (Herederos) y otros

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 282 610 | sugerencias@ibonnet.com