Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2002 > noviembre > día 13

Localizar

noviembre/2002

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 136/2002 - 13/11/2002

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Víctor Manuel Sosa León
  • Notificación a Francisco José Méndez Figueroa
  • Notificación a César David Bravo Taboada
  • Notificación a Eduardo Alby Chinea Domínguez
  • Notificación a Abraham González Delgado
  • Notificación a Guillermo Arteaga Díaz Taular
  • Notificación a Ruymán Ramón Torres Salcedo
  • Notificación a Marcos Rieu Álvarez
  • Notificación a Samuel Vargas Hernández
  • Notificación a Basualdo Héctor Rubén y otros
  • Notificación a Hernández González Matilde Gabriela
  • Notificación a Blahotova Zuzana y otros
  • Notificación a Jadid Tamaanant
  • Notificación a Aguerrebere Díaz Emelina y otros
  • Notificación a Molina Marín Argelia Leonila
  • Notificación a Tudor López Yepez Johanathan y otros
  • Notificación a Ortíz Estacio, Wilson Giovanny y otro

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Gomera

  • Notificación a Daniele Becchi
  • Notificación a Orencio Navarro Chinea
  • Notificación a Herrera Chijeb Gara María y otros
  • Notificación a Susana Pociello García

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Palma

  • Notificación a Israel Manuel Sánchez Fernández
  • Notificación a Manuel José González González
  • Notificación a Ratislau Sitar

Subdelegación Gobierno Cádiz

  • Notificación a Muñoz Pastor Luciano Adolfo

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Embargo bienes inmuebles deudor Hernández González Domingo
  • Embargo bienes inmuebles deudor Marquez Hernández Jaime
  • Embargo bienes inmuebles deudor Rodríguez Ramos Víctor M.
  • Embargo bienes inmuebles deudor Rodríguez García M. Victoria
  • Embargo bienes inmuebles deudor Kuntjak Nadja
  • Embargo bienes inmuebles deudor Pérez Álvarez Gonzalo
  • Embargo bienes inmuebles Heredia Salto Anselmo
  • Embargo bienes inmuebles deudor García Maldonado Francisco José
  • Embargo bienes inmuebles deudor Delgado Díaz Juan Jorge
  • Embargo bienes inmuebles Armas Cejas Manuel Paulino
  • Embargo bienes inmuebles deudor Hernández Tejera M. Dolores
  • Embargo bienes inmuebles deudor Aguiar Pereira Emilio Domingo

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Texto íntegro del convenio colectivo de la empresa Clínica Santa Cruz de Tenerife, S.A.

Consejería de Presidencia, Justicia e Igualdad

  • Instalación eléctrica SE 2002/097 a instancias de Elecnor, S.A.
  • Instalación eléctrica SE 2002/117 a instancias de Desarrollos Eólicos, S.A.

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Delegación el Sr. Consejero Insular del Área, el conocimiento y resolución de todos los asuntos que guarden relación con los Juegos Escolares Insulares de Promoción Deportiva
  • Concurso para la contratación de la obra denominada Mejora de la Casa de Juventud de la Victoria de Acentejo
  • Concurso para la contratación del suministro de mobiliario técnico para el laboratorio insular del vino de Tenerife
  • Concurso para la contratación de la obra de reparación de cubiertas y acondicionamiento de la huerta trasera del inmueble sito en calle Anchieta nº 9 La Laguna
  • Designación de Tribunal Calificador de la convocatoria para la provisión de una plaza de Gestor Deportivo
  • Lista admitidos y excluidos definitiva para la provisión de 1 plaza de Técnico de Relaciones Laborales y Financieras
  • Lista admitidos y excluidos definitiva para la provisión de 5 plazas de Ingeniero Superior en Infraestructuras Agrarias y Ambientales
  • Designación de Tribunal Calificador de la convocatoria pública para la provisión de dos plazas de Analista Superior de Sistemas de Información
  • Nombramiento de dos funcionarios de carrera, Agentes de Inspección, Rama Transportes, Grupo C
  • Concurso para la contratación de la asistencia técnica para la redacción y dirección obras comprendidas en el proyecto 2ª fase de reacondicionamiento de vias publicas del Sector Martianez que incluye otras obras
  • Concurso para la contratación de la asistencia técnica para la redacción y dirección de las obras comprendidas en el proyecto saneamiento interior en el núcleo de los Bajos en la Victoria
  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto en el modificado terminación de la calle Pedro Suárez en Santa Cruz de Tenerife
  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto urbanización de calles en El Tanque incluido en el Plan de Cooperación de Obras
  • Concurso para la contratación de la asistencia técnica de redacción y dirección de las obras comprendidas en el proyecto Red de Alcantarillado en Igueste en Candelaria 2003-2004

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Reclamaciones económicas distintos conceptos tributarios David Andrés Acosta Salamo y otros

Ayuntamiento de Agulo

  • Delegación de competencias en la segunda Teniente de Alcalde Alma Torres Veras atribuciones Alcalde-Presidente

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Tonfic, S.L.
  • Notificación a Tonfic, S.L.
  • Notificación a José Antonio Cabrera Santos
  • Notificación a Petru Gabriel Jora
  • Notificación a Paulo Jorge Díaz Expósito
  • Notificación a Víctor Manuel Dorta Díaz
  • Aprobación inicial del estudio de detalle de la parcela 19 del Plan Parcial de Tinguafaya promovido por la entidad mercantil Necso Entrecanales Cubiertas, S.A.

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Concurso para la concesión administrativa de la obra para la construcción de un edificio de aparcamientos subterráneos para su ejecución y posterior explotación en el Médano
  • Concurso para la concesión administrativa de un edificio de aparcamientos subterráneos para su ejecución y posterior explotación del inmueble en el núcleo de San Isidro
  • Concurso para la contratación de la obra Carretera Chimiche Autopista TF-1 (Granadilla de Abona)
  • Concurso para la contratación de la obra denominada Acerados en Calle La Margarita, Yaco-El Salto en Granadilla de Abona
  • Lista de adjudicatarios de las 6 licencias de transporte discrecional de automóviles (auto-taxis)
  • Concurso para la contratación de la obras incluidas en el proyecto Conexión calle Calvario y calle Tomás de Iriarte en Granadilla de Abona

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar (Grupo 2) a instancias de Harald Cook
  • Concurso para la contratación del suministro de dos escaleras mecánicas para el mercado municipal

Ayuntamiento de El Rosario

  • Concurso para la contratación de la obra Pavimentación Avenida Marítima en Radazul
  • Aprobación inicial del Pliego de la Adquisición de Terreno a título oneroso para la Ampliación del Cementerio Municipal de La Esperanza

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de garaje a instancias de Alfredo Queipo Vergara

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Aprobación inicial de la modificación de los Tributos Locales para el año 2003

Ayuntamiento de la Villa de Tegueste

  • Concurso para la contratación de las obras de la 1ª fase del Centro de Día en la calle El Carmen de Tegueste

Ayuntamiento de Valverde

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Discoteca El Cine a instancias de Fernando Padrón Armas

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Aprobación definitiva del estudio de detalle parcela A-10 del Plan Parcial Madroñal de Fañabe promovido por Construcciones V. Y P. Faca, S.L.
  • Aprobación definitiva de la desafectación en el suelo público de la Glorieta del Plan Parcial Sector 7 Playas del Duque

Ayuntamiento de la Villa de Buenavista del Norte

  • Aprobación inicial de la Tasa Municipal de Abastecimiento de Agua y Recogida Basura 5º bimestre ejercicio 2002

Ayuntamiento de la Villa de Garachico

  • Aprobación definitiva del Plan Parcial de Ordenación Urbana S.A.U.-7 y ordenanzas reguladoras de dicho Plan

Ayuntamiento de la Villa de Garafía

  • Aprobación inicial de los padrones y liquidaciones de contribuyentes agua potable 1º semestre

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Aprobación inicial de modificación de ordenanzas fiscales y establecimiento y ordenación de precios públicos

Ayuntamiento de la Villa de San Juan de la Rambla

  • Aprobación inicial del Plan General de Ordenación de San Juan de la Rambla

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Garajes a instancias de Construcciones Surazul, S.L.

IV - Administración de Justicia

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 827/99 a instancias de Gorgonio Pérez Pérez contra Inss y otros
  • Juicio nº 697/02 a instancias de Alfonso Yumar González contra Grunico Carpintería, S.L.
  • Juicio nº 689/02 a instancias de Luis Miguel Heredia Marín contra Moisés García Pacheco
  • Juicio nº 162/01 a instancias de Elisa Morales Taima contra Airport Cleaning Services, S.L. y otros
  • Juicio nº 1048/00 a instancias de Manuel Santos Rodríguez contra Tgss y otros
  • Juicio nº 11/02 a instancias de Dolores Cañas Cervilla contra Tenerife Zoo, S.A.

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 293/02 a instancias de Leticia González Artiles contra Decoraciones y Pinturas Yeyo, S.L.
  • Juicio nº 147/02 a instancias de Joaquín Blanch Elias contra Fernando Díaz Rotguer
  • Juicio nº 115/01 a instancias de Elena Bélgica Limiñana contra Quimitec Tenerife, S.L.
  • Juicio nº 281/02 a instancias de María del Carmen Gálvan Álvarez contra Compraaldía, S.L.
  • Juicio nº 57/01 a instancias de María Dolores Castellano Betancourt contra Viajes Guarapo, S.L.
  • Juicio nº 284/01 a instancias de Karim Madlener contra Sandra Kaufmann
  • Juicio nº 283/02 a instancias de Mohamed Khacine contra Construcciones Galiten, S.L.
  • Juicio nº 303/02 a instancias de Mateo Cabrera Abreu contra Virgilio Sánchez Alonso
  • Juicio nº 478/02 a instancias de Fco. Ricardo Dacunha Ferreira contra Noraytour, S.L.
  • Juicio nº 56/02 a instancias de Mohamed Khacine contra Construcciones Gatilen, S.L.U. y otros
  • Juicio nº 690/02 a instancias de José González Rodríguez contra Moisés García Pacheco
  • Juicio nº 1067/02 a instancias de Carolina Serrano Suárez contra Consolidados Canarias, S.L.
  • Juicio nº 930/02 a instancias de Ilse Fekete contra United Vacations Canarias, S.L. y otros
  • Juicio nº 849/01 a instancias de Juan José Azuaga Plasencia contra las empresas Citibank España, S.A. y otros
  • Juicio nº 484/02 a instancias de Teodora Vandellos contra Panexcar, S.L. y otros

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 48/02 a instancias de Aida Ordas Baigorri contra Adamus
  • Juicio nº 827/02 a instancias de Urbana Francisca Luis González contra la empresa Paula Kaarina Suomi

Juzgado de Instrucción Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 101/90 a instancias de Bbva, S.A. contra María Elvira Santana Medina y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de dominio 29/02 a instancias de Antonio Juan Martín González

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de La Laguna

  • Juicio nº 454/01 a instancias de José Santos Conrado contra Archipiélago de Viviendas, S.L. y otro
  • Juicio nº 54/00 a instancias de Cajacanarias contra y otra contra Andrés David Torres Díaz
  • Juicio nº 563/00 a instancias de Bsch, S.A. contra Ramón Antonio Correa Correa

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 49/02 a instancias de Banco Popular Español contra Francisca Fernández Rodríguez y otro

Juzgado de Instrucción Número 2 de Icod de los Vinos

  • Juicio nº 39/02 a instancias de María Luisa Montes de Oca Socorro contra Alejandro Luis Luis

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 262/01 acusado Manuel Jaime Pena Méndez
  • Juicio nº 172/01 acusado Ángel Roque Martín
  • Juicio nº 275/01 acusado Juan José Martín Delgado
  • Juicio nº 176/02 acusado Pedro García Ramos

Juzgado de lo Penal Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 435/01 acusado Juan Antonio Méndez Rancel
  • Juicio nº 140/00 acusado Ricardo Damián García Hernández

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 282 610 | sugerencias@ibonnet.com