Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2003 > enero > día 27

Localizar

enero/2003

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 12/2003 - 27/01/2003

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Jakinda García Pérez
  • Notificación a Daniel Roberto Pérez Parejo Bravo
  • Notificación a Juan Carlos Marrero Pérez
  • Notificación a Fabián Garbalena Monasterio
  • Notificación a Fermín Guillerm Romero Rosales
  • Notificación a José Javier Yanes Gómez
  • Notificación a Mahy Sanfiel Díaz
  • Notificación a Jonay Hernández González
  • Notificación a Francisco J. Domínguez Rufino
  • Notificación a Domingo Javier Hernández Ravelo
  • Notificación a Víctor Manuel Gutiérrez Gutiérrez
  • Notificación a Luis Alberto Romero Granados
  • Notificación a Zebenzui Rodríguez Pérez
  • Notificación a Topon Reimundo María Julia y otros
  • Notificación a El Mouaden Mohamed y otros
  • Notificación a Norberto Morales Perdomo
  • Notificación a Marco Antonio Reig Hernández
  • Notificación a Juan Luis de Dios Lassen
  • Notificación a Omar Mbengue
  • Notificación a Alejandro de Prado Medina
  • Notificación a Daniel Morato Sánchez
  • Notificación a Jorge Rubio López
  • Notificación a Javier Alexis Pérez Dióniz Ramírez
  • Notificación a Alberto Iglesias Agra
  • Notificación a José Antonio Suárez Castro
  • Notificación a Víctor Alonso Bargiela
  • Notificación a Giuseppe Spagnolin
  • Notificación a Justo Antonio García Martín
  • Notificación a Pedro Antonio Magdalena Tejera
  • Notificación a José Luis Fortes Ortega
  • Notificación a Daniel Alfonso de Val Guillen
  • Notificación a Ángel Vela Valido
  • Notificación a Frank Robert Seifert
  • Notificación a José Saúl González Cazorla
  • Notificación a Víctor Moore Wach
  • Notificación a Carlos Luis Padrón Munin
  • Notificación a Ladislao Elías Nnang Mba
  • Notificación a Felipe Barrios Elvira
  • Notificación a Ayose Benito Toste
  • Notificación a Andrés Rodríguez Marrero
  • Notificación a Bruno Rodríguez Marrero
  • Notificación a Zebensuí Castro García
  • Notificación a Félix Cándido Rodríguez Flores
  • Notificación a Cristo Luis Quintero Padilla
  • Notificación a Cristo Luis Quintero Padilla
  • Notificación a José María Negrín Álvarez
  • Notificación a José Miguel García Marrero
  • Notificación a Amparo Clemente Clemente
  • Notificación a Carlos Patricio Achondo de la Fuente
  • Notificación a Juan Manuel González Alfaya
  • Notificación a José David Díaz Luis
  • Notificación a Pedro Jesús Darias Armas
  • Notificación a Antonio López Rodríguez
  • Notificación a Alejandro Triviño de la Rosa
  • Notificación a José Mario Cedrés Mesa
  • Notificación a Jorge Rodríguez Fiestas
  • Notificación a Jorge Pardo Zamora
  • Notificación a Francisco J. Alas Cabrera
  • Notificación a Jeremy Marc Philip Seguier
  • Notificación a Daniel Feo Fernández
  • Notificación a Bouhrica Brahim y otros
  • Notificación a Chaib-Draa Kamel y otros
  • Notificación a Nouhsassi Arabass y otros
  • Notificación a Susickis Nikita y otros
  • Notificación a Frolich Petr y otros
  • Notificación a Rendon Saavedra Margarita María y otros
  • Notificación a Pérez Laguna Luis Carlos y otros
  • Notificación a El Idrissi Malika y otros
  • Notificación a Alvarado Donoso Mauricio Andrés y otros
  • Notificación a Arce Agricapa Diego Alberto y otros
  • Notificación a Sighete Cristian Voicu y otros
  • Notificación a Barros Saldaña Olga Patricia

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Palma

  • Notificación a Francisco Javier Gómez Valenzuela
  • Notificación a Francisco Ruiz Alarcón

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Acrópolis 88, S.L. y otros

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Presidencia, Justicia e Igualdad

  • Instalación eléctrica SE 2002/166 a instancias del Cabildo Insular de Tenerife

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Aprobación inicial del proyecto denominado Sondeo de investigación El Cubo en Pedro Álvarez en Tegueste
  • Ampliación de la delegación de competencias en la Sra. Consejera Carmen Rosa García Montenegro para la resolución de propuestas de ingreso y baja en todos los Centros de Acogida de Mujeres

Cabildo Insular de La Gomera

  • Aprobación inicial de la obra modificado del proyecto de equipamiento del Jardín Botánico del Descubrimiento en Vallehermoso

Cabildo Insular de La Palma

  • Aprobación definitiva del presupuesto General de esta Corporación para el ejercicio 2003

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Modificación de la oferta de empleo público de 2001 añadiendo cinco plazas de Guardias de la Policía Local por concurso de traslado específico
  • Notificación a 6060 Pizarra, S.L. y otros

Ayuntamiento de Arona

  • Medidas a tomar debido a importantes cambios en sistema informático municipal que afectarán a los servicios de Gestión Tributaria y Recaudación Municipal

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Notificación a Mercedes Correa Correa
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Taller de Reparación Mecánica, Electricidad, Chapa y Pintura a instancias de Talleres y Autos Cano Cano, S.L.

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Aprobación definitiva de la modificación del Reglamento de Funcionamiento de la Escuela Municipal de Ocio y Tiempo Libre
  • Texto definitivo de la modificación de la ordenanza fiscal del Precio Público para la prestación de servicios de la Escuela Municipal de Ocio y Tiempo Libre

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Residencia de la 3ª edad a instancias de la entidad mercantil Privilegium Datum, S.L.

Ayuntamiento de Puntagorda

  • Lista admitidos y excluidos provisional de la convocatoria para la selección de personal laboral con categoría de Delineante
  • Lista admitidos y excluidos provisional de las personas que solicitaron plaza para la selección de personal con categoría de Arquitecto Técnico
  • Lista admitidos provisional de la convocatoria para la selección del personal laboral con categoría de Operario Electricista
  • Lista admitidos y excluidos provisional de la convocatoria pública para la selección del personal laboral con categoría de Trabajador Social

Ayuntamiento de San Andrés y Sauces

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de un Bar a instancias de Pilar María Ortega Rodríguez

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Aprobación inicial del estudio de detalle de parcela situada en ED-26 localizada en la carretera TF -13 Punta del Hidalgo presentado por Jorge González Massieu

Ayuntamiento de San Miguel de Abona

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Sala de Baile y Discoteca a instancias de Ángel Roberto Gómez Pérez

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Delegación de competencias en materia de calificación territorial
  • Notificación a Zerobio Afonso Velázquez sobre recurso interpuesto

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Aprobación inicial y posterior cobro del padrón fiscal por la Tasa por ocupación de espacio público (mesas y sillas) del ejercicio 2002

Ayuntamiento de El Tanque

  • Aprobación definitiva de la Ordenanza reguladora del Impuesto sobre Vehículos de Tracción Mecánica
  • Aprobación definitiva de las ordenanzas municipales así como sus textos íntegros

Ayuntamiento de Tazacorte

  • Aprobación definitiva del Reglamento Municipal del Servicio de Autotaxis
  • Aprobación definitiva de la Ordenanza Medioambiental Reguladora de la Emisión y Recepción de Ruidos y Vibraciones y ejercicio actividades sometidas a licencias

Ayuntamiento de Vallehermoso

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Restaurante a instancias de María Ilenia Barrera Navarro

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Cafetería a instancias de Noeline Louise Murphy

Ayuntamiento de la Villa de Arafo

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Planta de Tratamiento para Madera a instancias de Tenerife Forestal, S.A.
  • Aprobación inicial del pliego de la subasta de 10.000 Qms. de pinocha en el monte denominado Las Cumbres
  • Aprobación definitiva de la ordenanza reguladora de la Tasa por otorgamiento de licencias y otros servicios por tenencia de animales potencialmente peligrosos
  • Aprobación definitiva de la modificación de la ordenanza fiscal reguladora de la Tasa por instalación de antenas de telecomunicación

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de un Taller de Recarga de Extintores y Almacén a instancias de José Luis Fernández Cogolludo, S.L.
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Taller de Reparación de Vehículos Mecánica y Electricidad a instancias de Andre Bade

Ayuntamiento de la Villa de Breña Baja

  • Oferta de empleo Público del personal al servicio de esta Administración para el 2003
  • Aprobación definitiva del presupuesto General de esta entidad para el ejercicio 2003 así como la Oferta de Empleo Público para 2003

Ayuntamiento de la Villa de Candelaria

  • Subasta para los aprovechamientos forestales de 10.000 Qms. (lote 1) y 6.000 Qms. (lote 2) de pinocha a realizar en el monte denominado Fayal, Valle y Chafa
  • Concurso para la concesión de la gestión y explotación de los servicios de la Escuela Infantil Municipal Los Menceyes

Ayuntamiento de la Villa de Garafía

  • Aprobación inicial de la Adaptación Básica de las Normas Subsidiarias de Planeamiento de Garafía

Ayuntamiento de la Villa de La Matanza de Acentejo

  • Aprobación inicial de la modificación de los pliegos de condiciones que han de regir la enajenación de terrenos para autoconstrucción de viviendas

Ayuntamiento de la Villa de Mazo

  • Aprobación definitiva del Presupuesto General del Ayuntamiento para el año 2003

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Concurso para la subasta de local de 44,17 m2 en la planta baja del Mercado Municipal

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Acuerdo 644/02 expediente para la provisión del cargo de Juez de Paz Titular de Vallehermoso a favor de Mario Javier Morales Ramis
  • Acuerdo 640/02 expediente para la provisión del cargo de Juez de Paz Titular de Los Realejos a favor de Cristóbal Luis Fumero
  • Acuerdo 641/02 expediente para la provisión del cargo de Juez de Paz Sustituto de Los Realejos a favor de Francisco Fernández Campos
  • Acuerdo 646/02 expediente para la provisión del cargo de Juez de Paz Titular de San Juan de la Rambla a favor de José Mesa Rodríguez
  • Acuerdo 642/02 expediente para la provisión del cargo de Juez de Santa Úrsula a favor de Juan Manuel Barbuzano Marrero como Juez de Paz Titular y Benjamín Pérez Hernández como Juez de Paz Sustituto
  • Acuerdo 639/02 expediente para la provisión del cargo de Juez de Paz Sustituto de Arico a favor de Jesús Manuel González Morales

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1408/02 a instancias de María Dolores Martín Bethencourt contra María Ángeles Carballo de La Rosa
  • Juicio nº 289/02 a instancias de María José Carballo Herrera contra Celia Margarita Zamora Pérez
  • Juicio nº 239/02 a instancias de Haridian Rodríguez Montesinos contra JFH Canary Services, S.L.
  • Juicio nº 266/02 a instancias de Gonzalo Ángel Sánchez Delgado contra Agencia de Repartos y Manipulados Drago, S.L.
  • Juicio nº 238/02 a instancias de Antonio Francisco Dávila Hernández contra Francisco Guerrero, S.L.
  • Juicio nº 1350/02 a instancias de Nina Kisseleva contra Fénix Control, S.L. y otro
  • Juicio nº 218/02 a instancias de Juan José Alonso Pérez contra Casas de Madera Edu, S.L.
  • Juicio nº 1434/02 a instancias de M. Belén Iglesias Louneiro contra Leisure Zone Hollidays, S.L.
  • Juicio nº 111/01 a instancias de Ángel Arrregui García contra Rafael Pérez Carrillo y otro
  • Juicio nº 910/02 a instancias de Javier Aguilera Klink contra United Vacations Canarias, S.L. y otros
  • Juicio nº 141/02 a instancias de Juan Manuel Mendoza Medina contra Mar y Océano Azul, S.L.
  • Juicio nº 386/97 a instancias de Arturo Márquez Rodríguez contra Sestife, S.A. y otros

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 773/02 a instancias de Francisco Navarro Paredes contra Revisteca, S.L.
  • Juicio nº 353/02 a instancias de Theodora Vandellos contra Panexcar, S.L. y otros
  • Juicio nº 1279/02 a instancias de La Fundación Laboral de la Construcción contra Construcan Sul, S.L.
  • Juicio nº 1129/02 a instancias de Samuel Fernández Concepción y otros contra Vetakasa, S.L. y otro
  • Juicio nº 689/02 a instancias de Juan Cruz Quintero contra Sociedad Limpieza Manteniemiento Blas 7, S.L. y otros

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 79/99 a instancias de Alicia Valiente León contra Javier Ravina Pisaca y otro
  • Juicio nº 310/02 a instancias de Urbana Francisca Luis González contra Paula Kaarina Suomi
  • Juicio nº 944/98 a instancias de Otilio Díaz Díaz y otros contra Instituto Social de La Marina y otros
  • Juicio nº 87/02 a instancias de Juan Jesús Martín Herrera contra Carpintería Chano, S.L.
  • Juicio nº 1174/02 a instancias de María del Carmen Sánchez Hernández contra Textil Herreña Sociedad Cooperativa

Juzgado de lo Social nº 5 de Las Palmas de G.C.

  • Juicio nº 557/02 a instancias de Manuel Ramírez Rebollo contra Sima Canarias, S.L. y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 7 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1148/00 a instancias de Sergio Damián Castillo Goya contra Yolanda Lima Arteaga

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Laguna

  • Juicio nº 673/02 a instancias de María Ángeles Báez Ramos

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de La Laguna

  • Expediente de dominio 647/02 a instancias de Alberto Expósito Sánchez

Juzgado de Instrucción Número 3 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 161/02 a instancias de José Antonio Rojas González

Juzgado de Instrucción nº 2 de Ceuta

  • Juicio nº 511/00 contra Georgina Muriel Helen Tenorio Tagle

V - Anuncios Particulares

Comunidad de Bienes Buen Jesus

  • Extravío de certificación a nombre de Manuel Santo Gómez Pérez

Comunidad Hidraúlica de Tijarafe

  • Extravío de certificación a nombre de Manuel Santo Gómez Pérez

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 653 012 | Imprenta Bonnet | bop@ibonnet.com