Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2003 > febrero > día 3

Localizar

febrero/2003

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 15/2003 - 03/02/2003

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Óscar Luis Curbelo Ferrera
  • Notificación a Florentino A. Nue Tung
  • Notificación a Andrés S. Gutiérrez Rodríguez
  • Notificación a Francisco J. Mañana Villasuso
  • Notificación a Jonás Martín Pérez
  • Notificación a Jorge José Ortega Torroja
  • Notificación a Sergio Russo
  • Notificación a Manuel Alfonso Afonso Gil
  • Notificación a Rosanna Lembo In Miracolo
  • Notificación a Dante Salas Mesa
  • Notificación a Antonio Alexis Díaz Rodríguez
  • Notificación a Alfredo Ricardo Trujillo Martín
  • Notificación a José Vicente Puertos Martínez
  • Notificación a Romina Hernández Abrante
  • Notificación a Raico Herrera Viña
  • Notificación a David Samuel Gómez Ávila
  • Notificación a Jorge Alberto Da Sousa Rivero
  • Notificación a Rayco Zebenzuí Romero Silva
  • Notificación a Francisco M. Sabina Sosa
  • Notificación a Pedro David Hernández González
  • Notificación a José Gregorio Padilla Medina
  • Notificación a Miguel Ángel Sanz Lemus
  • Notificación a Pablo Correal Fabián Pérez
  • Notificación a Brahimsalem Nayem
  • Notificación a Néstor F. García Gómez
  • Notificación a Damian Esnal Cardozo
  • Notificación a Brian Jason
  • Notificación a Carlos Alfonso Calvo Laguia
  • Notificación a Simeone Rapa
  • Notificación a José Miguel Gómez Fernández
  • Notificación a Fco. Javier Pérez Pimienta
  • Notificación a Carlos Hierro Martínez
  • Notificación a Ruymán Pérez Suárez
  • Notificación a Juan Sebastián Rodríguez García
  • Notificación a Benjamin John Abberley
  • Notificación a Ayose Zebenzuí Alemán Sánchez
  • Notificación a Carlos Manuel Pérez Afonso
  • Notificación a Tahuco Santos Febles
  • Notificación a Enrique Chinea Koreman
  • Notificación a Zebenzuy Álvarez Santana
  • Notificación a Eduardo Alberto Delgado González
  • Notificación a Mamani Lovera Javier Carlos y otros
  • Notificación a Hlavacova Alexandra y otros
  • Notificación a Ventresca María Carola
  • Notificación a Sissoko Fatou y otros
  • Notificación a Díaz Pablo Martín y otros
  • Notificación a Romero Schneiner Pablo y otros
  • Notificación a Aguirre Franco Ferney
  • Notificación a Saavedra Valencia Rosa Te y otros
  • Notificación a Gaye Nogaye y otros

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Acabados de Interior 16 de Julio y otros
  • Notificación a García Fernández Feliciano y otros

Ministerio de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente

  • Expediente de deslinde del tramo de costa comprendido desde Playa del Casado hasta Punta de Teno en Buenavista del Norte
  • Expediente de deslinde del tramo de costa comprendido desde Playa de Las Teresitas hasta Playa del Burro en Santa Cruz de Tenerife

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Villega Pons Marta y otro
  • Notificación a Godelaine Bart
  • Notificación a Flores Reyes Angustias
  • Notificación a Aguiar Martín Lucía Florencia y otros
  • Notificación a Balader Gutiérrez Carmen Delia y otro
  • Notificación a Alfambra Montelongo Fernando y otros
  • Notificación a Acosta Bello Nuria y otros

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Texto del Convenio Colectivo del personal laboral del Ayuntamiento de San Miguel de Abona
  • Acuerdo de Adhesión de la Comisión Negociadora del Convenio Colectivo del Personal Laboral del Organismo Autónomo de Fiestas al Convenio Colectivo del Personal Laboral del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
  • Acuerdo de la Comisión Negociadora de modificación del Convenio Colectivo para el personal contratado por el Cabildo de Tenerife en el marco de Planes Especiales, Programas con otros Organismos
  • Acta de Constitución de la mesa negociadora del acuerdo anexo del Convenio Colectivo de Limpieza de Edificios y Locales de Santa Cruz de Tenerife

Consejería de Presidencia, Justicia e Igualdad

  • Instalación eléctrica SE 2002/116 a instancias del Ayuntamiento de El Paso
  • Instalación eléctrica SE 2002/164 a instancias de Ayuntamiento de Breña Alta
  • Instalación eléctrica SE 2002/159 a instancias de Unelco
  • Instalación eléctrica SE 2002/158 a instancias de Unelco

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Relación definitiva de aprobados de la convocatoria pública para la provisión de 3 plazas de Ingeniero Técnico Industrial
  • Bases reguladoras de la convocatoria de ayudas excepcionales para reparar los daños en las infraestructuras productivas de carácter permanente de las explotaciones agrarias producidas por el temporal de los días 16 y 17 diciembre
  • Relación aspirantes admitidos y excluidos definitiva de aspirantes para participar en el proceso de selección de un Técnico de Grado Medio
  • Delegación de competencias en la Comisión Insular de Gobierno sobre actuaciones relativas a las obras comprendidas en el proyecto Red de Saneamiento de la Cruz del Carmen Parque Rural de Anaga
  • Relación definitiva de aprobados de la convocatoria pública para la provisión de 3 plazas de Ingeniero Técnico de Obras Públicas o Arquitecto Técnico
  • Relación definitiva de aprobados de la convocatoria pública para la provisión de 3 plazas de Ayudante Técnico, Rama Agropecuaria
  • Relación definitiva de aprobados para la provisión de 4 plazas de Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos de este Cabildo
  • Relación definitiva de aprobados de la convocatoria pública para la provisión de 6 plazas de Ingeniero Técnico Agrícola de este Cabildo
  • Lista admitidos provisional para la convocatoria pública para la provisión de 50 plazas de Técnico de Administración General
  • Concurso para la contratación de los viajes y correspondientes alojamientos de los usuarios de la Campaña de Turismo Social ejercicio 2003 destinada al Colectivo de 3ª Edad y escolares

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a María Candelaria Afonso Afonso y otros por reclamaciones económicas por distintos conceptos tributarios
  • Concurso para la contratación de servicios auxiliares para el control de uso de instalaciones deportivas municipales gestionadas y administradas por el Organismo Autónomo
  • Aprobación del Reglamento Orgánico Municipal de Santa Cruz de Tenerife

Ayuntamiento de Agulo

  • Delegación de competencias en la Segunda Teniente de Alcalde Alma Torres Vera atribuciones como Alcalde-Presidente

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Josefa Ramón Tavío y otros

Ayuntamiento de Güímar

  • Aprobación inicial del padrón de contribuyentes de la Tasa por el Impuesto sobre Vehículos de Tracción Mecánica ejercicio 2003

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Ampliación de Restaurante a instancias de la entidad mercantil Orquídea e Hijos, S.L.

Ayuntamiento de San Andrés y Sauces

  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria para la provisión de una plaza de Subalterno-Conductor
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria para la provisión de una plaza de Educador Familiar
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria para la provisión de una plaza de Operario de Vigilancia y Mantenimiento del Centro de Educación Primaria José Luis Albendea
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la convocatoria para la provisión de una plaza de Operario de Carpintería

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Aprobación inicial del padrón correspondiente a 2003 de titulares de Puestos Fijos y Módulos de Cámaras Frigoríficas a efectos de Tasa por la Prestación de los Servicios de Lonjas y Mercados

Ayuntamiento de San Miguel de Abona

  • Aprobación definitiva del Presupuesto General para el ejercicio 2003

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Cesión gratuita del dominio de la parcela patrimonial de 2400 m2 de superficie ubicada en la Carretera Nueva Corujera para ampliación de Instituto de Educación Secundaria
  • Delegación de competencias

Ayuntamiento de Los Silos

  • Aprobación definitiva del padrón fiscal del Impuesto sobre Vehículos de Tracción Mecánica ejercicio 2003

Ayuntamiento de Tazacorte

  • Rectificación error de anuncio publicado en BOP 10 de 22/01/03 sobre aprobación inicial del presupuesto 2003

Ayuntamiento de Valverde

  • Relación de puestos de trabajo del Ayuntamiento correspondientes al año 2003

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Aparcamiento Subterráneo a instancias de Inversiones Parque, S.A.

Ayuntamiento de la Villa de Arafo

  • Aprobación definitiva de la modificación de la ordenanza fiscal reguladora de la Tasa por Enseñanzas Especiales en establecimientos docentes municipales (Auditorio)

Ayuntamiento de la Villa de Hermigua

  • Aprobación definitiva del Presupuesto Municipal para el ejercicio 2003

Ayuntamiento de la Villa de La Matanza de Acentejo

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Tasca a instancias de Severino de la Rosa Padilla

Ayuntamiento de la Villa de Mazo

  • Aprobación inicial de los padrones de contribuyentes y listas cobratorias de la Tasa por Abastecimiento de Agua y Recogida Basura 4º trimestre 2002

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Aprobación inicial de las listas cobratorias por Tasa Recogida Basuras y Residuos Sólidos, Impuestos Vehículos Tracción Mecánica 2003 y Entrada Vehículos
  • Lista admitidos y excluidos definitiva de la oposición libre para cubrir en propiedad dos plazas de Policía Local

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Aprobación inicial del proyecto de Instalaciones en B.T. para consultorio local La Montañeta Instalaciones para Asociación de Vecinos El Jardín

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Aprobación inicial de la modificación de la ordenanza fiscal reguladora de la Tasa por Recogida de Residuos Sólidos

Ayuntamiento de la Villa de La Victoria de Acentejo

  • Aprobación inicial del padrón de contribuyentes Suministro Agua Potable y Recogida Basura bimestre septiembre-octubre 2002

Consorcio de Tributos de la Isla de Tenerife

  • Relación contribuyentes Guía de Isora de A jmei, s.l. a Zuil Martínez Manuel
  • Relación contribuyentes La Orotava de AAVV Cuatro Potencias a Zugner Marcus
  • Período de cobranza de distintos recursos municipales

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Recurso de suplicación nº 851/01 interpuesto por Inss y Tgss contra Hilario Rodríguez Rodríguez y otros
  • Recurso de suplicación nº 383/02 interpuesto por Federación Estatal Trabajadores y Empleados Comercio contra Bernardo Darias Ginoria y otros

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 103/00 a instancias de Candelaria Arbelo Díaz contra Tomás Francisco Real del Pino
  • Juicio nº 49/01 a instancias de Juan Enrique García Hernández contra Hespérides Seguridad, S.L.
  • Juicio nº 264/02 a instancias de Matilde Marrero Mesa contra Náutica Santa Cruz, S.L.
  • Juicio nº 1450/02 a instancias de María Arteaga Arteaga contra Carmen Celine Jorge González
  • Juicio nº 1437/02 a instancias de Emilio Villaverde Pons y otros contra CIA BSN Medical Spain, s.l.
  • Juicio nº 1489/02 a instancias de Concepción María Díaz Fernández y otro contra BFW Timeshare Marketin, S.L.
  • Juicio nº 846/02 a instancias de Jesús Alejandro Rodríguez Alonso contra Eugenio Nemesio Díaz Rodríguez
  • Juicio nº 1048/00 a instancias de Manuel Santos Rodríguez contra Tgss y otros

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 236/02 a instancias de Juan Álvarez Arenas contra Fénix Control, S.L.
  • Juicio nº 857/01 a instancias de Diane Browning contra Lawrence Wardle Raymond
  • Juicio nº 9/03 a instancias de Elena Bélgica Limiñana contra Quimitec, S.L. y otro
  • Juicio nº 804/02 a instancias de Arístides Suárez Afonso contra Paulin´s Partners Internacional
  • Juicio nº 971/02 a instancias de Manuel Martín García contra Tenecon, S.L.

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 283/02 a instancias de La Fundación Laboral de la Construcción contra Construcciones Lezva, S.L.
  • Juicio nº 1168/02 a instancias de Belinda Generosa Aguilar Lis contra Herrera Armas Ana Belén, S.L. y otro
  • Juicio nº 254/02 a instancias de Edgar Manuel Delgado Pérez contra Isidro Gómez Martín
  • Juicio nº 175/02 a instancias de Ricardo García Loygorry Bellas contra Adamus

Juzgado de lo Social nº 5 de Las Palmas de G.C.

  • Juicio nº 857/02 a instancias de Juan Díaz Hernández contra Construcciones Montac Tenerife

Juzgado de Instrucción Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 476/02 contra Jesús Marichal Afonso
  • Juicio nº 710/02 contra Yauci Manuel González González y otro

Juzgado de Instrucción Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 134/02 contra Manuel Pérez Rodríguez

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de La Laguna

  • Juicio nº 75/99 a instancias de Caja de Ahorros y Pensiones contra Antonia Genoveva Torrejón Morales y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Arona

  • Expediente de dominio 297/02 a instancias de José Andrés Expósito Rodríguez

Juzgado de Instrucción Número 1 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 136/02 contra Urbano Afonso Herrera
  • Juicio nº 191/02 contra Eva María Guerra Benítez

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Icod de los Vinos

  • Expediente de dominio 323/02 a instancias de Carmen Rosa González González

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 255/96 a instancias de Concepción Rodríguez Morales contra Pero Jelci

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 248/02 a instancias de José Fidel Martín Salamo contra Raimon Croizer y otro
  • Juicio nº 326/00 a instancias de Asociación Propietarios Club Ciudad Ducal contra Moyalva Gestión Patrimonial, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de La Palma

  • Juicio nº 346/02 a instancias de Eustaquia Luz Marina López Castro contra Fernando Lorenzo Pérez

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 164/02 acusado Ricardo Perdomo Marrero
  • Juicio nº 130/02 acusado Mamadou Basirrou Diallo
  • Juicio nº 336/02 acusado Gerard Henri Vandeput
  • Juicio nº 451/01 acusado José Luis Ruiz Pérez
  • Juicio nº 87/02 acusado Antonio Jesús Bencomo Cabrera
  • Juicio nº 359/02 acusado Víctor Javier Alonso Pérez

Juzgado de lo Penal Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 114/02 Santiago Celso Pérez Hernández
  • Juicio nº 234/02 acusado Abel Lanchazo Mulero y otro
  • Juicio nº 358/02 acusado Darío Rueda Morales

V - Anuncios Particulares

Banco Popular

  • Acta de notificación y requerimiento a Juana Carmona Carmona y otra
  • Acta de notificación y requerimiento a Andrés Martínez Arroyo y otra
  • Acta de notificación y requerimiento a Santiago Guerra de Paz y otra

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 653 012 | Imprenta Bonnet | bop@ibonnet.com