Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2003 > marzo > día 21

Localizar

marzo/2003

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 37/2003 - 21/03/2003

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Antonio Ortiz Mesa
  • Notificación a Cándido García Ferrer
  • Notificación a Jacke Cannon
  • Notificación a Aarón Doreste Román
  • Notificación a Antonio Román Heredia
  • Notificación a Israel G. Navarro Chávez
  • Notificación a Nauzet Palmes Perdomo
  • Notificación a María Alejandra Báez Quiñones
  • Notificación a Julio Andrés Ramos Correa
  • Notificación a Jaime Manuel Afonso Peraza
  • Notificación a Anatael Arvelo Sánchez
  • Notificación a Carolina Pineda Rodríguez
  • Notificación a Rayco Manuel Brito González
  • Notificación a Joaquín Antonio Pérez Díaz
  • Notificación a Jesús Iván Suárez Rodríguez
  • Notificación a Roberto Uriarte Sánchez
  • Notificación a Raico Juan Cabrera García
  • Notificación a Iván Soria Ramos
  • Notificación a Javier Martín Santos
  • Notificación a Roberto Hernández Saavedra
  • Notificación a José Pedro Quintero Díaz
  • Notificación a Luis Alberto Domingo Zunzunegui
  • Notificación a Antonio Cosme García Negrín
  • Notificación a Andrés Torres Brunnert
  • Notificación a Paul Alexander James Calvo Nimo
  • Notificación a Pablo Miguel Estévez Dorta
  • Notificación a Francisco J. Ruiloba Fernández
  • Notificación a José Pérez Fernández
  • Notificación a Alejandro de Pablos Renedo
  • Notificación a Carlos Villar Azancot
  • Notificación a Jaime Fragiel Rodríguez
  • Notificación a Antonio Miguel González Hernández
  • Notificación a José Manuel Padilla Padilla
  • Notificación a Alfonso Yago
  • Notificación a José Luis Guerrero Luna
  • Notificación a José Javier Morales Borges
  • Notificación a Ángel Francisco Lancoma Delgado
  • Notificación a José Antonio Hernández Darias
  • Notificación a Adoración García Expósito
  • Notificación a Roberto Domingo Ortega Concepción
  • Notificación a Octavio Jonay Rodríguez Pomares
  • Notificación a Octavio Jonay Rodríguez Pomares
  • Notificación a Fernando D. Molina del Pino
  • Notificación a Jesús Francisco Clavijo Morales
  • Notificación a Juan Alberto Delgado Gutiérrez
  • Notificación a Marcos José Luis García
  • Notificación a Galiano Lam Gilma Rosa
  • Notificación a Carvajal Robles Edwin Ramiro y otros
  • Notificación a Fuchs Miguel Aníbal y otros

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Palma

  • Notificación a Antonio Jesús Bueno Jorge

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Almedia Reyes Marcelo y otros
  • Notificación a Acarmaza, S.L. y otros

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Asociación Canaria de Trabajadores Autónomos
  • Notificación a Mahía Vázquez Mercedes
  • Notificación de Afonso Pérez Juan José hasta Violán Rodríguez Eva
  • Notificación de Alonso Expósito Rosa María hasta A. Viera Caballo
  • Relación empresas y/o trabajadores actas incumplimiento normativa laboral vigente Almásigos, S.L.U. y otros
  • Notificación a Tarek Sabra
  • Notificación a Vicky Bean
  • Notificación a Sukeine Ahmed Baba Alibuia
  • Notificación a Natalia Mercedes Reyes Ávila
  • Notificación a Isidro García Mosquera
  • Reclamaciones descubiertos cuotas Seguridad Social deudores, Alicante, Mbengue Cheikh Abibo y otros
  • Expedientes administrativos apremio deudores Seguridad Social, Alicante, Dong Jiaren y otros
  • Reclamaciones descubiertos cuotas Seguridad Social deudores Ríos Fariña Domingo y otros
  • Expedientes administrativos apremio deudores Seguridad Social Muñoz Guerrero Ricardo y otros

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Notificación a la empresa Mavisa y otros

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Concurso para la contratación de la asistencia técnica para la puesta en funcionamiento del Libro Genealógico del Bovino Autóctono Canario
  • Concurso para la contratación de la asistencia técnica para la realización de análisis melisopalinológicos de la Casa de la Miel
  • Concurso para la contratación de la obra de protección con barrera metálica doble desmontable de los pasos de mediana en TF-1, TF-4 y TF-5
  • Aprobación inicial de la obra de protección con barrera metálica doble desmontable de los pasos de mediana en TF-1, TF-4 y TF-5
  • Aprobación inicial del proyecto de reposición de vía de conexión entre los términos municipales de La Matanza y La Victoria en su cruce con el Barranco de San Antonio
  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto Restauración Ermita de San Roque en el término municipal de Garachico
  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto de remodelación de la plaza y calle de la Iglesia Dulce Nombre de Jesús en el término municipal de La Guancha
  • Bases que han de regir el concurso para el otorgamiento de subvenciones para adquisición de maquinaria, herramientas y activos a los artesanos y empresas artesanas en el año 2003
  • Bases que han de regir el concurso para el otorgamiento de subvenciones a los artesanos tradicionales para la adquisición de herramientas y activos en el año 2003
  • Bases de la asistencia técnica para la redacción de proyectos y dirección de obras de las Casas de Juventud de Guía de Isora y Tacoronte del Servicio de Educación, Empleo y Juventud
  • Cobranza dirigida a los regantes que hayan solicitado la domiciliación bancaria del importe de los precios públicos del suministro de agua por parte del organismo
  • Nombramiento de un funcionario de carrera de la Escala de Administración Especial, Subescala Técnica, Clase Técnicos Superiores, Licenciado en Veterinaria, Grupo A
  • Nombramiento de ocho funcionarios de carrera, de la Escala de Administración Especial, Subescala de Servicios Especiales, clase Cometidos Especiales, Categoría Técnicos Medios, Denominación Arquitectos Técnicos, Grupo B
  • Nombramiento de un funcionario de carrera de la Escala de Administración Especial, Subescala de Serv Especiales, clase cometidos especiales Categoría Técnicos Superiores, Denominación Técnico Superior en Valorización de Productos Agroalimentarios, Grupo A
  • Concurso para la adjudicación de las obras comprendidas en el proyecto de urbanización Parque La Salud, fase I en La Laguna

Cabildo Insular de La Gomera

  • Aprobación inicial de los proyectos: Suministro eléctrico a una bomba para elevación de aguas desde el estanque de la vecindad hasta la presa de Liria y otros
  • Aprobación inicial de las bases para los criterios de selección de beneficiarios dentro del colectivo de Pensionistas y Tercera Edad en la isla de la Gomera, para la realización del programa de Viajes Socioculturales para el año 2003
  • Aprobación inicial de la convocatoria pública para el otorgamiento de subvenciones o ayudas a todas aquellas entidades y asociaciones sin ánimo de lucro que realicen actividades de carácter social durante el 2003
  • Aprobación inicial de las bases que han de regir la concesión de subvenciones o ayudas al sector artesanal de la isla de La Gomera en el año 2003

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Cambio de titularidad a favor de Emma Tudela Dorta e hijos del sepulcro familiar situado en las parcelas 147 y 149 del patio 1 del cementerio de Santa Lastenia

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Uwe Bux
  • Notificación a Antonio Serrano Sánchez
  • Notificación a Juan Pedro Martín Bello
  • Notificación a Patricia Mary Needs y otros

Ayuntamiento de Barlovento

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar del Centro de la Tercera Edad a instancias de José A. Sánchez Martín

Ayuntamiento de La Frontera

  • Rectificación de las bases de la convocatoria de 2 plazas de Cabo de la Policía Local

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Multas tráfico Santos Díaz y otros

Ayuntamiento de La Guancha

  • Adjudicación del contrato de las obras de mejora y acondicionamiento de Centro de Día Santo Domingo
  • Adjudicación del contrato de obras de mejora y acondicionamiento de nueva construcción del Centro de Día Santa Catalina

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Texto del Convenio Urbanístico de Gestión Concertada relativo a la Unidad de Actuación Alcalá-2 en Guía de Isora
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Restaurante a instancias de C.B. Vargas Torres
  • Delegación de competencias en materia de calificación territorial

Ayuntamiento de El Rosario

  • Aprobación inicial del expediente de modificación de la ordenanza fiscal reguladora del Impuesto sobre Bienes Inmuebles

Ayuntamiento de San Andrés y Sauces

  • Composición del Tribunal Calificador, así como la fecha, hora y lugar de la celebración del primer ejercicio de la convocatoria de la provisión por concurso-oposición libre de una plaza de Educador Familiar

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Aprobación definitiva de la ordenanza reguladora de la Limpieza de los Espacios Públicos y Gestión de Residuos Sólidos Urbanos
  • Aprobación inicial de la modificación del artículo 32 del Reglamento Regulador del Servicio de Vehículos de Alquiler con Aparato Taxímetro (Autotaxi) de La Laguna

Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera

  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto de urbanización zona equipamiento Barranco de la Villa, 6ª fase en el término municipal de San Sebastián de la Gomera

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Restaurante a instancias de Michael John Butt

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Aprobación inicial del convenio urbanístico de gestión concertada de propietario único correspondiente a la Unidad de Actuación UA-51 Carril de Billete promovido por Malofra, S.L.

Ayuntamiento de El Tanque

  • Aprobación inicial de los padrones de Suministro de Agua potable y recogida de Basura, correspondiente al 1er trimestre del año 2003

Ayuntamiento de Valverde

  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 1 dentro del presupuesto

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Cafetería con Actividad Musical a instancias de Comercial Jupama, S.L.

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de una Explotación Ganadera de Cría y Engordes de Pavos a instancias de S y P Betting, S.L.

Ayuntamiento de la Villa de Breña Baja

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Cafetería a instancias de Clara Isabel de Paz Bravo

Ayuntamiento de la Villa de Hermigua

  • Notificación a Elisabeth-Rose María Meissner Von Hohenmeiss

Ayuntamiento de la Villa de Mazo

  • Emplazamiento de los interesados en el recurso contencioso administrativo nº 252/03 interpuesto ante la Sala de lo Contencioso por el que se ordena la suspensión de las obras sin licencia urbanística en la zona conocida por Los Morenos

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Concurso para la contratación de los servicios de asesoramiento, organización y participación de la gestión de actividades del Auditorio Municipal

Ayuntamiento de Pájara

  • Notificación a Telefónica Servicios Móviles, S.A.

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Recurso de suplicación nº 537/02 interpuesto por María Macarena Hernández Reyes contra Barafa 2000, S.L. y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 7175/99 a instancias de Recuperación de Cultivos, S.A.
  • Juicio nº 162/00 a instancias de Caja Insular de Ahorros de Canarias contra José Carlos García Méndez y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Güímar

  • Expediente de dominio 430/02 a instancias de Candelaria Constanza Pérez Trujillo y otros

Juzgado de Instrucción Número 1 de Icod de los Vinos

  • Juicio nº 137/01 a instancias de Agente de la Guardia Civil de Tráfico contra José Emilio González y otra
  • Juicio nº 62/02 a instancias de Pablo J. Expósito Cejas contra Yeray Martín Walo y otros
  • Juicio nº 75/02 a instancias de Montserrat Rodríguez Gorrín contra José Bernardo García Gorrín
  • Juicio nº 103/02 a instancias de María Luisa Herrera Expósito contra Eliseo García Díaz

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de La Orotava

  • Juicio nº 448/02 notificación a José Domingo Fernández Expósito

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de La Orotava

  • Juicio nº 20/00 a instancias de María del Mar Rodríguez Campos contra Roberto Hernández Melián

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 188/99 a instancias de Julián Martínez Martínez contra El Durazno, S.A.

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de La Palma

  • Juicio nº 288/02 a instancias de José Luis Lorenzo Guillén contra Marianela Targarona Hidalgo

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de San Sebastián de La Gomera

  • Expediente de dominio 541/02 a instancias de Carlos García Suárez

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 295/00 acusado Belisario Farrais Cabrera
  • Juicio nº 20/03 acusado Pedro Mesa Díaz
  • Juicio nº 296/02 acusado Juan Ramón Hernández Hernández
  • Juicio nº 271/99 acusado Juan Carlos Pizarro García
  • Juicio nº 438/02 acusado Ignacio José López Luna
  • Juicio nº 19/03 acusado Pedro Mesa Díaz
  • Juicio nº 84/02 acusado Domingo Álvarez López
  • Juicio nº 38/01 acusado Ricardo Antonio Maldonado López
  • Juicio nº 390/01 acusado Diufka Kamal

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 464/02 acusado Nicolás de León Torres

V - Anuncios Particulares

Banco Popular

  • Acta de notificación y requerimiento a Roberto Arturo López Mira
  • Acta de notificación y requerimiento a la mercantil Star Craft, S.L.U. y otro
  • Acta de notificación y requerimiento a Francisco Javier Baca Carrasco y otro
  • Acta de notificación y requerimiento a Ismael Jesús Sánchez Hernández y otra

Comunidad de Aguas El Milagros (Vilaflor)

  • Extravío de certificación a nombre de Gregorio Linares Miranda

Comunidad de Aguas El Niagara

  • Extravío de certificación a nombre de Nelson Dámaso Dorta Brito

Comunidad de Aguas Lafife

  • Extravío de certificación a nombre de Nelson Dámaso Dorta Brito

Comunidad de Aguas Montaña del Cedro (Tágara)

  • Extravío de certificación a nombre de C.B. Narc

Comunidad de Bienes Canal Palacios Remo

  • Extravío de certificación a nombre de Juan García Pino

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 653 012 | Imprenta Bonnet | bop@ibonnet.com