Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2003 > abril > día 9

Localizar

abril/2003

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 45/2003 - 09/04/2003

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Acta de constitución de Junta Electoral Provincial de Zona de Santa Cruz de Tenerife
  • Acta de constitución de la Junta Electoral de Zona de Granadilla de Abona
  • Acta de constitución de la Junta Electoral de Zona de Icod de los Vinos
  • Acta de constitución de Junta Electoral de Zona de La Laguna
  • Acta de constitución de la Junta Electoral de Zona de Los Llanos de Aridane
  • Acta de constitución de la Junta Electoral de Zona de La Orotava
  • Acta de constitución de la Junta Electoral de Zona de San Sebastián de La Gomera
  • Acta de constitución de Junta Electoral de Zona de Santa Cruz de La Palma
  • Acta de constitución de Junta Electoral de Zona de Santa Cruz de Tenerife
  • Acta de constitución de Junta Electoral de Zona de Valverde de El Hierro
  • Multas tráfico M. Carretero y otros
  • Notificación a Peter Dale Aldershot
  • Notificación a Sinesio Jonay Rodríguez Campos
  • Notificación a Asdrúbal Herrera Goya
  • Notificación a Néstor A. Rosales Galindo
  • Notificación a Joana Hernández González
  • Notificación a Ernesto Juan Rodríguez Guanche
  • Notificación a Ayoze Aarón Medina Medina
  • Notificación a Óscar Luis Curbelo Ferrera
  • Notificación a Adinigwe Emmanuele Okoli
  • Notificación a Alejandro Santos Engel
  • Notificación a María Vanesa Yanes Bienes
  • Notificación a Jesús Manuel Díaz Expósito
  • Notificación a Alfonso Felipe Marrero Vera
  • Notificación a Josué Rayco Rodríguez Expósito
  • Notificación a Juan Florentín Arteaga Castellano
  • Notificación a Jhon Wilder Valls Suárez
  • Notificación a Cofre Briones Cristian Patricio
  • Notificación a Szecsodi Monika y otro
  • Notificación a Szecsodi Monika y otro
  • Notificación a Scrollini Cabrera Ana Laura y otros
  • Notificación a Scrollini Cabrera Ana Laura y otros
  • Notificación a Samba Assane y otros
  • Notificación a Ould Errachid Anha y otros
  • Notificación a Ould Mohamed Lemine Zakaria
  • Notificación a Spadea Deroy Rolando Alfredo
  • Notificación a Nguema Otunga Juan Sisinio
  • Notificación a Ramírez Cañizalez Dulce Yesenia
  • Notificación a Moreta Eras Sandy Mishell
  • Notificación a Henao Carmona Jaime Eduardo y otro
  • Notificación a Rodríguez Soler William y otros
  • Notificación a Strada Jaúregui César Mario y otros
  • Notificación a Fuentes Delgado Osvaldo Ernesto
  • Notificación a Ndour Anna
  • Notificación a Pérez Moreno Yizbet Claret y otro
  • Notificación a Quintana Alejandro Pablo y otros
  • Notificación a Dagustini Raúl Alberto y otros
  • Notificación a Montero Gómez Nancy
  • Notificación a Piedrahita Ocampo Diana Lorena y otros
  • Notificación a Piedrahita Ocampo Diana Lorena
  • Notificación a Taharo Omar
  • Notificación a Nnadi Chigozie Bethel
  • Notificación a Zapata Rodríguez María Francesnith y otros
  • Notificación a Fernandes Pires Alessandra y otros
  • Notificación a Huresah Radu Coshih y otros
  • Notificación a Elías Pascual Rodríguez
  • Notificación a Víctor José Neira Sampedro
  • Notificación a María Begoña García Hernández
  • Notificación a Mohamed Yanih Ghalia y otra
  • Notificación a Filip Gabriela María y otra
  • Notificación a Ullua Daniel Marcelo y otros
  • Notificación a Ullua Daniel Marcelo y otros
  • Notificación a Sergio Ramón Arocha Rodríguez

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Gomera

  • Notificación a Ledesma Reyes Alexis Manuel y otro

Dirección Insular de la Administración General del Estado en La Palma

  • Notificación a José Ernesto Ramos Pérez

Dirección Insular de la Administración General del Estado en Fuerteventura

  • Notificación a Roberto Brito García

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Características Catastrales de las fincas rústicas resultado de los Trabajos de Renovación de Rústica

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Carpintería Vital, S.L.

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Concurso para la contratación de las obras de protección con barrera metálica doble desmontable de los pasos de mediana en TF-1, TF-4 y TF-5
  • Adjudicación de diversos contratos de obras para la reparación de los daños causados en distintos barrancos de la isla de Tenerife, ocasionados por las lluvias torrenciales
  • Expediente de servidumbre forzosa de acueducto por motivos de interés público para la realización de las obras contenidas en el proyecto reformado de la conducción Balsa de Guía-Barranco de Erques (Guía de Isora y Adeje)
  • Aprobación inicial del proyecto de reconstrucción de obra de fábrica en el cruce del barranco Las Lagunetas con la carretera TF-228 en Tacoronte
  • Expediente de denuncia nº 3190-DEN contra Esther Pilar Díaz Díaz
  • Regulación del plazo de presentación de solicitudes para la obtención del Carné de Artesano
  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 1 del presupuesto de este Cabildo
  • Bases reguladoras del Premio de Investigación Sebastián de la Nuez
  • Concurso para la contratación del servicio de limpieza y saneamiento de los Museos y Centros dependientes del Organismo Autónomo de Museos y Centros
  • Adjudicación de los contratos de las asistencias técnicas para la redacción del proyecto y dirección de obras incluidas en el Plan de Cooperación a las Obras y Servicios de competencia municipal 2003-2004

Cabildo Insular de La Gomera

  • Aprobación inicial del proyecto de mejora pista forestal de juego de bolas para lucha contra incendios

Cabildo Insular de La Palma

  • Aprobación inicial de los proyectos: Proyecto básico y de ejecución de rehabilitación integral de cubiertas de la parroquia Ntra. Sra. de la Encarnación y otro

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Orden de ejecución del muro de cerramiento de un solar sito en la calle Señor de las Tribulaciones nº 36
  • Subasta para la adjudicación de la enajenación de la parcela sita en la Unidad de Actuación UA-6, Área La Salle, Ámbito La Salle (LS-5), Avenida Tres de Mayo esquina Áurea Díaz Flores y prolongación de la calle 70
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Taller de Reparación y Cambio de Neumáticos a instancias de I.c.i.e.s.a. y otras
  • Notificación a 1212 E.C. Servicios, S.L. y otros

Ayuntamiento de Agulo

  • Delegación de competencias en el Tercer Teniente de Alcalde Emilio Morales Mendoza durante los días 28, 29 y 30 de marzo para el ejercicio de atribuciones como Alcalde-Presidente

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Xiaoquing, Ma
  • Notificación a David Ramos García
  • Notificación a José Javier Ferrer García
  • Notificación a Tonfic, S.L.
  • Notificación a Stazio Michael Machristi
  • Notificación a Construcciones Fertama, S.L.
  • Notificación a Ramírez Briones Pedro y otros

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Notificación a Alexeivronski y otros

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión de una plaza de Jefe de Prensa en Régimen Laboral Fijo de esta entidad

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

  • Relación vehículos y motocicletas existentes en el Taller Municipal de Las Rosas, en este municipio

Ayuntamiento de El Paso

  • Aprobación inicial del padrón de la tasa por el Suministro de Agua Potable meses noviembre-diciembre 2002

Ayuntamiento de El Rosario

  • Aprobación definitiva de los expedientes de modificación de créditos nº 2/03, 3/03 y 4/03 suplemento de créditos y crédito extraordinario

Ayuntamiento de San Andrés y Sauces

  • Convocatoria y composición del Tribunal Calificador para la provisión por concurso-oposición libre de una plaza de Operario de Carpintería

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Adjudicación de las obras comprendidas en el proyecto denominado Cripta en Plaza El Alba, La Hornera
  • Adjudicación de las obras comprendidas en el proyecto denominado alumbrado público de varias calles en La Laguna (Grupo 2/02 Guamasa-Ortigal)
  • Adjudicación de las obras comprendidas en el proyecto denominado Pavimentación y Aceras diversas vías públicas San Miguel de Geneto, San Bartolomé de Geneto y Los Baldíos
  • Adjudicación del suministro de uniformes para la Policía Local
  • Adjudicación de la asistencia técnica para la dirección de las obras comprendidas en el proyecto Complejo Deportivo Finca La Señorita
  • Adjudicación de las obras comprendidas en el proyecto denominado Complejo Deportivo Finca La Señorita
  • Adjudicación de las obras comprendidas en el proyecto denominado pavimentación diversos caminos Los Valles

Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera

  • Aprobación inicial de los padrones de contribuyentes: I.B.I. Urbana 2003 e I.B.I. Rústica 2003

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Aprobación definitiva de la Modificación Puntual de las Normas Subsidiarias de Planeamiento, Definición y Regulación de la Tipología, Edificación Abierta de este municipio
  • Aprobación inicial de las modificaciones de las ordenanzas fiscales
  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos nº 3/03 de concesión de crédito extraordinario

Ayuntamiento de Los Silos

  • Aprobación definitiva de la ordenanza fiscal nº 11 de la Tasa por el servicio público de estancia en la Residencia de Mayores Nuestra Señora de La Luz en Los Silos
  • Aprobación definitiva de la ordenanza fiscal nº 25 reguladora del Precio Público por la prestación de los servicios de transporte urbano municipal

Ayuntamiento de la Villa de Tegueste

  • Aprobación inicial del padrón de la Tasa por Recogida Domiciliaria de Residuos Sólidos ejercicio 2003

Ayuntamiento de Vilaflor

  • Aprobación inicial de la Cuenta General del Presupuesto correspondiente al ejercicio 2002

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Notificación a Iván Pérez Domínguez
  • Notificación a Hassan Nikkhouyepanahi
  • Notificación a Francisco Echabun Cabrera
  • Notificación a Khalid Chiguer
  • Notificación a Funk Wlilf Dieter

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Aprobación inicial de los padrones por los conceptos de Tasas por Abastecimiento de Agua Potable, Recogida de Basuras y Tasa Saneamiento y Alcantarillado períodos marzo-abril y mayo-junio 2003

Ayuntamiento de la Villa de La Matanza de Acentejo

  • Multas tráfico Domingo J. Hernández Ravelo y otros

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Aprobación inicial del proyecto de Plan Parcial del Sector de Suelo Apto para Urbanizar Residencial nº 7 de las normas subsidiarias promovido por Hydra Consultores, S.L. y por la Junta de Compensación

Ayuntamiento de la Villa de La Victoria de Acentejo

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Restaurante a instancias de María Nuria Ramos Yanes

Consorcio de Tributos de la Isla de Tenerife

  • Notificación a Berta Ernst Margarete y otros
  • Relación contribuyentes, Tacoronte, de Abitbol Benathan José a Weller Jurado Lorenzo Alfonso

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Procedimiento ordinario 274/03 a instancias de la Comunidad Autónoma de Canarias contra Ayuntamiento de Icod de los Vinos
  • Recurso de suplicación 386/02 interpuesto por Fidel Gallardo Hernández contra Manuel Lorenzo Álvarez López y otros
  • Recurso de suplicación 584/02 interpuesto por Concepción Díaz Alpañez contra Iris Lucía Ríos Arteaga

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1135/02 a instancias de Jesús Ortiz Pérez contra Productos Italianos, S.L. y otro
  • Juicio nº 1086/02 a instancias de María Candelaria Hernández González contra PM y Saidler, S.L.

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1130/02 a instancias de Aidee Brunilda Martínez González y otros contra Carolina Explotaciones Hoteleras, S.L. y otro
  • Juicio nº 744/02 a instancias de Isaac Perera Santana contra Construcciones Trujillo Toledo, S.L.
  • Juicio nº 1359/02 a instancias de David Acosta Puech contra Arq. Ing. Top Asesores Consultor, S.L.
  • Juicio nº 54/03 a instancias de Alfonso Yumar González contra Grunico Carpintería, S.L.
  • Juicio nº 16/03 a instancias de Rita Mª Raya Escuela contra Daraconga, S.L.
  • Juicio nº 35/03 a instancias de Candelaria Cedrés García contra Euro First Air, S.A.
  • Juicio nº 189/02 a instancias de Ana Belén Mora Herrera contra Alder Canarias, S.L.
  • Juicio nº 1575/02 a instancias de Carmen Delia González Bello y otro contra Distribuciones Teype, S.L.
  • Juicio nº 12/03 a instancias de Agapito Hernández Marichal contra Construcciones Yuicar, S.L.U.
  • Juicio nº 67/02 a instancias de María Esther Amador Martín contra Escuela de Idiomas Communique, S.L.

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 175/02 a instancias de Ricardo García Loygorry Bellas contra Adamus
  • Juicio nº 90/03 a instancias de María Esther Rodríguez Rivero contra a Medida, S.L.U.
  • Juicio nº 1451/02 a instancias de Luis Darias Ramos Salvetti contra Servipin, S.L.

Juzgado de lo Social nº 2 de Sevilla

  • Juicio nº 790/01 a instancias de Francisco Santos Castilla contra Inss y otros

Juzgado de Instrucción Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 656/02 a instancias de Elisabeth Cristina Díaz contra Rayco Zebensuí García Almenara

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de La Laguna

  • Juicio nº 532/02 a instancias de Cajacanarias contra María Mercedes Rodríguez Lasso y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Arona

  • Juicio nº 18/00 a instancias de Antonio Llamas Jimeno contra Flamingo Sales Limited y otro

Juzgado de Instrucción Número 3 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 190/02 notificación a Karl Heinz Uwe Wüstner

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 471/98 a instancias de Bruno Toledo Rodríguez contra Laurence Howard y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Los Llanos de Aridane

  • Expediente de dominio 358/02 a instancias de Nieves Luz Rodríguez Pérez y otra

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Puerto de la Cruz

  • Expediente de dominio 63/03 a instancias de Emilio Domingo Barroso Abrante

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Puerto de la Cruz

  • Juicio nº 276/02 a instancias de Juan José Molina Mesa contra Herederos de Mollie Udale y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de La Palma

  • Expediente de dominio 343/02 a instancias de Manuel Zacarías Herrera Pérez

Juzgado de lo Penal Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 53/00 acusado Juan Ignacio Pérez Padilla

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 462/02 acusado Jacobo Barrera Franco

Juzgado de lo Penal Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 395/02 acusado Saturnino Guerra Velázquez
  • Juicio nº 72/03 acusado Marco Jesús Brito González
  • Juicio nº 401/02 acusado Juan José Roger Tabares

V - Anuncios Particulares

Banco Popular

  • Acta de notificación y requerimiento a María Ángeles Vargas Alayón

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife