Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2003 > abril > día 29

Localizar

abril/2003

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 55/2003 - 29/04/2003

 

I - Administración del Estado

Junta Electoral Provincial de Santa Cruz de Tenerife

  • Rectificación error de anuncio publicado en BOP nº 52 de fecha 23/04/03 sobre las candidaturas presentadas por la provincia de Santa Cruz de Tenerife
  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones locales (Cabildos Insulares por las circunscripciones de Tenerife, La Palma, La Gomera y El Hierro)

Junta Electoral de Zona de Granadilla de Abona

  • Rectificación de error de anuncio publicado en el BOP nº 52, de 23/04/2003 sobre candidaturas presentadas a las elecciones locales para los municipios de Adeje, Arico, Arona, Fasnia, Guía de Isora, Granadilla de Abona, San Miguel de Abona y Vilaflor
  • Proclamación definitiva de candidatos a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Adeje, Arico, Arona, Fasnia, Guía de Isora, Granadilla de Abona, San Miguel de Abona y Vilaflor

Junta Electoral de Zona de Icod de los Vinos

  • Rectificación de error de anuncio publicado en el BOP nº 52, de 23/04/2003 sobre candidaturas a las elecciones locales a los municipios Buenavista del Norte, Garachico, La Guancha, Icod de los Vinos, Santiago del Teide, Los Silos y El Tanque
  • Proclamación definitiva de candidatos a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Buenavista del Norte, Garachico, La Guancha, Icod de Los Vinos, Santiago del Teide, Los Silos y El Tanque

Junta Electoral de Zona de La Laguna

  • Proclamación definitiva de candidatos a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de San Cristóbal de La Laguna, La Matanza de Acentejo, El Rosario, El Sauzal, Tacoronte, Tegueste y La Victoria de Acentejo

Junta Electoral de Zona de Los Llanos de Aridane

  • Proclamación definitiva de candidatos a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Fuencaliente, Garafía, El Paso, Puntagorda, Tazacorte y Tijarafe

Junta Electoral de Zona de La Orotava

  • Proclamación definitiva de candidatos a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de La Orotava, Puerto de la Cruz, Los Realejos y San Juan de la Rambla

Junta Electoral de Zona de San Sebastián de La Gomera

  • Proclamación definitiva de candidatos a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Agulo, Alajeró, Hermigua, San Sebastián de La Gomera, Vallehermoso y Valle Gran Rey

Junta Electoral de Zona de Santa Cruz de La Palma

  • Proclamación definitiva de candidatos a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Barlovento, Breña Alta, Breña Baja, Puntallana, Santa Cruz de La Palma, San Andrés y Sauces y Mazo

Junta Electoral de Zona de Santa Cruz de Tenerife

  • Rectificación de error de anuncio publicado en el BOP nº 52, de 23/04/2003 sobre candidaturas a las elecciones locales al municipio de Santa Cruz de Tenerife
  • Proclamación definitiva de candidatos a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Arafo, Candelaria, Guímar y Santa Cruz de Tenerife

Junta Electoral de Zona de Valverde-El Hierro

  • Proclamación definitiva de candidatos a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Valverde y La Frontera

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Emilio Fernando González Bautista
  • Notificación a Patricio Marturet Adragna
  • Notificación a Nathalie Kalfa
  • Notificación a Miguel Ángel González Rodríguez
  • Notificación a Jesús Manuel Díaz Arencibia
  • Notificación a María Jesús Peña Caraballero

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife