Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2003 > mayo > día 21

Localizar

mayo/2003

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 66/2003 - 21/05/2003

 

I - Administración del Estado

Junta Electoral de Zona de San Sebastián de La Gomera

  • Constitución definitiva de esta Junta Electoral de Zona

Junta Electoral de Zona de Valverde-El Hierro

  • Constitución definitiva de la Junta Electoral de Zona de Valverde de El Hierro

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Isidoro Porta García
  • Notificación a Zeus David Mesa Roger
  • Notificación a Gabriel González López
  • Notificación a David Etienne Fallet
  • Notificación a Stephen Mawby
  • Notificación a María Ángeles Hernández Pérez
  • Notificación a José Carlos González Suárez
  • Notificación a José Andrés Martín Luis
  • Notificación a Juan Luis de Dios Lassen
  • Notificación a Antonio Domingo Martín Umpiérrez
  • Notificación a Miguel Ángel Sanz Lemus
  • Notificación a Juan Miguel Nieto Noda
  • Notificación a Mª del Carmen Calvet Martín
  • Notificación a Domingo Leandro Núñez Ramos
  • Notificación a Shane Eric Norton
  • Notificación a Malek Balouate
  • Notificación a David Ramos García
  • Notificación a Raúl Hernández Ramos

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Promotora Jarsi, S.A. y otros
  • Notificación a Piña Moreno Antonio y otros
  • Notificación a AIG Palma, S.L. y otros
  • Notificación a Acosta Francisco María Rosaura y otros
  • Notificación a Agra Brea Adolfo y otros
  • Notificación a José Hernández Hernández y otra
  • Notificación a Gestora de Viviendas Sociales, S.L.
  • Notificación a Acosta Martín Miguel y otros

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Octavio Ferrani
  • Notificación a Araya Jiménez Carlos y otros
  • Notificación a Villega Pons Marta y otro
  • Notificación a Araceli Rocío Espinosa
  • Notificación a José Arturo Guillán Besada
  • Notificación a Guillermo Selva Gómez
  • Notificación a Binks Carl
  • Notificación a Ana María González Guillén

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Texto del Convenio Colectivo de la empresa Canaragua, S.A.- Santa Cruz de Tenerife

Consejería de Presidencia, Justicia e Igualdad

  • Instalación eléctrica SE 2003/055 a instancias de Balcón del Valle de La Orotava, S.L.
  • Instalación eléctrica SE 2003/054 a instancias de Proycasa Archipiélago

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Concurso para la contratación administrativa especial para la gestión del Centro de Atención a Minusválidos Psíquicos (C.A.M.P.) de La Cuesta
  • Delegación de competencias en el Sr. Presidente de las incidencias que puedan derivarse de la contratación de la redacción, construcción, equipamiento y explotación de los Centros Sociosanitarios de Fasnia y Güímar

Consorcio Isla Baja

  • Aprobación inicial del Presupuesto General de la entidad Consorcio Isla Baja para el ejercicio 2003

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Orden de demolición de una edificación sita en la calle San Clemente nº 17 esquina a la calle Pí y Margall

Ayuntamiento de Arona

  • Bases que han de regir la convocatoria para la provisión interina de una plaza de Inspector Urbanístico
  • Notificación a Proyectos Marítimos Canarios, S.L. Unip.
  • Notificación a Sansón Cid Elvira
  • Notificación a Jones Trevor Gwyn

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Aprobación inicial del estudio de detalle de la parcela sita en las calles Bonín, Castro y El Pilar, en San Isidro promovido por José Carlos Cabrera González
  • Multas tráfico Pérez Tacort Magdalena y otros
  • Notificación colectiva de Decreto de Devolución de Ingresos Indebidos en concepto de Tasa por Recogida de Basura y Tratamiento de Residuos Sólidos Urbanos, 2º semestre ejercicio 2002
  • Lista admitidos y excluidos provisional del concurso-oposición para proveer una plaza de Técnico Superior de Administración General

Ayuntamiento de La Guancha

  • Aprobación inicial del padrón de la Tasa por Abastecmiento de Agua Potable 2º bimestre ejercicio 2003
  • Aprobación inicial del padrón de la Tasa por Recogida Domiciliaria de Basura y Residuos Sólidos 2º bimestre ejercicio 2003

Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane

  • Notificación a Juan Perera Hernández del acuerdo de aprobación inicial del Proyecto de Reparcelación del Plan Parcial I-2 promovido por este Ayuntamiento
  • Aprobación inicial de la Cuenta General de esta Entidad correspondiente al ejercicio 2002

Ayuntamiento de El Paso

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Restaurante a instancias de José Ángeles Francisco González

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

  • Concurso para la adjudicación de la explotación, en régimen de concesión administrativa, de los servicios en las instalaciones municipales sitas en la explanada de San Telmo, destinadas a Bar

Ayuntamiento de El Rosario

  • Subasta para el aprovechamiento forestal de 100 m3 de pino canario lotes 1 y 2 en el monte público de La Esperanza nº 14

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto denominado reimplantación de césped natural en el campo de fútbol Francisco Peraza de La Laguna

Ayuntamiento de San Miguel de Abona

  • Texto íntegro del Reglamento de Participación Ciudadana

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Aprobación definitiva de la modificación de las Ordenanzas Fiscales correspondientes al ejercicio 2003

Ayuntamiento de El Tanque

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Carnicería a instancias de José Francisco Dorta Grillo

Ayuntamiento de Vallehermoso

  • Aprobación definitiva del Presupuesto General para el ejercicio 2003 y Plantilla Orgánica 2003

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Cafetería de Una Taza a instancias de Big Foot Aventura, S.L.
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Restaurante de Un Tenedor a instancias de Jun Cheng Cai
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Supermercado a instancias de Agrucan, S.L.

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Ampliación del Empaquetado y Nave Almacén de imputs, tales como abonos, humus, plásticos, mangueras y plaguicidas en general a instancias de Guillermo Caldentey Mascareño

Ayuntamiento de la Villa de Breña Baja

  • Notificación a Agustín González Expósito
  • Aprobación inicial de la Matrícula del Impuesto sobre Actividades Económicas de 2003

Ayuntamiento de la Villa de Buenavista del Norte

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Venta Menor de Comestibles a instancias de Andrés Hernández Pérez

Ayuntamiento de la Villa de La Matanza de Acentejo

  • Aprobación definitiva de la modificación de la ordenanza fiscal reguladora del Impuesto sobre Vehículos de Tracción Mecánica
  • Aprobación definitiva de la modificación de la ordenanza fiscal reguladora del Impuesto sobre Bienes Inmuebles

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Restaurante a instancias de Manfred Walter Jantzon

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Acuerdo nº 161/03 sobre la aprobación de la propuesta formulada a favor de Luis Sicilia Pérez como Juez de Paz Titular de Breña Baja (La Palma)

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 141/01 a instancias de Carolina Sosa Ortega contra Comercial Osgozon, S.L.
  • Juicio nº 238/02 a instancias de Antonio Francisco Dávila Hernández contra Francisco Guerrero, S.L.
  • Juicio nº 77/03 a instancias de Omary Mohamed contra Auxiliar de Construcciones U.P.G.
  • Juicio nº 91/93 a instancias de Antonio González García contra Colegio San Agustín y otros
  • Juicio nº 92/01 a instancias de Juan Pedro Nieto Gutiérrez contra Ignacio Albéniz Lizarraga
  • Juicio nº 92/01 a instancias de Juan Pedro Nieto Gutiérrez contra Ignacio Albéniz Lizarraga
  • Juicio nº 79/03 a instancias de Jesús Ortiz Pérez contra Productos Italianos, S.L.
  • Juicio nº 78/03 a instancias de Gracia Gutiérrez Romero contra Candil Canarias, S.L.
  • Juicio nº 173/03 a instancias de Gillian Robert contra Benjamin Gilbert John Ware
  • Juicio nº 218/02 a instancias de Juan José Alonso Pérez contra Casas de Madera Edu Sociedad Limitada
  • Juicio nº 942/02 a instancias de Efraín Florentino Marichal contra O.T.P. y otros

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 76/01 a instancias de Apolonia Torres González contra Roger Frederick Ferriby y otro
  • Juicio nº 77/03 a instancias de Carmen Delia Felipe Jerónimo contra Compañía Explotaciones Hosteleras Chican, S.L.
  • Juicio nº 36/03 a instancias de María Teresa González Cánovas contra E-larlar Servicios Inmobiliarios, S.L.
  • Juicio nº 197/02 a instancias de Jorge Canudas Rufias y otros contra Acaisa, S.L.
  • Juicio nº 624/02 a instancias de Rafael Ángel Friman Pino contra Grunico Carpintería, S.L. y otros
  • Juicio nº 620/02 a instancias de Juan Carlos Romera Canas contra INSS y otros
  • Juicio nº 1264/02 a instancias de José Iñaki Prieto Rodríguez contra Francisco M. Pérez Núñez, S.L.
  • Juicio nº 1382/02 a instancias de Filomena Chico Mallorquín contra Jesús Manuel García Lorenzo y otro
  • Juicio nº 91/01 a instancias de José Luis Álvarez Suárez contra Tenerife Obras y Contratas, S.L.
  • Juicio nº 38/03 a instancias de José Beneharo González González y otro contra Valmasi Proconst, S.L.
  • Juicio nº 1357/02 a instancias de Fruten, S.A.T. contra Lakhal Abderrezak Echchaibi
  • Juicio nº 83/03 a instancias de Elicio Fco. Álvarez Correa y otro contra Sagocon, S.L.
  • Juicio nº 175/00 a instancias de Ariana González Luis contra José David Santos Pérez y otro

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 89/03 a instancias de Mohamed Cheikh Ould Sidi contra Servicios y Control Reverón, S.L.
  • Juicio nº 93/03 a instancias de Antonio Dorta Curbelo contra Anfra Estructuras Metálicas, S.L.

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 237/03 a instancias de Juan Pedro Rivero Frías contra Bricar Automoción, S.A.
  • Juicio nº 218/03 a instancias de María Candelaría Bernardo Fernández contra Intereuropea de Trabajo Temporal E.T.T., S.L.
  • Juicio nº 43/03 a instancias de Urbana Francisca Luis González contra Paula Kaarina Suomi
  • Juicio nº 68/03 a instancias de Marion Kaufmann contra Reh Stefan Alexander
  • Juicio nº 49/03 a instancias de José Francisco González González contra Estructuras Nesas, S.L.

Juzgado de lo Social Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 53/03 a instancias de Hugo Federico García Cao y otros contra P.B.D.P. Conchita, S.L. y otros

Juzgado de Instrucción Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 898/02 notificación a Jorge Andrés Lorenzo Pintor
  • Juicio nº 980/01 notificación a María del Carmen González Socorro
  • Juicio nº 1036/01 notificación a Rafael Sirgo Mata
  • Juicio nº 738/02 notificación a Juan Ramón Echevarría Bustamante
  • Juicio nº 742/02 notificación a Carlos Guillén Balboa y otro
  • Juicio nº 588/02 notificación a David Caballero Romero y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 191/02 a instancias de Ministerio de Hacienda sobre el fallecimiento de Juan Jiménez Villen

Juzgado de Primera Instancia Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de dominio 49/02 a instancias de María Katiuska Bautista Delgado

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 159/02 a instancias de Caja Insular de Ahorros de Canarias contra Javier Asterio González Martín

Juzgado de Instrucción Número 1 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 222/02 notificación a Pedro Núñez Rancel
  • Juicio nº 30/03 notificación a Walter Saul Haimburger

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 150/00 a instancias de Dieter Shafer contra John Palmer y otros

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 26/03 acusado José Luis Esparza Martínez
  • Juicio nº 17/02 acusado Juan Carlos Rodríguez Núñez

V - Anuncios Particulares

Comunidad de Aguas del Norte

  • Extravío de certificación a nombre de Maximina García García

Comunidad de Aguas del Sur, S.A.

  • Extravío de certificación a nombre de Grupo Sindical de Colonización nº 17.328 M. Rodelbriher de Arona

Comunidad de Aguas Drago Aderno

  • Extravío de certificación a nombre de Cesario José Estévez González

Comunidad de Aguas Rebosadero

  • Extravío de certificación a nombre de las Sociedades Gambuesas, S.L.

Comunidad de Aguas San Nicolás

  • Extravío de certificación a nombre de Julio Hernández León

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 653 012 | Imprenta Bonnet | bop@ibonnet.com