Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2003 > junio > día 11

Localizar

junio/2003

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 75/2003 - 11/06/2003

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Pedro Manuel González Jukisz
  • Notificación a Pedro María Bartolomé Marqués
  • Notificación a Muñoz Núñez Jorge Antonio
  • Notificación a Soris Cabrera Eva de la Cruz
  • Notificación a Díaz Yaneth Edith

Ministerio Administraciones Públicas

  • Notificación a Gonzalo Jiménez Andrés

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Notificación a Antonio Conde e Hijos Canarias, S.A. y otros
  • Notificación a Teide Bruno Arthur y otros
  • Subasta deudor Hacienda Pública José Félix Sáenz Fernández y otro
  • Reclamación 38/00938/02 a instancias de Otto Arztmann

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a Camilo Hernández Rodríguez y otros
  • Notificación a Airán Ávila Fernández y otros
  • Notificación a Agustín Rufo Rodríguez y otros

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Bases que han de regir la convocatoria para el otorgamiento de subvenciones a microempresas elaboradoras, transformadoras y/o envasadoras para la mejora de los sistemas de producción, calidad, comercialización y marketing, ejercicio 2003
  • Concurso para la contratación de la consultoría y asistencia para la elaboración del Inventario Arqueológico del Valle de Güímar
  • Bases que han de regir el concurso para el otorgamiento de subvenciones enmarcada dentro del sistema de apoyo a personas promotoras de iniciativas empresariales (SAPIEM)
  • Aprobación inicial de los proyectos de obra de las Casas de Juventud de Garachico, Los Realejos, La Guancha y Adeje así como de la II Fase de Rehabilitación del Campamento de La Esperanza
  • Concurso para la contratación del suministro de diverso material informático para el Organismo Autónomo de Museos y Centros
  • Concurso para la contratación del servicio de vigilancia y seguridad a prestar en la sede de ensayos de la Orquesta Sinfónica de Tenerife
  • Aprobación inicial del proyecto de Saneamiento interior en el Barrio de El Guincho en el término municipal de Garachico
  • Concurso para la contratación de las obras comprendidas en el proyecto de remodelación de la Plaza del Río en el término municipal de Arico

Cabildo Insular de La Palma

  • Concurso para la concesión de auxilios económicos para proyectos de obras hidraúlicas de iniciativa privada

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Cafetería a instancias de Martín Medina Quintero y otras
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Bar-Restaurante a instancias de Juan Alfonso Cabello Mesa y otras
  • Concurso para la contratación administrativa del suministro e instalación de equipamiento deportivo y ampliación y reparación del parquet existente en el Pabellón Municipal de La Salud
  • Notificación a Santiago Castro García y otros como propietarios de vehículos existentes en el depósito municipal

Ayuntamiento de Arona

  • Adjudicación del contrato del servicio de recogida selectiva de papel cartón
  • Notificación a Marie Line Renne Everaert
  • Notificación a Mª Isabel García Calcerrada y otros

Ayuntamiento de Güímar

  • Aprobación inicial del Plan Parcial Sector 7 de las Normas Subsidiarias de Güímar a instancia de Antonio Pérez Pérez
  • Aprobación inicial de fraccionamiento del Sector 7 de las Normas Subsidiarias de Güímar a instancias de Antonio Pérez Pérez

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

  • Aprobación inicial del contrato para arrendamiento con mantenimiento de material informático por el sistema de renting, a través procedimiento abierto, mediante concurso
  • Aprobación inicial del contrato para el arrendamiento con mantenimiento de material informático por el sistema de renting, a través del procedimento abierto, mediante concurso

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Notificación a Amparo Mª Feo Brito
  • Notificación a Felipe Moreno Barroso
  • Notificación a Ricardo Pérez Piñero y otros
  • Notificación a Gregorio Ismael Noda Martín y otras

Ayuntamiento de Santa Cruz de La Palma

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Cafetería a instancias de Miguel A. Hernández Hernández

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Aprobación inicial de la Cuenta General del ejercicio económico de 2002

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Licencia Municipal de Apertura de Instalación y Equipamiento de Taller de Reparación de Neumáticos del Automóvil a instancias de Silveria Martín Rodríguez

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Expediente administrativo apremio deudor Construcciones Ariel, S.A.
  • Expediente administrativo apremio deudor Covadonga Sur, S.A.
  • Expediente administrativo apremio deudor Fyffes Group Limited
  • Expediente administrativo apremio deudor Inversiones Inmobiliarias Laguna Park, S.L.
  • Expediente administrativo apremio deudor New Habitat Tenerife, S.A.
  • Expediente administrativo apremio deudor Océano Inmobiliaria, S.A.
  • Expediente administrativo apremio deudor Antonio Ruiz Estrada
  • Expediente administrativo apremio deudor Salazar Ascanio Domingo Hnos.
  • Expediente administrativo apremio deudor Scherren, S.A.
  • Expediente administrativo apremio deudor Monterrey Tenerife, S.A.

Ayuntamiento de la Villa de Arafo

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Almacenaje y Distribución a instancias de Alzamar, S.L.

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Aprobación definitiva del estudio de detalle de la Unidad de Actuación B-20, carretera TF-324, La Perdoma, promovido por Promociones José López Orotava, S.L.
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de un Garaje (8 plazas) a instancias de Mapfre Guanarteme, S.L.
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de un Restaurante a instancias de Iberdal Canarias, S.L.

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Nombramiento de Tribunal Calificador para el proceso selectivo en régimen laboral fijo de un Oficial de 2ª Pintura y Señalización
  • Nombramiento de Tribunal Calificador para el proceso selectivo en régimen laboral fijo de dos Oficiales de 2ª Lector de Contador
  • Nombramiento de Tribunal Calificador para el proceso selectivo en régimen laboral fijo de cinco Peones

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Garajes a instancias de Inversiones Paraíso Norte, S.L.

Ayuntamiento de la Villa de La Victoria de Acentejo

  • Aprobación definitiva de la ordenanza reguladora del Impuesto sobre Bienes Inmuebles
  • Aprobación definitiva del Presupuesto General para el ejercicio 2003 y la Plantilla de Personal

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Acuerdo nº 241/03 por el que se acuerda aprobar la propuesta formulada a favor de Fernando González Expósito como Juez de Paz Titular de Buenavista del Norte

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 240/02 a instancias de Juan Ignacio Mesa Sánchez contra Accident Repair Centre, S.L. y otros
  • Juicio nº 5/03 a instancias de Paul Ughendu contra Auxiliar de la Construcción Mardel, S.L.

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1062/01 a instancias de Rafael A. Friman Pino contra INSS y otros
  • Juicio nº 1728/02 a instancias de Hermann Warsow Bodo contra BFW Timeshare Marketing, S.L.
  • Juicio nº 1316/02 a instancias de Marcela Lukacova contra Fremap y otros
  • Juicio nº 1130/02 a instancias de Aidee Brunilda Martínez González y otros contra Sodeho, S.L.
  • Juicio nº 1620/02 a instancias de José David Darias Valladares y otro contra Loft Gestiones Inmobiliarias, S.L.
  • Juicio nº 1631/02 a instancias de Luis Iván González Valencia contra Invesiones Convergentes, S.L.
  • Juicio nº 1624/02 a instancias de Yolanda Sánchez Vázquez contra Brisasur 99, S.L.
  • Juicio nº 1544/02 a instancias de Manuel Genaro Cubas Álvarez contra Estructuras Nesas, S.L.
  • Juicio nº 99/03 a instancias de José Juan Durán Martín contra Stoffladen, S.L.
  • Juicio nº 214/02 a instancias de Ana Ibis Caballero Santana contra Tenepizza 2000, S.L.
  • Juicio nº 95/03 a instancias de Mutua Universal contra Construcciones Guamasa, S.L. y otros
  • Juicio nº 1/03 a instancias de Clara Consuelo Alvarado Pinzón contra Máquinas para Juegos Beneficiosos, S.L.
  • Juicio nº 5/03 a instancias de Ángel Alexis Hernández Pérez contra Ignacio Albéniz Lizarraga
  • Juicio nº 129/02 a instancias de Rafael Rodríguez Núñez y otros contra Coral Alonso Suárez
  • Juicio nº 69/03 a instancias de Jesús Francisco Luis Luis y otros contra Dehesa Obras Civiles y Medioambientales
  • Juicio nº 54/03 a instancias de Alfonso Yumar González contra Grunico Carpintería, S.L.
  • Juicio nº 59/03 a instancias de Patricia de la Iglesia Martínez contra Atlántica Directo Noventa y Ocho, S.L.

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 290/03 a instancias de Germán Roger Santana Rivero contra Candelaria L. Reyes Jiménez y otra
  • Juicio nº 969/02 a instancias de María Dolores Barreiros Lago y otro contra Brisasur 99, S.L.
  • Juicio nº 255/02 a instancias de Junior Nicolás Almonte Paulino contra Construcciones Yuicar, S.L.
  • Juicio nº 260/03 a instancias de Jesús Borja Reyes Rodríguez contra Fabricaciones Metalúrgicas Canarias

Juzgado de lo Social nº 2 de Las Palmas de G.C.

  • Juicio nº 17/03 a instancias de Jesús Díaz Suárez contra Protección y Vigilancia de Tenerife y otro

Juzgado de Instrucción Número 4 de Granadilla de Abona

  • Juicio nº 166/02 notificación a José Manuel Herrera Plata

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Los Llanos de Aridane

  • Juicio nº 122/03 a instancias de Manuel Hernández Pulido contra Eugenia Natalia Pérez Arrocha

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 571/02 acusado Nuria Cruz Hernández

V - Anuncios Particulares

Circulo de Amistad XII de Enero de S/c de Tfe

  • Extravío de certificación a nombre de Francisco J. García Hernández

Comunidad de Aguas Barranco Los Mocanes

  • Extravío de certificación a nombre de Luis García Yanes

Comunidad de Aguas La Barca del Valle

  • Extravío de certificación a nombre de Manuel González Díaz

Comunidad de Aguas Unión-Norte

  • Extravío de certificación a nombre de Herminia María Sosa Gutiérrez

Comunidad de Bienes y Derechos El Canal de Araya

  • Extravío de certificación a nombre de Robustiano Martín Luis

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife