Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2003 > julio > día 4

Localizar

julio/2003

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 85/2003 - 04/07/2003

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Juan José Carlos Baldres
  • Notificación a Vicente Fariña Hernández
  • Notificación a David Zamora González
  • Notificación a Tanausú Martín Luis
  • Notificación a Alexi Lugo Velázquez
  • Notificación a Manuel Enrique García Díaz
  • Notificación a José Antonio Delgado Hernández
  • Notificación a Francisco Zeben Delgado Jorge
  • Notificación a Mª Inmaculada Martín García
  • Notificación a Juan Pedro Pérez Vera
  • Notificación a José Javier Collado Vargas
  • Notificación a Airam Isidro González Batista
  • Notificación a José Manuel Morales Mesa
  • Notificación a Antonio Ramón Álvarez Díaz
  • Notificación a Celso Vega Prieto
  • Notificación a Miguel Ángel Granados Martínez
  • Notificación a Rafael Miguel Gómez Vargas
  • Notificación a David Rivera Díaz
  • Notificación a Basilio José de Vera Galván
  • Notificación a Enrique Lorenzo Luque
  • Notificación a Domingo Manuel Manrique Fabelo
  • Notificación a José Juan Arias Pinedo
  • Notificación a Francisco José García Évora
  • Notificación a Miguel Ángel Cabrera Martín
  • Notificación a Román Tobías Gutiérrez Díaz
  • Notificación a José Antonio Benítez Alonso
  • Notificación a José Damián García Goya
  • Notificación a Josué Pérez Castro
  • Notificación a Isaac Jesús Romero Espada
  • Notificación a Antonio Jesús Rodríguez Medina
  • Notificación a Carlos Javier Díaz Pérez
  • Notificación a Luis Mesa Rodríguez
  • Notificación a Juan Jesús Expósito Castañeda
  • Notificación a Francisco J. Expósito García
  • Notificación a Sebastián Estrada Rodríguez
  • Notificación a Alexis Jiménez Santos
  • Notificación a Rayco Viera Martín
  • Notificación a Francisco J. Melián Cabrera
  • Notificación a Sebastián Arteaga Herrera
  • Notificación a Víctor Manuel Carro Delgado
  • Notificación a Alejandro Fernández Vázquez
  • Notificación a Driss Ballaj
  • Notificación a José Iván Martín Rey
  • Notificación a Soledad Antonia Valencia Tudela
  • Notificación a Leonardo Magnoler
  • Notificación a Alejandra I. Pérez Castro
  • Notificación a David Hernández Hernández
  • Notificación a Elsa Belén Avero González
  • Notificación a Tomás Casañas García
  • Notificación a Moisés Gutiérrez Padilla
  • Notificación a Patricia Esther Acosta Déniz
  • Notificación a Daniel Feo Fernández
  • Notificación a Yaiza Alonso Arteaga
  • Notificación a Acorán Sierra García
  • Notificación a Adán Fernández Rodríguez
  • Notificación a Gonzalo Mariano González Hernández
  • Notificación a Fernando Javier Prieto Sánchez
  • Notificación a Jesús Manuel Dévora Tabares
  • Notificación a Pablo Tanausú Medina Moreno
  • Notificación a Bombino Bouchama
  • Notificación a Tomás José Yanes Bello
  • Notificación a Juan Antonio Rodríguez Martín
  • Notificación a Juan Enrique Rodríguez Alonso
  • Notificación a Carlos García Núñez
  • Notificación a José Manuel Godoy Hurtado
  • Notificación a Raquel Victoria Valverde Halva
  • Notificación a Walter Goller
  • Multas tráfico G Uzoma y otros
  • Multas tráfico J Castañeda y otros
  • Notificación a Leyva Reyes Javier Rubén
  • Notificación a Leyva Reyes Javier Rubén
  • Notificación a Ould Sidi Thioub Weddad y otros
  • Notificación a John Maira y otros
  • Notificación a Marichal Figueroa Orlen
  • Notificación a Pérez Morales Manuel Alejandro
  • Notificación a Granadillo Godoy Carlos Antonio

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Reclamaciones descubiertos cuotas Seguridad Social deudores Ramchandani Ramchandani y otros
  • Expedientes administrativos apremio deudores Seguridad Social Martel Bello Juan Manuel y otros
  • Reclamaciones descubiertos cuotas Seguridad Social deudores, Almería, Montoya López José Luis y otros
  • Expedientes administrativos apremio deudores Seguridad Social, Cádiz, Galán Fernández Rafael y otros

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Texto del Convenio Colectivo del Personal de Mar de la empresa Esteban A. Pérez González
  • Texto del Convenio Colectivo del Personal de Mar de la empresa Naviera Vizcaína, S.A.

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Infracción administrativa en materia de Caza a José Luis Báez Martín y otro
  • Relación aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria pública de 2 Auxiliares de Cocina Comedor, para la Unidad Orgánica de Infancia, Familia y Mujer del I.A.S.S.
  • Relación aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria pública de 1 Operario de Limpieza para la Unidad Orgánica de Infancia, Familia y Mujer del I.A.S.S.
  • Relación aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria pública de 2 Cocineros, para la Unidad Orgánica de Infancia, Familia y Mujer del I.A.S.S.
  • Relación aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria pública de 1 Taller de Monitor de Confección, para la Unidad Orgánica de Discapacidad del I.A.S.S.
  • Relación aspirantes admitidos y excluidos de la convocatoria pública de 1 Taller de Monitor de Carpintería, para la Unidad Orgánica de Discapacidad del I.A.S.S.
  • Aprobación inicial del proyecto 2ª fase de reacondicionamiento de vías públicas del sector Martiánez
  • Designación de los Consejeros Insulares de Área
  • Designación de los Vicepresidentes de esta Corporación
  • Designación de los miembros de la Comisión Insular de Gobierno
  • Designación de los Directores Insulares
  • Designación de la Consejera Insular Fidencia Iglesias González
  • Delegación de competencias en la Consejera Insular Josefa García Moreno

Cabildo Insular de La Gomera

  • Información Pública del cese y contratación de personal eventual

Ayuntamiento de Agulo

  • Nombramiento de Concejales como Tenientes de Alcalde y como miembros de la Comisión de Gobierno
  • Delegación de competencias en la Comisión de Gobierno

Ayuntamiento de Alajeró

  • Nombramiento de Tenientes de Alcalde y determinación de las diferentes áreas y nombramientos de sus respectivos concejales delegados
  • Nombramiento de Tenientes de Alcalde de este Ayuntamiento y de sus respectivos concejales delegados

Ayuntamiento de Fasnia

  • Aprobación inicial del padrón de contribuyentes de la Tasa por la prestación del Servicio Público de Abastecimiento de Agua y la de Tasa por Recogida Domiciliaria de Basura del bimestre septiembre-octubre de 2002

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Designación definitiva de miembros del Tribunal de Selección así como lugar y fecha de celebración del primer ejercicio, relativo a la convocatoria en propiedad de una plaza de Técnico Superior de Administración General

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Comercio al por menor de productos alimenticios, congelados y charcutería a instancias de Congelados Aigor, S.L. Unipersonal
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Garajes a instancias de Isgarpa, S.L.

Ayuntamiento de El Paso

  • Lista admitidos y excluidos definitiva composición de Tribunal Calificador y del lugar día y hora de celebración de la primera prueba para la provisión por el sistema de oposición libre de dos plazas de Guardia de la Policía Local

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Designación de Tribunal Calificador del proceso selectivo para la provisión en propiedad mediante oposición libre de sesenta y seis plazas de Policía Local
  • Lista admitidos y excluidos definitiva del procedimiento selectivo para la provisión en propiedad mediante oposición libre de sesenta y seis plazas de Policía

Ayuntamiento de San Sebastián de La Gomera

  • Designación de Tribunal Calificador del concurso oposición para la provisión con carácter de personal laboral fijo 5 plazas de Auxiliares Administrativos

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Designación de Concejales como miembros de la Comisión Municipal de Gobierno
  • Designación de Tenientes de Alcalde
  • Nombramiento de Concejales Delegados
  • Delegación de competencias de la Alcaldía a favor de la Comisión de Gobierno
  • Delegación de competencias del Pleno a favor de la Comisión de Gobierno

Ayuntamiento de la Villa de Tegueste

  • Notificación por comparecencia de deudores a esta Administración de Tributos Locales

Ayuntamiento de Tijarafe

  • Aprobación definitiva de la Plantilla de Personal de esta Corporación Local

Ayuntamiento de Vallehermoso

  • Nombramiento de Tenientes de Alcalde y Delegación en Concejales

Ayuntamiento de Valle Gran Rey

  • Aprobación definitiva de la Ordenanza Municipal de Animales Domésticos y de Compañía

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Ampliación de Actividad de Bar de 1ª Categoría a instancias de Ratzinger Kostadinka

Ayuntamiento de la Villa de Buenavista del Norte

  • Aprobación definitiva del Presupuesto General y único de esta Entidad para el ejercicio 2003.

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de Venta al Mayor de Artículos de Regalo a instancias de Asia Importaciones Directas, S.L.

Fundación C. Tenerife Rural

  • Condiciones generales que deberá aplicar la Fundación C. Tenerife Rural para el otorgamiento de subvenciones con destino a los establecimientos que se integren en la Red de Calidad de Tenerife Rural

IV - Administración de Justicia

Tribunal Superior de Justicia de Canarias

  • Juicio nº 692/00 a instancias de Sociedad Construcciones Fuente El Tanque S.L. contra Dirección Provincial de la Tesorería General

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 121/03 a instancias de Dogasport S.L. contra Juan Carlos Lemus García

Juzgado de lo Social Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 17/03 a instancias de Julián Prieto Panedas y otros contra Frandes Canarias S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 6 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 241/02 a instancias de Caja General de Ahorros de Canarias contra Pedro Miguel Pérez Hernández y otros

Juzgado de Primera Instancia Número 7 de La Laguna

  • Expediente de dominio 313/03 a intancias de Juana Vicenta Jorge Hernández

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Icod de los Vinos

  • Expediente de dominio inmatriculación nº 260/03, demandante Soares De Almeida, Joaquín Pau

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de San Sebastián de La Gomera

  • Expediente de dominio 115/03 a instancias de Arístides Alejandro Díaz Chico
  • Expediente de dominio 113/03 a instancias de Carmen Padrón Mesa

Juzgado de lo Penal Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 348/02 acusado Rodolfo Acosta Gonzalez
  • Juicio nº 280/01 acusado Ramón Olavo Fumero Pimienta

Juzgado de lo Penal Número 5 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 491/02 acusado Domingo David Rodríguez Cabrera

V - Anuncios Particulares

Colegio de Enfermería de Santa Cruz de Tenerife

  • Relación de descolegiados: Andrés Moya Mª Jesús y otros

Comunidad de Regantes de Los Sauces

  • Convocatoria de Junta General para el próximo día 6 y 13 de julio en primera y segunda convocatoria

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 653 012 | Imprenta Bonnet | bop@ibonnet.com