Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2007 > octubre > día 30

Localizar

octubre/2007

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 189/2007 - 30/10/2007

 

I - Administración del Estado

Subdelegación del Gobierno en Santa Cruz de Tenerife

  • Notificación a Linares Sánchez Edeberto de Jesús y otros

Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas

  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de La Victoria
  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de Arafo
  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de Barlovento
  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de Fuencaliente
  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de Garafía
  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de Granadilla
  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de La Guancha
  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de Puntagorda
  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de San Andrés y Sauces
  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de San Juan de la Rambla
  • Aprobación de la ponencia de valores total de los bienes inmuebles urbanos del término municipal de Santa Úrsula
  • Aprobación de la ponencia de valores parcial del municipio de Hermigua
  • Aprobación de la ponencia de valores parcial del municipio de Güímar

Ministerio de Empleo y Seguridad Social

  • Notificación a la empresa Acantos, S.L. y otras
  • Notificación a Mbaye Gueye Dame y otros
  • Notificación a Arroyo Salamanca Marta y otros
  • Notificación a Julia Martínez M. Ángeles
  • Notificación a Plasencia Rivero Juan Carlos y otros

II -Administración de la Comunidad Autónoma

Consejería de Empleo, Industria y Comercio

  • Notificación a la empresa Contrata y Gestiones Construteide, S.L.
  • Notificación a la empresa Pedro Antonio Jorge Pérez y otras

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Contratación mediante concurso del Servicio de Atención Integral y Multidisciplinar a personas con discapacidad intelectual en los Centros Ocupacionales Valle Colino y Los Verodes
  • Licitación de la ejecución del proyecto de obra de la Casa de Juventud del Rosario
  • Licitación de la ejecución del proyecto de obra de la Casa de Juventud de Guía de Isora y Albergue Juvenil
  • Datos de la aspirante aprobada en el proceso selectivo para la provisión de una (1) plaza de Técnico Superior (Documentación)

Cabildo Insular de La Gomera

  • Aprobación de las bases reguladoras de varias subvenciones

Cabildo Insular de El Hierro

  • Concurso del expediente de obras de saneamiento Belgara, Las Lajas y Los Mocanes, t.m. Frontera
  • Concurso del expediente de obras de saneamiento en Tigaday, t.m. La Frontera
  • Concurso para la contratación del expediente de obras saneamiento y EDAR del Tamaduste, t.m. Valverde
  • Aprobación definitiva del expediente de modificación de créditos nº 2/07

Cabildo Insular de La Palma

  • Adjudicación de la obra proyecto de reparación y pintado de paramentos y carpinterías en fachadas interiores del Hospital Ntra. Sra. de Dolores (S/C de La Palma)

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Nombramiento de Sebastián Cabrera Luis como funcionario de carrera, Escala de Administración General, Subescala Administrativa, Administrativo, Grupo C: Subgrupo C1 de titulación
  • Nombramiento de Ascensión Bacallado Pérez como funcionario de carrera, Escala de Administración Especial, Subescala Técnica, Técnico de Planificación y Organización: Grupo A: subgrupo A1 de titulación
  • Nombramiento de Elías Medina Moreno, Fermín García Morales y Elena Pérez de Ayala como funcionarios de carrera, Escala de Administración Especial, Subescala Técnica, Arquitecto, Grupo A: subgrupo A1 de titulación
  • Nombramiento de Iván García Díaz Castroverde, José Manuel Dorta Delgado y Isabel Plata Romero como funcionarios de carrera, Escala de Administración General, Subescala Técnica, Técnico de Administración General, Grupo A: subgrupo A1 de titulación
  • Nombramiento de José Emilio García Gómez para ocupar el puesto de trabajo de Asesor de Dirección en la Gerencia Municipal de Urbanismo
  • Nombramiento de Óscar Luis Perdomo Perdomo para ocupar el puesto de trabajo de Secretario de Dirección en la Gerencia Municipal de Urbanismo
  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de fabricación de persianas a instancias de Castell Afonso, S.L.
  • Aprobación provisional del expediente de modificación presupuestaria en la modalidad de crédito extraordinario del Organismo Autónomo de Cultura
  • Decreto del Excmo. Sr. Alcalde-Presidente del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife don Miguel Zerolo Aguilar por el que se establecen medidas organizativas en los ámbitos directivo y administrativo del Área de Gobierno de Servicios Personales
  • Decreto del Excmo. Sr. Alcalde-Presidente, de fecha 18 de octubre de 2007 por el que se nombra a José Alberto Díaz-Estébanez de León Concejal-Presidente del Tagoror del Distrito Ofra-Costa Sur y otro

Ayuntamiento de Alajeró

  • Listas cobratorias de los recibos de las Tasas por Suministro de Agua y las Tasas por Recogida de Basuras y Residuos Sólidos urbanos correspondientes al tercer trimestre de 2007

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Carmen Luisa Feo Oval

Ayuntamiento de Barlovento

  • Expediente de modificación de varias ordenanzas

Ayuntamiento de Granadilla de Abona

  • Multas tráfico Bao Fernández Pilar y otros
  • Multas tráfico Ríos Narvaez María Ivonne y otros
  • Multas tráfico González Ruiz Carlos Javier y otros
  • Multas tráfico Sotelo Veiras Francisco Luis y otros
  • Lista definitiva de admitidos y excluidos del proceso selectivo para cubrir en propiedad de dos plazas de Policía Local

Ayuntamiento de Guía de Isora

  • Aprobación definitiva del expediente de reconocimiento extrajudicial de créditos (2)

Ayuntamiento de Güímar

  • Aprobación del padrón de contribuyentes de la Tasa de recogida de basura correspondiente al bimestre septiembre-octubre de 2007
  • Modificación de la Plantilla de Personal Laboral del Ayuntamiento de Güímar para el año 2007, para los puestos de Profesor de Violonchelo y de Percusión en la Escuela Municipal de Música
  • Designación y composición de la comisión evaluadora para la provisión de una plaza de Policía del Cuerpo de la Policía Local por concurso de traslados

Ayuntamiento de El Paso

  • Aprobación de la Cuenta General correspondiente al pasado ejercicio 2006

Ayuntamiento de Puerto de la Cruz

  • Expediente relativo a arrendamiento del nicho nº C-24 concedido a Juan Monferrer Codol

Ayuntamiento de Puntagorda

  • Aprobación del expediente de generación de créditos por ingreso nº 4/07

Ayuntamiento de El Rosario

  • Aprobación definitiva de la Ordenanza reguladora del Precio Público por Prestación de Servicios de Cuidado, Manutención y Realización de Actividades Lúdicas en las Escuelas Infantiles Municipales

Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna

  • Aprobación del incremento del implemento del complemento de productividad que actualmente percibe la Policía Local en concepto de nocturnidad
  • Aprobación de la Oferta de Empleo Público correspondiente al año 2007
  • Notificación a Ángel Fco. Pérez Marcos
  • Multas tráfico Abreu Verde Julián y otros
  • Notificación a Álvarez Pérez Óscar y otros

Ayuntamiento de Santa Úrsula

  • Aprobación provisional del padrón fiscal de contribuyentes de la Tasa por Entrada de Vehículos a través de las Aceras y Reservas de Vía Pública para Aparcamiento Exclusivo, Carga y Descarga de mercancías de cualquier clase

Ayuntamiento de Los Silos

  • Delegación de funciones de Alcaldía en la Concejala Alicia Palenzuela Álvarez

Ayuntamiento de Valle Gran Rey

  • Ordenanza reguladora del Mercadillo Municipal de Valle Gran Rey

Ayuntamiento de la Villa de Arico

  • Notificación a Gunn Tenerife, S.L. y otros

Ayuntamiento de la Villa de Candelaria

  • Notificación a Isidro Carrascosa Diego sobre retirada del vehículo abandonado con matrícula S-4612-Z

Ayuntamiento de la Villa de La Orotava

  • Exposición pública de los expedientes de modificación de diversas ordenanzas fiscales para el próximo ejercicio
  • Multas tráfico Estefanía Dorta Toste y otros

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Aprobación inicial del expediente de modificación de créditos número 22D/07

Ayuntamiento de la Villa de El Sauzal

  • Concurso para la adjudicación de las obras de la comisaría de la Policía Local

IV - Administración de Justicia

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1040/05 notificación a Imprenta Canaria, S.L. contra Fernández Vilorio, Mª Pilar
  • Juicio nº 1025/05 a instancias de Ascensión Armas Arteaga y otra contra Ortopedia Tenerife, S.L. y otro
  • Juicio nº 350/07 a instancias de Ahmed Fikri contra Ana María Gómez Machio
  • Juicio nº 153/07 a instancias de Jorge Adán González Martín contra Sabico Servicios Auxiliares, S.L.
  • Juicio nº 640/07 a instancias de Ruymán Díaz Sánchez contra Finan Electric SLNE
  • Juicio nº 298/06 a instancias de Andrew James Welburn y otra contra Anthony Mills
  • Juicio nº 410/06 a instancias de Davinia Fabelo Padilla contra Darvis Plasencia Vera
  • Juicio nº 128/07 a instancias de María Candelaria González Sanabria contra Bolliscum, S.L.
  • Juicio nº 416/06 a instancias de María Teresa Sánchez González contra Luz Hogar Tenerife, S.A.

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 628/06 a instancias de Yenni Tani Hernández González contra Abona Seguridad, S.L. y otro

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 211/06 a instancias de Francisco José Saborido Garrido contra Mesón Castellano Ortíz Martín, S.L.
  • Juicio nº 1102/06 a instancias de Anna Infante contra Leguan, S.L.U. Cactus Park
  • Juicio nº 450/06 a instancias de Patrocinio Lourdes Pérez Rodríguez contra Grupo Barroso Canarias, S.L.
  • Juicio nº 255/07 a instancias de María de la Cruz Álvarez Álvarez contra Producción de Obra Civil, S.L.
  • Juicio nº 637/07 a instancias de María del Pilar Miranda Cabrera contra Antonio José Ramos Pérez (Restaurante El Portón)
  • Juicio nº 575/06 a instancias de Cherkes El Bachir contra Tagora San Eugenio, S.L.
  • Juicio nº 1010/06 a instancias de José Luis Martín Herrero contra Gestión de Ecozonas, S.L. y otros
  • Juicio nº 482/06 a instancias de Juan Tomás Figueroa García contra Guamansa, S.A.
  • Juicio nº 947/07 a instancias de María del Carmen García Trujillo contra Aeromédica Canarias, S.L.
  • Juicio nº 540/06 a instancias de Mutua Universal Mugenat contra Jamal Baba y otros
  • Juicio nº 912/07 a instancias de Valeriano González Martín contra Hipólito González Martín
  • Juicio nº 901/07 a instancias de Francisco Marcial Farias Reyes y otro contra Christina Larsson, S.L. y otra
  • Juicio nº 949/07 a instancias de José Francisco Díaz Castro contra Atlantshipservice, S.L. Ass y otros
  • Juicio nº 755/06 a instancias de Juan Alejandro Florentín Báez contra Casa del Millo, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de dominio 721/07 a instancias de Juan Ramón Gutiérrez Balboa

Juzgado de Instrucción Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 230/07 notificación a Nuria González Prieto
  • Juicio nº 84/07 notificación a Tomás Mauricio Tovar Trejo
  • Juicio nº 198/07 notificación a Karla Paola Carmona Núñez

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de dominio 486/07 a instancias de José Quintero e Hijos, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Expediente de dominio 1018/07 a instancias de María Yolanda Padrón García

Juzgado de Primera Instancia Número 4 de La Laguna

  • Juicio nº 525/07 a instancias de Anragon Construcciones, S.L. contra Aquacalse, S.L. y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Arona

  • Juicio nº 423/05 a instancias de Complejo Vigilia Park contra Beat Biner y otra

Juzgado de Instrucción Número 3 de Arona

  • Juicio nº 316/06 a instancias de Janet Nicola Hunnisett contra Irena María Lackovic y otro

Juzgado de Primera Instancia Número 3 de Arona

  • Juicio nº 197/02 a instancias de Miguel Ángel Calviño Casal contra Ana Celia Martín González

Juzgado de Instrucción Número 4 de Arona

  • Juicio nº 144/07 notificación a Ali Gaiouar y otros
  • Juicio nº 27/07 notificación a Antonio Pomet Sagrista

Juzgado de Instrucción Número 7 de Arona

  • Juicio nº 103/07 notificación a Markus Baier

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Los Llanos de Aridane

  • Juicio nº 79/07 a instancias de Francisco Manuel Hernández Pérez contra Gloria Margarita Estrada López

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 653 012 | Imprenta Bonnet | bop@ibonnet.com