Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2011 > abril > día 26

Localizar

abril/2011

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 63/2011 - 26/04/2011

 

I - Administración del Estado

Junta Electoral Provincial de Santa Cruz de Tenerife

  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones locales (Cabildos Insulares por las circunscripciones de Tenerife, La Palma, La Gomera y El Hierro)

Junta Electoral de Zona de Granadilla de Abona

  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Adeje, Arico, Arona, Fasnia, Guía de Isora, Granadilla de Abona, San Miguel de Abona y Vilaflor

Junta Electoral de Zona de Icod de los Vinos

  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Buenavista del Norte, Garachico, La Guancha, Icod de Los Vinos, Santiago del Teide, Los Silos y El Tanque

Junta Electoral de Zona de La Laguna

  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de San Cristóbal de La Laguna, La Matanza de Acentejo, El Rosario, El Sauzal, Tacoronte, Tegueste y La Victoria de Acentejo

Junta Electoral de Zona de Los Llanos de Aridane

  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Fuencaliente, Garafía, El Paso, Puntagorda, Tazacorte y Tijarafe

Junta Electoral de Zona de La Orotava

  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de La Orotava, Puerto de la Cruz, Los Realejos y San Juan de la Rambla

Junta Electoral de Zona de San Sebastián de La Gomera

  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Agulo, Alajeró, Hermigua, San Sebastián de La Gomera, Vallehermoso y Valle Gran Rey

Junta Electoral de Zona de Santa Cruz de La Palma

  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Barlovento, Breña Alta, Breña Baja, Puntallana, Santa Cruz de La Palma, San Andrés y Sauces y Mazo
  • Ampliación de locales y lugares públicos para la celebración de actos de campaña electoral de la Junta Electoral de Zona de Santa Cruz de La Palma

Junta Electoral de Zona de Santa Cruz de Tenerife

  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Arafo, Candelaria, Güímar y Santa Cruz de Tenerife

Junta Electoral de Zona de Valverde-El Hierro

  • Proclamación definitiva de candidaturas presentadas a las elecciones municipales correspondientes a los municipios de Valverde, La Frontera y El Pinar

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 653 012 | Imprenta Bonnet | bop@ibonnet.com