Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2011 > julio > día 11

Localizar

julio/2011

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 114/2011 - 11/07/2011

 

III - Administración Local

Cabildo Insular de La Palma

  • Nombramiento de los Vicepresidentes de esta Corporación

Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

  • Proyecto de modificaciones reglamentarias y estatutarias en ejecución de los decretos organizativos de la Alcaldía de 11 de enero de 2011 y 23 de febrero de 2011

Ayuntamiento de Arona

  • Notificación a Gaspar Carballo Morales
  • Notificación a Tomás Sierra Sierra
  • Notificación a Pedro Manuel Marrero Sicilia

Ayuntamiento de Barlovento

  • Nombramiento de los Tenientes de Alcalde de esta Corporación y de la delegación de atribuciones

Ayuntamiento de Fasnia

  • Licencia Municipal de Apertura para la instalación de tasca-bar a instancias de Claudio Roberto Herrera Toledo

Ayuntamiento de San Miguel de Abona

  • Bases de la convocatoria del proceso de selección de auxiliares administrativos en régimen de personal laboral temporal

Ayuntamiento de Tacoronte

  • Aprobación inicial de la cuenta general del presupuesto ejercicio económico 2010

Ayuntamiento de Tazacorte

  • Nombramiento y revocación de Tenientes de Alcalde, miembros de la Junta de Gobierno Local y otra

Ayuntamiento de Tijarafe

  • Nombramiento de miembros de la Junta de Gobierno y Tenientes de Alcalde
  • Delegar en la Junta de Gobierno, de forma total
  • Se han delegado en los Concejales que se citan las siguientes competencias
  • Los Miembros de la Corporación que desempeñarán su cargo en régimen de dedicación exclusiva
  • Delegar en la Junta de Gobierno las siguientes atribuciones

Ayuntamiento de la Villa de Candelaria

  • Encomienda de gestión del Espacio Cultural Cine Viejo

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Aprobación definitiva de los Estatutos de la Fundación Canaria para la promoción de la cultura y las artes en el norte de Tenerife

IV - Administración de Justicia

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 292/10 a instancias de Rosa Ramona Gil Plasencia contra Aqua Test Pamoavil I S.L.
  • Juicio nº 362/10 a instancias de Jenesys Andreína Martín López contra Indocan Impex, S.L.
  • Juicio nº 172/11 a instancias de Virginia Niebla Martínez contra Imperial Drake, S.L.U. y otro
  • Juicio nº 363/10 a instancias de Aldo Thiella contra Anglisil, S.L.
  • Juicio nº 261/10 a instancias de María Reyes Linares Grillo contra Yamat, S.L. y otro
  • Juicio nº 93/10 a instancias de José Alfonso González Pérez contra Delymen Tenerife, S.L. y otro
  • Juicio nº 941/09 a instancias de Claudia Milena Hernández Posada contra Blanco Chico, S.L.
  • Juicio nº 141/11 a instancias de Marcelo Cruz Rodríguez contra Laguna de Güímar, S.L. y otro
  • Juicio nº 93/11 a instancias de Vito Contino contra Times Estudio Gráfico, S.L.U.
  • Juicio nº 263/10 a instancias de Juan José Hernández Gutiérrez y otros contra Promotores Asociados Concert 21, S.L.
  • Juicio nº 283/10 a instancias de Aracelly Martín Salguero contra Juan Antonio Valeriano Plasencia
  • Juicio nº 1167/09 a instancias de María Nieves Puyol Arregui contra Periódicos y Ediciones Islas Canarias, S.L. y otros
  • Juicio nº 1146/09 a instancias de Macarena García González contra Vimarito Tenerife, S.L.
  • Juicio nº 1277/09 a instancias de Carmelo Bello Jiménez contra José M. Sánchez Rodríguez
  • Juicio nº 229/010 a instancias de Dair Elina Bello Romero contra Domingo Sergio Medina Martín y otros
  • Juicio nº 119/11 a instancias de Agustín Amadeo Méndez Álvarez contra Carpintería Santa Bárbara, S.L.

Juzgado de lo Social Número 7 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 156/11 a instancias de Rafael Antonio O''''donell Hernández contra Producciones Artedual, S.L. y otro
  • Juicio nº 34/10 a instancias de Janoa y otros Anceaume Delgado contra Altosant, S.L. y otros
  • Juicio nº 204/10 a instancias de Andrea Sini contra Vista Hermosa Servicios Generales y otros
  • Juicio nº 155/11 a instancias de Daniel Morales González contra Auxiliar de la Construcción PQ, S.L.
  • Juicio nº 18/11 a instancias de Mousse Diop Niang contra Canaliservices Canarias, S.L. y otro
  • Juicio nº 1036/10 a instancias de José Vicente Hernández Córdoba contra Comymagen Tenerife, S.L. y otros
  • Juicio nº 64/10 a instancias de Sebastián Raúl Mato Lazo contra Ventury, S.L.
  • Juicio nº 75/11 a instancias de Aarón Hernández García y otros contra Electricidad Archipiélago, S.L. y otros
  • Juicio nº 245/11 a instancias de Belén Morales Pérez contra Altosant, S.L.
  • Juicio nº 96/11 a instancias de María Mónica Verano y otro contra Karpeka, S.L.
  • Juicio nº 794/10 a instancias de Marsellus de Souza Domingues contra Carlos Miguel Freire Sánchez
  • Juicio nº 152/11 a instancias de Nelson Piñero Díaz y otros contra Elegance Decohotel, S.L.U.
  • Juicio nº 129/10 a instancias de Remigio Medina Trujillo contra Vir Siete Islas y otros
  • Juicio nº 667/10 a instancias de José Alberto Alonso Siverio contra Jesús Vicente Arzola Mesa y otro
  • Juicio nº 278/11 a instancias de María del Mar Dévora Hernández contra Kejay Carpintería y Montajes, S.L.

J. De lo Social nº32 Madrid

  • Juicio nº 344/10 a instancias de Mónica Hernández Fernández contra Ediciones Pumy, S.L.

Juzgado de Primera Instancia Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1445/09 a instancias de Carmen Luisa Marrero Hernández y otros contra Antonio Álvarez Cruz y otros

V - Anuncios Particulares

Comunidad de aguas Los Minaderos

  • Extravío de certificación a nombre de Eusebio Pérez Rocha

Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife