Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2019 > abril > día 30

Localizar

abril/2019

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 52/2019 - 30/04/2019

 

I - Administración del Estado

Junta Electoral Provincial de Santa Cruz de Tenerife

  • Candidaturas proclamadas a las elecciones locales para los Cabildos Insulares por las circunscripciones de Tenerife, La Palma, La Gomera y El Hierro

Junta Electoral de Zona de Granadilla de Abona

  • Candidaturas proclamadas a las elecciones locales para los municipios de Adeje, Arico Arona, Fasnia, Guía de Isora, Granadilla de Abona, San Miguel de Abona y Vilaflor

Junta Electoral de Zona de Icod de los Vinos

  • Candidaturas proclamadas a las elecciones locales para los municipios de Buenavista del Norte, Garachico, La Guancha, Icod de los Vinos, Santiago del Teide, Los Silos y El Tanque

Junta Electoral de Zona de La Laguna

  • Candidaturas proclamadas a las elecciones locales para los municipios de La Laguna, La Matanza de Acentejo, El Rosario, El Sauzal, Tacoronte, Tegueste y La Victoria de Acentejo

Junta Electoral de Zona de Los Llanos de Aridane

  • Candidaturas proclamadas a las elecciones locales para los municipios de Fuencaliente, Garafía, Los Llanos de Aridane, El Paso, Puntagorda, Tazacorte y Tijarafe

Junta Electoral de Zona de La Orotava

  • Candidaturas proclamadas a las elecciones locales para los municipios de La Orotava, Puerto de la Cruz, Los Realejos, San Juan de la Rambla y Santa Úrsula

Junta Electoral de Zona de San Sebastián de La Gomera

  • Candidaturas proclamadas a las elecciones locales para los municipios de Agulo, Alajeró, Hermigua, San Sebastián de La Gomera, Vallehermoso y Valle Gran Rey

Junta Electoral de Zona de Santa Cruz de La Palma

  • Candidaturas proclamadas a las elecciones locales para los municipios de Barlovento, Breña Alta, Breña Baja, Puntallana, Santa Cruz de La Palma, San Andrés y Sauces y Mazo

Junta Electoral de Zona de Santa Cruz de Tenerife

  • Candidaturas proclamadas a las elecciones locales para los municipios de Arafo, Candelaria, Güímar y Santa Cruz de Tenerife

Junta Electoral de Zona de Valverde-El Hierro

  • Candidaturas proclamadas a las elecciones locales para los municipios de Valverde, La Frontera y El Pinar de El Hierro

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 653 012 | Imprenta Bonnet | bop@ibonnet.com