Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife

Destacados
Estás en: Inicio > Archivo > 2019 > julio > día 15

Localizar

julio/2019

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Boletín en PDF

Boletín completo en PDF

Boletín anterior Boletín siguiente

SUMARIO - 85/2019 - 15/07/2019

 

III - Administración Local

Cabildo Insular de Tenerife

  • Resolución por la que se declara desierta la convocatoria para la cobertura de una plaza de Técnico/a de Administración General, Rama Jurídica

Cabildo Insular de La Gomera

  • Aprobación definitiva del Proyecto de Ordenanza Específica Reguladora de energía solar fotovoltaica y reducción del gasto energético de empresas

Ayuntamiento de Arona

  • Bases que rigen la selección para cubrir con funcionarios de carrera veinticuatro plazas de Policía de la escala básica del Cuerpo de la Policía Local

Ayuntamiento de La Guancha

  • Exposición pública del padrón de la Tasa por recogida domiciliaria de basura y residuos sólidos, correspondiente al tercer bimestre (mayo-junio) de 2019
  • Exposición pública del padrón de la Tasa por abastecimiento de agua a domicilio, correspondiente al tercer bimestre (mayo-junio) de 2019

Ayuntamiento de Güímar

  • Exposición pública de la Ordenanza provisional de modificación del artículo 64 del Plan General de Güímar en materia agroindustrial

Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro

  • Nombramientos de los Tenientes de Alcalde de este municipio

Ayuntamiento de San Andrés y Sauces

  • Delegación de competencias en favor de la Junta de Gobierno Local
  • Retribución y régimen de dedicación exclusiva del Alcalde, Francisco Javier Paz Expósito

Ayuntamiento de Santiago del Teide

  • Nombramientos de los Tenientes de Alcalde, miembros de la Junta de Gobierno Local y Concejales Delegados

Ayuntamiento de Vallehermoso

  • Exposición pública de la lista cobratoria del Impuesto sobre Actividades Económicas correspondiente al ejercicio 2019

Ayuntamiento de la Villa de Adeje

  • Establecimiento de la periodicidad de las sesiones ordinarias del Pleno
  • Creación de los libros electrónicos de actas y decretos
  • Creación y determinación de la composición de las Comisiones Informativas
  • Determinación de la relación de cargos de la corporación que se podrán desempeñar en régimen de dedicación exclusiva, retribuciones, indemnizaciones y asistencias
  • Fijación de número, características y retribuciones del personal eventual

Ayuntamiento de la Villa de Arafo

  • Formación y composición de los Grupos Políticos Municipales: toma de conocimiento
  • Nombramiento de representantes de la Corporación en otros Órganos Colegiados que sean de competencia del Pleno
  • Nombramiento de los Concejales, régimen de sesiones y delegación de atribuciones
  • Nombramiento de la Primer Teniente de Alcalde, Virginia Rodríguez Delgado, delegación de competencias y áreas
  • Nombramiento del Segundo Teniente de Alcalde, Fermín Gigante Carballo, delegación de competencias y áreas
  • Nombramiento del Tercer Teniente de Alcalde, Jonathan Gutiérrez González, delegación de competencias y áreas
  • Nombramiento de la Cuarta Teniente de Alcalde, Cathaysa Díaz Perera, delegación de competencias y áreas
  • Delegaciones especiales para cometidos específicos en el Concejal Benicio Ponte-Lira Pestana
  • Delegaciones especiales para cometidos específicos en el Concejal Víctor Lorenzo Mesa Aguilar
  • Creación y composición de las Comisiones Informátivas
  • Delegaciones del Pleno en la Junta de Gobierno Local
  • Régimen de sesiones del Pleno
  • Determinación del número de Concejales y Concejalas en régimen de dedicación exclusiva y parcial, y retribuciones asigandas
  • Relación de cargos de la Corporación que podrán desempeñarse en régimen de dedicación exclusiva y parcial, y cuantías correspondientes
  • Nombramiento de María Isabel Martín Pérez como personal eventual
  • Adaptación y modificación de las áreas de Gobierno Municipal

Ayuntamiento de la Villa de Candelaria

  • Aprobación de acuerdos de la Constitución de los Grupos Políticos y aprobación de la creación del Grupo Mixto y otros

Ayuntamiento de la Villa de Mazo

  • Corrección de errores materiales en la lista provisional de admitidos y excluidos al procedimiento de selección de una plaza de Interventor/a
  • Nombramientos de miembros de la Junta de Gobierno Local, Tenientes de Alcalde y delegaciones expresas
  • Convocatoria de aspirantes a Juez de Paz Sustituto del municipio de la Villa de Mazo

Ayuntamiento de la Villa de Los Realejos

  • Establecimiento de precios públicos para el servicio de formación externa en sectores económicos estratégicos que gestiona la Agencia de Desarrollo Local de este ayuntamiento

IV - Administración de Justicia

Juzgado de lo Social Número 1 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 54/2019 a instancia de Alejandro Izquierdo Rodríguez contra Herfer Servicios Integrales, S.L.
  • Juicio nº 54/2019 a instancia de Alejandro Izquierdo Rodríguez contra Herfer Servicios Integrales, S.L.
  • Juicio nº 201/2018 a instancia de Ana Belén Afonso Florez contra Ormucame, S.L.
  • Juicio nº 10/2019 a instancia de Mutua Fraternidad Muprespa contra Milenis Mayedo López
  • Juicio nº 651/2018 a instancia de Ángel Javier López Bonilla contra Auto Click, S.A. y otros
  • Juicio nº 402/2018 a instancia de Ana Belén Cabrera Sarabia y otros contra Empresariales Dras, S.L. y otro
  • Juicio nº 119/2018 a instancia de Claudia Tabares de Nava Durban contra Victoria Marta Pérez Tavío y otros
  • Juicio nº 117/2018 a instancia de Ana Isabel Cruz Pérez contra JS Electro Chollo, S.L. y otros
  • Juicio nº 101/2018 a instancia de Lenin Jesús Figueroa Figueroa contra Carsant Servicios y Controles, S.L.
  • Juicio nº 23/2019 a instancia de Cozmin Marian Radu contra Master Car Team, S.L.U. y otro
  • Juicio nº 102/2018 a instancia de Valerie Segui contra Zenzintex, S.L.U. y otro

Juzgado de lo Social Número 2 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 102/2019 a instancia de Alejandro Izquierdo Rodríguez contra Herfer Servicios Integrales, S.L.
  • Juicio nº 508/2019 a instancia de Alexis Hernández Trujillo contra Sucaorota, S.L. y otro

Juzgado de lo Social Número 3 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 448/2019 a instancia de Juan Manuel Valle Delgado contra Grupo Canario Servicios Jercacon, S.L.
  • Juicio nº 84/2019 a instancia de Ruth Williams Lucendo contra Diana María Hernández Gómez y otro
  • Juicio nº 470/2019 a instancia de Galya Todorova Gancheva Stoyanova contra Playa del Oeste, S.A. y otros
  • Juicio nº 657/2016 a instancia de María Candelaria Rodríguez Lorenzo contra Conybar Hotels, S.L. y otros

Juzgado de lo Social Número 4 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 1032/2018 a instancia de Ana Belén García Darias y otro contra Distribuciones Komerca Panaria J3, S.L. y otros
  • Juicio nº 798/2018 a instancia de María José González Álvarez contra Alborada Beach Club, S.L. y otro
  • Juicio nº 1016/2018 a instancia de María Virginia de la Paz Hernández contra Explotaciones Baez, S.L. y otro
  • Juicio nº 642/2018 a instancia de Adonay Javier Melián Jerez y otros contra Panaderías Unidas de La Palma, S.L. y otros
  • Juicio nº 96/2019 a instancia de Rosa María Nascimiento Da Silva contra La Casa del Canalón 2000, S.L. y otro
  • Juicio nº 45/2019 a instancia de Massimo Gaeta contra I Journey 2 S.L.U.
  • Juicio nº 708/2018 a instancia de Rayco García Gutiérrez contra Ingserv Canarios, S.L. y otro

Juzgado de lo Social Número 6 de Santa Cruz de Tenerife

  • Juicio nº 114/2019 a instancia de María Candelaria Hernández Chinea contra Alerta Médica Canaria, S.L. y otro
  • Juicio nº 586/2018 a instancia de Jesús Manuel Ramos Martín contra Secundino Delgado Automoción, S.L. y otro
  • Juicio nº 48/2018 a instancia de Juan Luis Martín Franco y otros contra Boutique del Pan Leticia, S.L.
  • Juicio nº 25/2019 a instancia de Abogacía del Estado del Fondo de Garantía Salarial contra Juan Macario Cano Cano y otros

Juzgado de lo Social Número 2 de Puerto del Rosario

  • Juicio nº 88/2019 a instancia de Patricia Palomo Sobrino contra Sidarta Hotels and Resorts, S.L.

V - Anuncios Particulares

Comunidad Sociedad Hidráulica Dehesa de la Encarnación

  • Extravío de certificación a nombre de Joseph Baschenegger Hecheman

Comunidad Canal Argual-Triana

  • Extravío de certificación a nombre de Mercedes Rodríguez Gómez

Comunidad "Canopalma"

  • Extravío de certificación a nombre de Simeón Rodríguez Jiménez

© Boletín Oficial de la Provincia de Santa Cruz de Tenerife
anuncios y suscripciones: 922 653 012 | Imprenta Bonnet | bop@ibonnet.com